Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Москва

Взлет 132. День 9. Заправляем кровать

Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

У нас с мужем отдельная комната и кровать. Очень долго не могла найти подходящее покрывало на нее. Наконец то купила, очень люблю когда кровать застеклена, вообще стараюсь всегда нее застелить, но случаются форсмажеры и тогда она не заправляется весь день:(( С детьми отдельная история, или не заправляют вообще,или подгоняемые криками с моей стороны заправляют, но на отвяжись.

Выходные прошли лениво, раковина не сияла:(( расхламляться я не успеваю, в угоду другим делам:( но ХС стало меньше, и дома чисто, потихоньку выбираюсь из груд хлама;))

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Хотела приложить фотки, а телефон не загрузил, печалька.

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

вот, получилось:)

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

какое уютное покрывало!!!

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Да, очень уютное. Я кода Марлу читала, не понимала этого , что в покрывале все дело. А сейчас смотрю и понимаю, что оно делает комнату:))

0
23.05.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Ух тыыы! Красотень. Ты это одеяло с подушками сама шила??

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Нет, я на такие подвиги не способна:)) купила, совершенно случайно

0
23.05.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Так красиво смотрится!

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Я его долго искала:)) мне тоже радует глаз

0
23.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

форс-мажоры всегда бывают, главное, чтобы они не стали системой. К детским я спокойно отношусь, т.к сама даже в институте занималась на кровати или на полу рядом, поэтому даже хорошо заправленная быстро становилась помятой. Красота придет с опытом. Я до сих пор помню, как лет в 10 удивлялась, ну как мама может эту кровать заправлять одним движением руки и красиво сразу, а я мучаюсь и все куль какой-то в итоге. Сейчас сама прицельно кидаю покрывало и оно якобы само ложится ровненько

0
22.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Доброго дня всем!

Мы отлично провели выходные! ВДНХ, музей космоса, ресторан армянской кухни в субботу. В вскр Парк Горького, детская площадка Салют - ребёнок открыл купальный сезон на водной площадке; а я читала Толстого. После всех мероприятий приходя домой падаю и лежу без чувств час. Не до уборки, готовки- интересно это только со мной так?

Раковина чистая по утрам и на ночь)) хотстопы чуть замусорились- но проходя мимо размусориваю без усилий уже, не тратя и 5 мин.

# # Заправление постели- свою заправляю только одеяло , покрывало в шкафу за ненадобностью: я ложусь в 22.00 , муж встаёт в 17 -00 =пять часов стоит заправлена просто одеялом. Попрактиеую- покрывало рядом положу: может войдёт в привычку заправлять. Норм покрывало в ноги не положишь- кровать четко под наш рост и стенка кровати есть в ногах. Рядом лежало покрывало на стуле- убрала потому что не красиво и образовывался ХС. присматриваться буду к тонкому покрывалу. Детская заправляется сразу покрывалом .

# # проведение времени с мужем. Дефицит наблюдается, но мы если вдвоем совпадает что дома - друг за дружкой ходим и ерундой занимаемся, чаи гоняем. Иногда мужу надо больше выговориться, а мои ресурсы даже на кивание исчерпаны- на ночь глядя допустим. Выходные я с ребенком всегда, кроме 1-2 раза выйти в парк/музей/ ресторан.

0
20.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Какие классные выходные!!! Молодцы!!!


