Войти
Мама двоих (4 года, 2 года) Домодедово

МП. День 2. Проводим хронометраж!

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сыктывкар

А я туплю: отчет по этому заданию должно выкладывать в конце второго дня, или оно долгоиграющее, и отчет нужен по итогам недели?

0
12.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
В конце второго дня. Интересно узнать ваши впечатления от хронометража) а через неделю мы еще об этом поговорим))
0
12.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
То есть завтра вечером все это переписать сюда в комментарии, верно?

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Сегодня вечером... Если хотите распишите всё, если нет, то хотя бы поделитесь впечатлениями от прожитого таким образом дня))

0
13.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

В 5.50 вскочил младшенький. Пытаюсь доспать одним глазом, пока второй глаз с обидой следит, как он возится с игрушками на полу.

6.30 сына начал барабанить в дверь и требовать выйти. Пора вставать (( Почистила и дала ему яблоко, включила Тини лав. Бегом в душ.

6.40 Готовлю кашу для маленького, пока она остывает- глажу 2 рубашки с короткими рукавами, вымыла пол на кухне.

около 7ми - 7.40 Кормлю своего капризулю кашей, творогом, молоком с печеньем

7.40 Одеваюсь сама, умываю, одеваю мелкого, сажаю в кенгуру, беру хаски - идем гулять.

7.55-8.40 Прогулка. ( быстрее не получается, так как у меня отекшие ноги болят и с ребенком в кенгуру тяжело ее тянуть)

8.40-8.55  Раздеваемся. моем руки и лапы, ставлю вариться мясо и крупу для собаки.

ок.9 00 Просыпается старшая. Старшая есть не хочет. Играет с малышом. Делаю себе завтрак. Пока остывает чай - проверяю почту и сообщения на форумах. Ем.

9.25 Начинаю укладывать малыша. Качаю на руках.

10.07 уснул, перекладываю в кровать. Заказываю канцелярию на сайте в Комусе к 1 сентября и домой,  заказала корм собаке. Печатала и клеила материал к сегодняшнему дню Тематической недели для малыша.

11.20 Проснулся. Занимаемся с пазлами, деревянными вкладышами, показала презентацию про собаку, искали собачек в книгах, рисовали пальчиками на ватмане.

11.55 сделала завтрак старшей

12.00 Кормлю младшего обедом. Все одеваемся на улицу.

12.45-14.50 Вышли на прогулку. В 7 континент за продуктами,  потом гуляли на площадке.

14.50 мытье обоих детей в ванной, смена одежды, фруктовая пюрешечка/Растишка

15.00 укачиваю малыша

15.45 уснул, переложила

15.45-16.30 ( пока не проснулся ребенок) разбирала крупы, орехи, сухофрукты на кухне, выкидывала, пересыпала в стеклянные банки (где-то завелась моль... искала)

16.30 проснулся малыш, полдник творожок, музыкальные занятия, ролевые игры на тему "Собака"

17.30-18.20 Прогулка в парке

18.20-19.20 Дочка играет с Тимошой, я готовлю ужин, режу, пока готовится - мою в квартире полы складываю игрушки, вещи

19.20 пришел папа, принесла ему и Марусе ужин, села кормить Тиму

19.25-19.50 кормила малыша

19.50-20.05 купание, игры в воде, ныряние ( пока купала, проверила у дочки таблицу умножения)

20.05-20.15 витамины, массаж, памперс и тп. у малдшего

20.15 - 21.25 укладывала спать ( качала на руках)

21.25 закинула ужин в микроволновку, поставила наливаться ванну для старшей

21.30-21.40  ем и сижу на форуме

21.40-21.50 Мою старшую ( тел, голову)

21.50-22.15- заплетала старшей на голове улитку, укладывала спать.

