Приветствую, мои хорошие!

В комментариях уже не раз всплывало понятие недельного плана, многие его успешно используют, большинство интуитивно понимают, что это такое. Как же данный план описывает Мара?
"Вы помните, как в детстве пели песню о днях недели? «Вот так мы стираем нашу одежду, стираем одежду, стираем одежду каждый понедельник утром». Только подумайте обо всех ваших маленьких друзьях, которые пели и делали вид, что используют стиральную доску. А наши бабушки действительно ею пользовались. У них каждый день был отведен для определенной домашней работы. Это простейший способ составить Основной План на Неделю.
В неделе семь дней, и каждый день мы можем посвятить чему-то конкретному. Это не означает, что мы будем заниматься той или иной работой целый день, - просто служит напоминанием, что в понедельник мы должны выполнить определенную работу. На каждую неделю у нас есть список дел, которые нужно сделать.
Когда я начала разрабатывать свой Основной План на Неделю, то решила посмотреть, каковы мои потребности. Я пришла к выводу, что мне нужен день для развлечений. Да-да, вы не ослышались! Мне хотелось иметь время для себя, даже если это будет час-два - время для того, что доставляет мне удовольствие. Мой брак также весьма важен для меня, так что требовалось выделить время для Любимого и Единственного. Затем нужно поддерживать контакты с семьей и друзьями, а значит, мне необходим день для семейных развлечений.
Продолжая размышлять о том, без чего мне еще не обойтись, я решила, что нуждаюсь в дне для Восстановления Духа. Моя неделя действительно начинается с Восстановления Духа. Я выбрала для этого воскресенье, но вы можете остановить свой выбор на любом дне, каком захотите. Итак, я провожу время, черпая новые силы в песнях, стихах и общении с Богом. В этот день я не занимаюсь ничем, что может испортить мне настроение. Это день счастливых, возвышающих раздумий. Вы можете заполнить его чем хотите: посещением церкви, семейными встречами либо просто отдыхом в одиночестве. Раз уж этот день посвящен Восстановлению Духа, пусть душа ведет вас.
Запланировали ли вы время для себя на этой неделе?
Я хочу, чтобы вы подумали о том, что вам необходимо делать каждую неделю. Выберите, в какие дни недели вы хотите это делать, запишите в ежедневник на следующую неделю и придерживайтесь плана. Попытайтесь это делать одну неделю. Вас может удивить, что неделя будет вращаться вокруг дел, которые вы себе наметили. Вот как я поступаю. Имея Основной План на Неделю, мы определяем, в какой день что делать, и придерживаемся избранного распорядка. Я не была уверена, поможет ли это мне стать организованнее. Однако, зная, что четверг у меня посвящен покупкам, понедельник - уборке, а среда - работе за письменным столом, я могу планировать дела. Достаточно вспомнить, какой сегодня день, и вы сразу сообразите, что нужно сделать. Это еще один способ действовать на автопилоте.
В понедельник у меня еженедельный час уборки. Да, я трачу всего один час на благословение своего дома. По правде говоря, я трачу всего по 10 минут на каждое дело. Когда таймер останавливается, я прекращаю свое занятие и перехожу к следующему.
1. Я ставлю таймер на 10 минут и меняю постельное белье на нашей кровати. Таймер меня подгоняет.
2. Затем я снова ставлю таймер на 10 минут, собираю весь мусор в доме и выбрасываю его в мусорный контейнер.
3. После этого я одной рукой смахиваю пыль с горизонтальных поверхностей метелочкой из перьев, а другой - протираю эти поверхности тряпочкой, смоченной специальным составом. На это уходит всего 10 минут. Потом я останавливаюсь и занимаюсь чем-нибудь другим.
4. Теперь, когда у меня нет ковра, я подметаю полы. Это занимает всего 10 минут. После звонка таймера я прерываю это занятие. Затем вытираю следы от лап щенка на полу и также протираю пол в ванной. Через 10 минут я останавливаюсь.
5. Вы можете пропылесосить середину - только те места, где ходят, а не под мебелью. Делайте это как можно быстрее.
6. Далее потратьте 10 минут на то, чтобы избавиться от старых журналов на кофейном столике. На это не требуется 10 минут, так что обычно я занимаюсь еще и своей постоянной Горячей Точкой - столиком рядом с моим креслом.
7. После этого я наношу завершающие штрихи. Беру жидкость для мытья стекол и протираю окошки в передней и задней дверях, затем протираю все зеркала в доме. Вы же знаете все эти брызги зубной пасты на зеркалах в ванной! У меня на все это уходит максимум 10 минут.
Прелесть данной системы заключается в том, что в результате сделано основное, но вовсе не требуется совершенства. Если вы ходите на службу и утром вам нужно уходить из дома, тогда выполните часть этих заданий утром, а остальное - вечером. За три дня вы справитесь с еженедельной уборкой. И перестаньте доводить себя ею до полусмерти.
Чем больше вы очистите дом от хлама во время Бути в 27 Бросков, тем легче вам будет убирать дом.
Итак, обещайте мне, что не будете себя казнить, если не уберете весь дом разом. Все в порядке. На следующей неделе сделаете больше. Именно таким образом работает система.