Олеся, система на то и рассчитана, чтобы в выходные не убираться (так, ХС разве что по ходу). Я на выходных перестала убираться, только по желанию, если есть время и настроение. Так что все правильно у тебя ;))
0
20.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Отлично! В выходные у меня не получается убираться))

0
20.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Это ж здорово! А у меня теперь получается не убираться в выходные, чему очень рада;)

0
20.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

весомая расстановка слов в предложении))

0
20.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

У меня тоже:((

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

и не надо! система как раз для того и создана, чтобы в выходные отдыхать :)

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кишинев

Всем привет! Я совсем выпала по отчетам, но задания по возможности выполняю , закончила с одним сыном и второй уже заболел ветрянкой🤦‍♀️

Теперь о кровати, одно из самых любимых но редко выполняемых дел ) очень люблю когда кровать собрана но так как мы уходим утром со второго этажа я ее весь день не вижу и естественно могу забыть заправить ... буду исправляться)

0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

легкого течения ветрянки!!! в жару, говорят, прыщи особенно чешутся

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кишинев

Спасибо ! Легкости мне пока не видать, муж тоже заболел 🤦‍♀️ Пока все пос писку тяжело делать хотя дел не много написала , но как будто лень выполнять написаное , надо приучить себя как-то )

0
23.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

мда, взрослые тяжело болеют. Для легкости я писала про правило двух минут: я только две минутки поделаю и все, очень помогает именно взяться за дело

0
23.05.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кишинев

Да именно оно мне помогает разгребать вечером кухню а потом сесть прочитать задания и написал отчёт 😂😂😂

0
23.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Умничка!

0
24.05.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Привет попутчицы.

Мы с дочей в выходные симов гоняли, да так (пол ночи за компами сидели), что я вчера в 20:00 спать пошла, даже не отчиталась.

Про заправку кровати уже писала. Заправлять было раньше ломы, а теперь даже уже из утренних привычек вычеркнула, потому что на автомате делаю. Застилаю просто одеялами, нашла пару фоток в инете, как это делается в отелях и теперь тоже так "заправляю"

А теперь постоянная рубрика "по заявкам летящих"
Ой, чего это у меня с шрифтом стало?
Общение с мужем в рутины вписывать мне не надо, потому что жду его весь день и когда он дома, то мы действительно общаемся. Иногда даже просит меня "да заткнуться" уже. 😉 Часто стали вместе фильмы по вечерам смотреть или книжки слушать. Вечерами вместе с собакой прогуливаемся.
0
21.05.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Молодцы Вы с мужем!!!

0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот сразу видно, что у вас дочки взрослые :)) молодцы! мы тоже вместе книги стали слушать

0
22.05.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Всем привет! С кроватью всё норм. У нас кто встаёт последний, тот и заправляет. Дети тоже приучены, но иногда ленятся положить покрывало, просто аккуратно застилают одеяло. И в выходные приходится им напоминать про кровать.

Очень интересная мысль про общение с мужем. После Рождения Юли, мы мало проводим времени вдвоём, пока всех уложим, сил нет у обоих. Зачастую просто оба сидим в своих гаджетах (((

0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Анекдот вспомнился: дома отключили интернет, весь вечер общался с женой, оказывается, интересная женщина ;)) лучше вместе в одном гаджете ;)

0
21.05.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг
😂🤣😂
0
21.05.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва
🤣
0
21.05.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Девочки, привет! Мы спим на диване, заправляю сразу, иначе в комнате не пройти. Сейчас работаю над тем, чтобы приучить мальчишек заправлять свои кровати, пока я им активно помогаю. Да, мне очень нужны рутины по общению с мужем) попробую ввести традицию - совместный просмотр фильмов по пятницам

0
21.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

О, это отличная традиция:) мы по субботам раньше делали пиццу и смотрели всей семьёй мультфильм или детский фильм.

Сейчас мы с мужем и младшим сыном в субботу ходим к друзьям в баню, а по воскресеньям делаем пиццу, но без просмотра мульта:(( на каникулах надо опять начать смотреть:)

0
22.05.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А мне очень понравилась идея семейного просмотра мультиков с пиццей! Спасибо за идею)))

0
22.05.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Да не за что! Самой нравится, ведь не всегда получается всем вместе поужинать, а тут домашние посиделки и все рядом:))

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

отличная идея! можно даже ко дню недели не привязывать, чтобы не расстраиваться, что опять сорвалось, а просто следить за регулярностью. На крайний случай - всем вместе смотреть мультик хотя бы 15-20 минут

0
22.05.2019
Мама девочки (17 лет) Минск

Всем привет 👋

Заправлять кровать -это прям моя больная тема:)каждое утро я надеюсь на то,что это сделает муж и чаще всего прокатывает:)но если нет,то заправляю сама...только в обед или после работы:)дочка заправляет свою кровать сама.