22.15 - 22.30 гуляла с собакой (без кенгуру это намного быстрее =)

Вроде как пока все) Теперь убрать в коридоре и на кухне, подготовить одежду мужу на завтра, покормить собаку и остальных зверей, вымыть посуду, написать отчет по занятиям с ребенком.и вроде свободна)

ну и еще Тимошка уже 2 раза плакал. ДО 1 ночи это 6-15 раз сейчас - бегаю к нему

Обычно это в 1 ночи =)

 

 

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
Насыщенный день))) Продолжай пока вести хронометраж? Как ощущения от ведения хронометража? 
0
13.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Продолжаю) Я уже записывала так свои дела недели полторы зимой ( тогда дел было еще больше - танцы и бассейн у старшей, отвести и забрать из школы, проверить уроки или помочь...), когда муж решил, что у меня дохрена днем времени и на меня можно скинуть еще и собаку.

Хотела ему что-то доказать... Не вышло.

А до этого с собакой гулял он, а я - с малышом вела старшую в школу. Потом вчетвером стали ходить =)

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

А зимой такая запись помогла как-то в организации времени?

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Зимой не было такой цели. Муж сказал, что у меня дохрена времени днем,  и прогулки с ней меня не обременят. Я попыталась опровергнуть. В учебное время вожу дочку в Тодес, бассейн, на шитьё. Но по большей части из-за того, что неудобно гулять с хаски, которая 40кг и тянет вперед как чумачетчая , а у тебя коляска... Но мужа мои записи не убедили.

-Ты же говоришь, что всегда можно найти время, если ОЧЕНЬ захотеть! Вот и ищи! А я на работу вышел! Мне вставать тяжело.

Я нашла. Гуляем с кенгуру (правда сейчас, с пузом, это опасно - 12 кг в кенгуру на животе и еще пес тянет - но пока ничего не придумала)

Да и кенгуру маловат уже, он же до года ((

0
14.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол
Как же муж вас беременную да еще и с малым в кенгуру вообще выпускает из дома? Я уже не говорю о хаске в 40 кг. весом
0
16.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
Ему насрать. Его кроме ММОРПГ ничего не интересует, он наркоман геймер с 9летним стажем. Мы практически не общаемся даже. Его семья - его гильдия. А мы лишь мешаемся. Но это другая тема.

0
16.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол
Да уж печально это все, вы такая молодец что решились при всем при этом на третьего малыша.
0
16.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
У меня выбора не было. Гинеколог сказала об этом на 13о неделе. До этого от другого лечила...

 Муж пока срок не знал, настаивал на аборте. Он разводиться хотел. Ну а потом попросил подписать бумагу, что от него я помощи не жду. Так и живем)

А рожаю я не для него - для себя. Пока капли здоровья остались ( у меня кардиостимулятор, уже второй). Я точно знаю, что справлюсь! smiley-laughing.gif

0
16.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Какая ты молодец! С таким настроем точно справишься!

0
16.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
Спасибо! Да, настрой ого-го! ))) Живем 1 раз)

0
16.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Лимассол
Ты главное береги себя в первую очередь! Все таки сердце это серьезно.
0
18.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Это снова я пристаю:))) ложитесь в 1, а встаете в 6???? Это каждый день спите по 5 часов???? У меня один вопрос, как???

Для меня это нереально... Моя тоже просыпается каждые 10 мин, как уложу... И тоже бегаю. 

Почитала ваш день... Поднять что ль попу, пойти подмести на кухне... Что это я в полдвенадцатого спать собралась:))

0
13.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
Ну, когда и в 3 ложусь (((( Если глажки много или решу себе время посвятить..                

Как? Да уже за 8 лет на автомате.

Да, года 2 назад спала по 7-8 иногда на выходных. Но теперь такого счастья нет. 5 часов - это даже много )) Обычно в этом интервале просыпаюсь кормить грудью, или просто из-за зубов хнычет. Сплю по 4-5, и это уже нормально.

Хотя и беременная, и спать охота! Но дети же...

Днем не сплю.

0
14.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

У меня просто нет слов...:)) Я еще дрыхну как лошадь получается... А укачиваешь (можно на ты?) как беременная? Мне как-то сложно себе это представляется...на ручках что ли? Нельзя же тяжести таскать...

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Да, на руках. На подушке для кормления ( месяцем), над животом кладу... Нельзя! Но вариантов нет (((  Помочь некому, а иначе он будет 2-3 часа биться головой об стену, пол, орать, но не уснет.

