ПП 6. День 7
Отчитываемся по заданиямВсем привет!
Алена, спасибо за интересный материал по теме!
Наверное, как и у многих, в нашей семье популярны рис и гречка. Варю в пропорции 1:2 без всяких секретов. Кстати рис у меня рассыпчатый не получается, только в плове. Хочу секрет )))
Муж очень любит еще перловку.
Иногда готовлю кукурузную крупу и пшено.
Недавно начала эксперементировать с крупами. Очень понравился булгур. В очереди на пробу кус-кус.
Меню выполняется на 80%. Вчера оно меня прям выручило, задумалась чем сына накормить вечером, а потом вспомнила, что мне уже не надо думать, заглянула в меню и быстренько все приготовила. Пока идея с меню мне нравится.
aleno4ka080404
никогда не пробовала булгур, но очень хочется. Надо будет внесни в список продуктов на следующую неделю и меню.
Меню-как шпаргалка. Очень удобно
15.08.2015
Ответить
Оля
Привет. А скажи булгур он долго вариться? А то надо что то новенькое для мужа. А праздничное что-то можно приготовить из него?
Меню это настоящая палочка выручалочка!
11.08.2015
Ответить
Катерина
Я не спец. по булгуру, по поводу праздничного блюда из него не подскажу. Я варю его так: растапливаю в кастрюле сливочное масло и обжариваю на нем булгур несколько минут, добавляю воду в пропорции 1:2, солю и варю 15 минут примерно. Получается ну очень вкусно
12.08.2015
Ответить