Записала себе это в привычки ,буду привыкать :)

В остальном все по плану:раковина,ХС,расхламление...

0
20.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Молодец!!! Хорош их привычек много не бывает ;)

0
21.05.2019
Мама девочки (17 лет) Минск

😉

0
21.05.2019
Красноярск

Привет, девочки!

У нас широкий диван,который не заправляется, пч сынок на нем спит 2 раза в день. Доча заправляет свою кровать сама. Постельное меняю почаще-все гуд. Малой подрастет-буду заправлять,конечно!

Из привычек-полы ежедневно по таймеру, причёска. Разобрала 2 хс. Поддерживаю чистоту на кухне. Кстати, про кухню. Спасибо за советы по хранению,Маша,сейчас у меня есть место,куда можно поместить рюмки😆

0
22.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Отлично!!! рада, что местечко выкроилось :)

0
22.05.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Стационарной кровати у нас нет, площадь квартиры не позволяет, спим на диване. Поэтому ночью - кровать, днем - это диван.

Очень понравилось расхламляться, несколько 15-ти минуток и я разобрала все полочки и ящички в учебном столе дочки. И оказывается, у нас есть запасы на новый учебный год. А раньше, если бы у меня спросили, что нужно купить за лето к 1 сентября, я бы сказала - Все!

0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Да, диван очень дисциплинирует :)) не свернешь - не пройдешь, тут без вариантов :)

0
22.05.2019
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Привет, девочки! Заправлять постель я приучена еще со студенческой жизни. Хотя и не люблю. Но мне повезло-я встаю раньше и чаще убирает ее муж)

Раковина у меня чистая, рутины выполняются кроме одной -зарядка(((. Никак не могу себя заставить ее делать.
Хотспоты разбираю не все и мимоходом. Вот здесь надо работать над собой.
Одежду пытаюсь готовить с вечера, что не всегда удачно из-за погоды.
Списки веду исправно.
0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

одежду можно и не готовить, но всегда иметь готовые варианты в шкафу на разную погоду (я так делаю), чтобы открыл шкаф и достал все готовое.

по поводу зарядки - пробуй разные варианты. Например, 10 приседаний и 10 прыжков утром (на это нужна 1 минута, но приучает к утренней активности, потом организм уже сам будет требовать больше), еще в сети есть видео из разряда "красивые ноги за 8 минут" и другие короткие комплексы - на них намного проще найти время. я в какой-то период делала вечерку - 10-минутный комплекс перед сном, тк зарядка не вписывалась.
0
22.05.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Привет всем! Я встаю раньше всех, и если сплю одна, то всегда заправляю. Остальные встают гораздо позже и не заправляют ( и что я только ни делала ((((( никак не получается. Поэтому заправляю сама после работы, даже если она будет заправлена всего 30 минут. Сына приучаю, получается не очень. Особенно потому что его не контролируют (я же на работе)

0
21.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ничего страшного, остальные подтянутся (проверено на муже).

0
22.05.2019
Москва

Привет! Я очень люблю когда кровати заправлены. Дети у меня приучены, сами встали, сами заправили, даже напоминать не надо)))
Конечно сразу другой вид у комнаты, более опрятный.

0
23.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Тула

Наорались))) это прям про нашу субботу)))

0
20.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну вот.... Иногда, конечно, полезно, но в график не вноси

0
21.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Тула

😂😂не внесу

0
21.05.2019
Взлет 132. День 8. Учимся себя хвалить и любить Взлет 132 День 10. Размусоривание

Похожие записи