(проблемы из-за этого уже появились, раскрытие внутреннего зева , поставили пессарий)

У нас 2 кроватки ( без маятника первая, и вторая с продольным маятником - купила в надежде, что хоть в ней уснет) - обе стоят без дела. Не спит, хоть тресни. Перекладываешь, даже в фазе глубокого сна - 3 минуты и орать.

Хотя вру, что без дела... у нас там бывает то склад игрушек, то неглаженного белья ((

 

0
14.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Ну у моей та же фигня. Тоже укачиваю. Но я укачаю и рядом ложусь, чтоб если проснентся послужить пустышкой (пустышку не берет, только грудь). Так она хоть стала днем спать у меня... А то истерики были, которые никому не нужны...

Желаю здоровья вам всем и будущему малышу!

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Мы также были) Спал только с грудью. Только я не ложилась, а сидела. Он на коленях на подушке. А я могла в интернете полазить или кино посмотреть, почитать что-то в электронном виде. Чуть что- пососет и дальше спит..Это было МОЁ время.

В год и 3 молоко стало пропадать, днем уже не получается сосать. Требует "Си! Си!", но спит уже с месяц без сиси - освободил мне руки. Хоть и мало ( минут 40-час). Теперь МОЕГО времени нет, я рвусь делать дела, которых дохренища )))

0
14.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Да, дел действительно много всегда. Но я надеюсь, что этот марафон поможет найти тебе время для себя!!! Женщине это необходимо!

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Большое спасибо) Я тоже в надежде на это, или хотя бы чтобы все было упорядочено. Пока на себя я выкраиваю редко за счет ночного времени сна.

И вам с Таечкой здоровья)

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

Катюша))) Я просто в шоке от твоего дня big_smiles_280.gif Это круто  big_smiles_150.gifГде мне найти на все силы 0039.gifТы большой МОЛОДЕЦ!!!!! super_smilies082.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сыктывкар

Ок, понятно:)

0
13.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

я подведу итог по дню (на данный момент, у меня еще до 01:00 он продолжится ^__^)

В зависимости от того, на что время потрачено, у меня есть красная(это однозначно потраченное время - телек, телефон, интернет (кроме ББ и т.п.)), желтая(все приятное и спорное: бебиблог, игры и прогулки с ребенком) и зеленая(все полезное и нужное: приемы пищи, кормления, готовка, уборка, дела, самообразование) категории. 

Итак:

зеленое время - 295 минут (4 часа 55 минут)

желтое время - 280 минут (4 часа 40 минут)

красное (однозначно бесполезное) - 130 минут (2 часа 10 минут)

Я считаю, не так уж и плохо, хотя и есть к чему стремиться! Это незначительно отличается от дней, когда я не учитываю. Хотя бывают дни, когда нападает ленивец (позволяю себе) :))

0
13.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

А почему игры и прогулки с ребенком - желтое? Это разве не полезно малышу? Это разве - спорно? Ему же только год! Для него это - главное!

0
13.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня желтая категория - это два варианта: спорно и приятно (возможно, не самая точная формулировка) :) прогулки - это приятно, но за счет красной категории я буду увеличивать именно зеленую, а не желтую. Желтую трогать не планирую ни в плюс, ни в минус :) Хотя я еще не знаю точно, что будет предложено на завтрашнем задании, но думаю, что будем перераспределять :)

насчет прогулок и игр с малышом - я полностью с Вами согласна! я еще в первом отчете написала, что трачу много времени на это, и не планирую сокращать.

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Ясно, уже видно, что два часа времени можно потратить на полезные дела))) Осталось определиться на какие))

0
13.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, два часа - это много на самом деле)) 

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Очень понравилась ваша схемка.

0
13.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо :) я Вас помню то ли по взлету по системе, то ли по языковому :)

0
13.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Сегодня в моём хронометраже:

до 11.30 валялись в кровати с мужем и болтали о всякой ерунде

с 11.30 до 12 - умывались, готовились завтракать.

медленно и размеренно завтракали всей семьёй до 13 часов. Потом муж ушёл на работу и я играла с сыном. В 14 часов сын запросился спать. Положила и влезла в инет. Торчу тут до сих пор с перерывом на обед с 15 часов - Илья так и не уснул, сидел в туалете минут 10, потом понял, что не хочет ни пи-пи, ни а-а, слез, пригласила его обедать. До 16 часов обед, умыла его, снова положила с истериками. Вродь спит... Пойду делать кабачковые заготовки на зиму. Думаю, что на это мне надо не меньше 1,5-2 часов. Засеку. Пока что настроения делать какие-то домашние дела нет (((( Буду стараться.

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Хм... то есть за целый день никаких полезных дел так и не сделано (не считая заготовок)?

0
13.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
((( так стыдно, но да...
0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

это потому что не было плана действий))

0
13.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да, не было. Буду стараться. Наверно поначалу буду прибавлять по 1 новому делу.

0
14.08.2013
Мама девочки (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Привет всем! Делала записи в конце каждого часа, мне так проще, чем поглядывать на часы каждый раз, как закончу какое-то дело.
9,00-10,00: подъём, наведение красоты у меня и у доченьки, приготовила завтрак, загрузила стирку, убрала в туалете, заправила кровати, полила цветы, покормила доченьку;
10,00-11,00:  пока завтракала -посидела в интернете, разобрала чистую посуду, помыла грязную, залила раковину доместосом, вымыла клетку попугая, сложила пакетики уголком, пока складывала -изучали с доченькой цвета, помыла пасочки, мяч, постирала маленькую мягкую игрушку, вынула бельё с машинки и развесила его, порезала батон на сухари, вымыла раковину;
11,00-13,00: читала книгу, играла и занималась с доченькой;
13,00-14,00: разогрела обед, покормила ребёнка, поела сама- по ходу посидела в интернете, помыла посуду, помыла полы, уложила доченьку спать и легла сама ( она должна видеть, что я тоже ложусь спать иначе не заснёт);
14,00-15,30: погладила бельё и разложила его по местам;
15,30-16,00: читала;
16,00-17,00: приготовление ужина, наведение порядка в холодильнике, полудничали с доченькой;
17,00-19,00: встретили нашего папу и пошли гулять;
19,00-21,00: поужинали, помыла посуду, повышивала, пока муж купал ребёнка, сложила игрушки, помыла полы, разогрела молоко, уложила доченьку спать;
21,00-24,00: повышивала, полазила в нете, приняла душ, время красоты, почитала, спать)))
Вроде всё записала, ну или большую часть всего.
0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Как же много вы успеваете!!! Тоже так хочу!)

0
14.08.2013
Мама девочки (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Да не так уж и много((( А хотелось бы ещё и шить почаще, но уже сил не хватает(((
0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Все познается в сравнении))

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Пока есть минутка ,вечером откорректирую
Сына у бабушки на даче, поэтому времяпрепровождение отличается от обычного.
Проснулась в 9,20. Потом бассейн. Приехала в 10,20 обратно, сварила обед, на минутку в инет залезла, с 11,30 до 15,00 парикмахерская, приехала поела,  мужа покормила, немного привела кухню в порядок. Минут 15 сижу в инете. Постирала, полы помыла на это около получаса ушло
Думаю, хронометраж меня дисциплинирует. Стыдно будет читать о часах в интернете. Надеюсь, войдет в привычку
0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

"На минутку в инет залезла" - это прям на минуту, успела что-нибудь посмотреть?)))) В моем понимании хронометраж должен выглядеть так: "сидела в инете" - 20 мин. А то можно написать, что на минутку, а на деле все полчаса))

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

не-не, от силы минут 5, как раз про КЖ ответ Ваш посмотрела)

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот интересно, ведь это неправда, я сегодня специально старалась не лазить в инете, не тратить на него время, потому что знала ,что отчет писать!) но это ж неправда, раньше я много времени тратила на него. Надеюсь, дисциплина и самоконтроль войдет в привычку)

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Дописываю: потеряли время на поиски карты по ТО машины, муж нервничал, пришлось помочь в поисках, в итоге задержалась. Муж довез до метро в 17.15, час езды и я на месте. По дороге записала дела на завтра и разобрала счета. Еще час-зашла в 2 магазина, выбрала технику в новую квартиру. Полчаса езды на маршрутке, и встретилась с девочками. В 22.00 Ванька меня забрал, поехали с ним еще час в кафе посидели. В итоге 00,30 примерно дома, уже полчаса на ББ))
Сейчас около 40 минут поработаю, а дальше если спать хотеть не буду - поглажу белье - неделю уже лежит)
0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Всем привет! Хочу поделиться своим хронометражем. Записывала дела каждый час!

вот, например, 12.00-13.00  погладила детскую одежду, помыли с дочей (ей 1,3г) пол на кухне основательно, т.е. отодвигали кухонный диванчик, протерли полы в прихожей, сварили кашу (для дочи) и картошку (папе на обед), накрыли папе обед, покакали в горшок -убрали за собой (извините за подробности, но это тоже время!).

13.00-14.00  вышли с Варей на улицу, укатала её в коляске спать, занесла тихонько домой, положила в кровать, проводила мужа на работу (с обеда), достала из машинки белье, развесила, помыла посуду, плиту, включила инет.

Ну как?

У меня лично ощущения приятные. Мне кажется ничего лишнего, пока. Вечером конечно все намного хуже, но не потому что я ничего не делаю или долго раскачиваюсь , просто мы сейчас отлучаемся от тити и процесс засыпания пока очень растянут во времени, привыкаем к новым ритуалам, но ведь это временно! Еще неделька и все будет более предсказуемо и я думаю что вечером смогу делать больше дел.

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Да, на самом деле, когда отслеживаешь своё время, то стараешься делать только полезные дела и не тратить попусту время))) С маленькими детьми конечно труднее что-то планировать, но здесь важно правильно расставлять приоритеты. Спокойствие ребенка важнее вымытого пола))

0
14.08.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Сегодня убедилась, что это действительно так) 

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сыктывкар
Комментарий удален
0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Здорово, насыщенный день. Удалось найти, где же время потрачено впустую?

0
13.08.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сыктывкар

Возможно, дело в том, что я записывала все по минутам, но сегодняшний день мне кажется более полезным, чем предыдущие - хотя, может, просто так кажется, ведь ничего нового, кроме каффа, я не делала:))

кстати, за это время родился второй:))

0
13.08.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

1 день хронометража проведен. Правда, я его немножко неправильно вела. Но на данный момент, для меня так продуктивнее.

В телефоне поставила будильник через каждые 30 минут. Как только прозвенел, сразу же в заметках записываю, чем занималась полчаса. Записи вела до 21.00. 

Если предыдущие полчаса прошли непродуктивно, то следующие полчаса стараюсь меньше халявить.  С интервалом в 30 минут буду делать записи до вс, на следующей недели буду записывать раз в час.

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Т.е. стало понятно где ваше время теряется?

0
14.08.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Да, получается, что сразу анализ провожу, те каждые полчаса. Сегодня почувствовала себя электровеником, правда с 5 до 6 вечера вяло дела шли, но после мобилизировала свою волю.

0
14.08.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

Интересное задание для меня), никогда подробно не записывала то, что делаю. Пока есть время отчитаюсь за полдня)). День мой сегодня начался раньше пробуждения сына, поэтому постаралась сделать многое и получилось у меня, что до выхода на прогулку (к 11-30) я переделала кучу дел по дому, нет КУЧУ дел))). Пока записываю разные временные интервалы: то по 10-15 мин для одного-двух дел, то по полчаса на большее кол-во мелких. Не знаю пока как лучше для меня будет)

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

ок, продолжай и скоро определишься как лучше)))

0
13.08.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково
Записала сегодня весь свой день), сюда забивать пока не буду, очень долго получится. Основные дела как у всех, наверное: утреннее приведение себя в порядок, приготовление завтрака и полдника (на обед и ужин еда была), кормление и одевание детей, укладывание сына спать, 2 прогулки с небольшими работами в огороде, набегами по 10-15 мин в И-нете раза по 3, приведение кухни в порядок после приема пищи, стирка, закладка посуды в пмм и другие мелкие дела. Пока настроена вести учет и дальше)

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Записи сегодня вела, думаю продолжить в том же духе, тк мы болеем и для нас это не обычный ритм жизни. Но сегодня о времени задумалась серьезно.  Пока все в тетради - сюда не буду писать, но день прошел весьма продуктивно.  Сразу видны прорехи(( Нужно минимум неделю для меня точно

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Выздоравливайте! Неделя это вообще минимум для хронометража

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

у меня муж несколько  лет его ведет

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хронометраж вела,  все написать сложно, но попробую.

8.30 - подъем, поваляшки, горшок, постель

8.45 - готовила завтрак, зарядка

9 - завтрак, вымыла плиту, разобрали полку в морозилке, поставила варить бульон

9.40 - посуда, уборка кухни, овощи на суп, пропылесосила в комнате

10.05 - поговорила с бабушкой (6 мин), начали занятия с Мишей

10.55 - умылись, сделала салат

11.15 - 12.55 прогулка, поход в библиотеку

12.55 - обед, посуда

13.20 - 13.35 игра с Мишей

13.35 - помыла полы в комнате, на кухне, разобрали обувь в коридоре

13.45 - пришли подключать интернет 

14.20-14.45 укладывала спать ребенка

14.45 -16 мое время (Миша спит очень чутко днем, комната одна, выполнили Келли и все, готовилась к игровому флешмобу) если надо готовить, использую это время

16-16.30 убрала по верхам в комнате,  помыла пол в коридоре

16.30 - полдник, посуда

17 - 17.35 скайп с родителями (параллельно снимала и складывала вещи с сушилки)

17.35 - занятия с Мишуткой

18.10- 19.20 прогулка

19.30 ужин, занятия, времяпрепровождение с мужем

21 купаться и спать

В 22 Миша засыпает и это опять мое время (душ, отчеты, подготовка к завтрашнему дню, чай, интернет)

С утра воспоминание о том, что мне надо отчитаться вытащило меня из интернета. В общем мне понравилось. Попробую и дальше вести. По итогу дня - насыщенный день игр с Мишей, дома чисто, еда есть.

0
13.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

А вот и я!

Днем сегодня была на ББ, пока малая спала, но так как вела хронометраж с 7:10 до 19:10 (хм, надо же случайно получилось, ровно 12 часов, чесслово случайность), то мне нечего было писать.

И вот, итог. Очень-очень странно. Смотрю, что впустую времени практически не было потрачено... И я не выдохшаяся пока... И дел сделано прилично.

Возможно это потому,что я на природе. Не надо подниматься на пятый этаж с ребенком на руках... Много гуляли (в общей сложности часа 3 + еще полчаса пока я стирала ребенок с прадедушоц гулял). 

Так же, прка ребенок спит дневные сны, я с ней отлыхаю. И я не считаю это временем, потраченным зря. Мне тоже нужно отдыхать + ребенок бз меня проспит 15-40 минут (по-разному) и будет ныть от недосыпа. Плохо она спит у меня. А со мной 1,5-2 часа обычно. Так пока она спит, я могу быть в интернете, например. 

В, общем, пока сути хронометража немного не поняла:))) но буду вести дальше. Постараюсь еще неделю.

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Задание принято))

Подскажите, пож-та, что такое КЖ?)

0
12.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
КЖ - контрольный журнал- незаменимый помощник флайледи)
0
12.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо ,а где про  него можно подробней посмотреть?

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Почитайте здесь

0
13.08.2013
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса


Я в качестве наблюдателя, пару советов) Лучше повесить листочек А4 на самом том месте, где вы чаще всего проходите в течении дня. И более точно вести запись по 15мин. Заранее разбить лист на интервалы по 15мин.
Извините, что вмешиваюсь)
0
12.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
Наоборот спасибо за подсказки! Просто у меня с 15ти минутками не пошел хронометраж, потому что были дела, которые я делаю дольше или наоброт. Поэтому не стала здесь об этом писать, чтобы каждый сам для себя выбрал удобный способ записи)))
0
12.08.2013
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса

Наверное я очень точный хронометраж провожу, но мне интересно знать поточнее). А с маленьким ребенком приходится очень часто переключаться, поэтому я просто записываю каждое переключение на новое дело. А 15минутки можно скобкой объединить, если дело дольше делается.

0
12.08.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Чита

Два дня вела записи. Сегодня продолжаю. Первый день был более продуктивный - видно, что делала, когда расслаблялась. Второй день почти весь провела с ребенком на руках, температура:( тем не менее записывать старалась все. Продолжаю.

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Выздоравливайте!

0
15.08.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Чита

 Спасибо

0
15.08.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Юля, отчитываюсь с опозданием. Работы было очень много на этой неделе, а дома стараюсь ноутбук не включать.

Про хронометраж, честно сказать, ничего я не записывала, потому что будние дни у меня оч похожи. работа с 8 до 17. Дорога домой, ужин, небольшая уборка, минут на 15, чуть-чуть могу полежать и в 18 идем гулять. До 20 гуляем. Ужин у детей, купание, и подготовка ко сну. Пока они кушают-купаются, я готовлю кушать. А в выходные уже будет интересно записать. 

0
16.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Желательно всё равно записывать, даже если кажется что дела одни и теже

0
16.08.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Челябинск

Задания начала выполнять с опозданием, но надеюсь наверстать.

Начала запись в КЖ, когда из дома ушла, продолжила в телефоне, вернувшись домой решила всеже носить с собой блокнот.

Записываю сразу, как закончила дело. Перечислять не буду в целях экономии времени))) Больше всего времени теряется в и-нете (это не новость, надо себя ограничить). Планирую вести хронометраж не менее месяца.

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Отлично, я думаю за месяц вы точно оптимизируете время потраченное зазря))

0
15.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Весь день пыталась записывать, но периодически забывала, но все таки основное удалось записать.

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

И как ощущения от хронометража?

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Ну иногда он чуть чуть заставлял не бездельничать, точнее не сидеть за компом) А так расстроилась, почитав сколько остальные успевают делать за день, а ведь дети есть у всех, пусть и постарше моей.

0
14.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

У меня больше 40% времени тратится на домашнюю работу, 20% работа по проекту, 10% это перерывы на кофе и отдых, остальное время это время проведенное с семьей.

Иногда забывала отмечать дела в течении часа - двух.

Главный пожиратель времени это интернет и моя лень, и с выходом на работу хочу на домашние дела тратить меньше своего времени.

Но надо хронометраж дальше проводить, было много дел не ежедневных.

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Именно потому что в один день делаются неежедневные дела хронометраж лучше проводить несколько дней, чтобы выявить закономерности))

0
14.08.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Привет! у меня всё как у всех, стирка-готовка-посуда-прогулка. Инет сожрал час времени (читала на разных сайтах про КЖ). Буду и дальше продолжать хронометраж, поскольку нужно определиться, на что и сколько времени уходит. Через месяц на работу, я должна к этому времени научиться распределять это самое время.

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Отлично

0
13.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Добрый вечер! Хронометраж вела с середины дня, т.к. дачный инет только к обеду загрузил страничку(((  Завтра заканчиваются 3 ленивых дня, потом дни будут уже более похожи на мои обычные))) Листок с записями лежал на проходной кухне, как только появлялось новое дело - записывала, т.е. получалось не раз в час, а как придется. 
0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

но все дела записывала или тоже как придется?)))

0
13.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Черновцы

Пытаюсь вести хронометраж 2 дня. Не все правда записываю.( Но, что мне очень понравилось- это "состояние осознанности"! Такая осознанность даже не дает пожирателям времени его есть. Думаю вести его дней 10, а потом после рождения ребенка снова. 

0
17.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Отлично, за 10 дней уже привыкнете к этой осознанности

0
19.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Всем привет. Я вела записи по делам, т.е. отмечала во сколько начала и во сколько закончила делать что-то. В целом, получилось неплохо. Домашней работы вчера было мало, больше игр с дочкой и вышивки. Планирую продолжать писать всю неделю.

0
14.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Отлично)

0
14.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Муж в отпуске будет еще неделю. События будут сильно отличаться. Вот со следующей недели войду в свой привычный график. Поэтому, если увидишь у меня часа 2-3 ничегонеделания, не думай что я лентяйка))) Просто пользуюсь моментом)))
0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Хорошо, на этой неделе разрешаю полентяйничать))

0
13.08.2013
МП. День 1. Знакомство! МП. День 3. Анализируем хронометраж. Хронофаги

Похожие записи