Домашняя работа - благословение для семьи, даже если сделана небезупречно
Перфекционист, который сидит в нас, считает, что вы не добились чистоты в доме, если не сделали все сразу. Именно эта точка зрения и привела ваш дом в то плачевное состояние, в котором он пребывает. В конечном счете ваш дом никогда не будет выглядеть грязным. Мы так привыкли браться за уборку тогда лишь, когда грязи накопилось столько, что чувство вины не позволяет нам больше ни минуты видеть беспорядок! Вас удивит внезапно приобретенное свободное время, потому что Ритуалы подарят вам ощущение, словно вы вовсе и не убираете.
Домашняя работа, выполненная небезупречно, все-таки благословение для вашей семьи!
Может быть, она выполнена не так, как вас учила мама, но она выполнена. От этого ваш дом сверкает чистотой, а на губах у вас блеснула улыбка.
Итак, в путь!
Мой Основной План на Неделю
Понедельник - день благословения дома
Вторник - свободный день
• Полить и удобрить растения.
• Провести 15 минут в текущей зоне.
Среда - день за письменным столом
• Составить памятные записки о еженедельной уборке.
• Убедиться, что в холодильнике чисто.
• Написать благодарственные записки.
• Составить меню и список продуктов, которые надо купить на следующую неделю.
• Подвести баланс в чековой книжке, прежде чем отправиться за покупками.
Четверг - день закупок и разъездов
• Проверить, составлено ли меню, прежде чем отправляться за покупками.
• Проверить список продуктов, прежде чем выйти из дома. Взять список с собой.
• Приобрести намеченное.
• Заглянуть в библиотеку, на почту, купить подарки, открытки и свечи.
Пятница - день самых разных забот
• Достать из морозильника еду для следующей недели.
• Разложить бумаги по папкам.
• Написать письма и открытки.
• Разобрать содержимое кошелька и выкинуть из него всякий мусор.
• Починить одежду и начистить обувь.
• Позаботиться о домашних животных.
• Вымыть автомобиль и проверить уровень масла и прочего.
• Убрать в прачечной.
УРА! НАСТУПИЛ УИК-ЭНД! ВЕСЕЛИТЕСЬ!
ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ - ВРЕМЯ ВСТРЕЧ
СУББОТА - ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДУХА
Работе - час, потехе - время"
ЗАДАНИЯ:
1. Выполняем рутины
2. Тратим 15 минут на расхламление или на уборку в зоне
3. Составляем свой БНП, согласно привычкам и личным потребностям.
ФАКУЛЬТАТИВ:
Середина недели самое время оценить, какой невероятный объем работы ты выполнила, а также сделать себе приятность за это.
И немного рефлексии. Подумай и запиши ответ: какая была твоя первая работа? нравилась ли она тебе? Писать мысли сюда не обязательно, это для внутреннего раскрытия. Самопознания.
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Харьков
День 18. Базовый недельный план
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
Всем привет 😊 я сегодня наконец-то сдала деточек в сад, и как-то на радостях пол дня просидела на диване с едой 🙈😂
План простой, дел не очень много:
Понедельник: ЕЧУ основное, стирка крупного.
Вторник: Стирка одежды.
Среда: Вывоз мусора. Робот-пылесос.
Четверг: Работа в зоне (самое тяжёлое). Дела в городе.
Пятница: Ечу остаток (пыль, сантехника, холодильник внутри, плита). Робот-пылесос.
Суббота: Вывоз мусора. Семейный день.
Воскресенье: Цветы полить. Проверить КЖ и календарь на неделю. День ухода за собой..
Рутины сделала, в зоне порядок навела, без детей дома чисто) Можно и пообедать, давно хотела фруктовый салатик 😊
План простой, дел не очень много:
Понедельник: ЕЧУ основное, стирка крупного.
Вторник: Стирка одежды.
Среда: Вывоз мусора. Робот-пылесос.
Четверг: Работа в зоне (самое тяжёлое). Дела в городе.
Пятница: Ечу остаток (пыль, сантехника, холодильник внутри, плита). Робот-пылесос.
Суббота: Вывоз мусора. Семейный день.
Воскресенье: Цветы полить. Проверить КЖ и календарь на неделю. День ухода за собой..
Рутины сделала, в зоне порядок навела, без детей дома чисто) Можно и пообедать, давно хотела фруктовый салатик 😊
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Ульяновск
Ням-ням , как всегда все очень аппетитно))
А что на завтрак вкусное в панировке?
Саша, а ты зону только раз в неделю ставишь или каждый день, а на четверг имеется ввиду самую тяжёлую работу?
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
Хорошо дома одной)??? Вкусняшки сразу в ход пошли 😋
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
Это точно 🙈😂хоть поесть спокойно)
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
Нет, каждый день, просто на четверг оставляю самое сложное дело в зоне, поэтому отдельно выделила и больше ничего не добавляю на этот день.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Саша, как все вкусно у тебя!
пойду в меню тоже королевскую ватрушку запишу, забыла про неё )
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Поздравляю))))
Но это не обязательно)
Хороший план,но опять-таки одна уборка. Не зацикливаемся, девочки, БМП это обо всех сферах жизни.
Но это не обязательно)
Хороший план,но опять-таки одна уборка. Не зацикливаемся, девочки, БМП это обо всех сферах жизни.
0
01.10.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
Задумалась сейчас, что еще можно добавить в бнп, чтоб не одна уборка
. Если б я работала, конечно, тогда какие-то рабочие планы бы добавились. А так даже не знаю...Вне уборки только выходные- там и прогулки, и уход за собой, встречи с друзьями и родственниками.
. Если б я работала, конечно, тогда какие-то рабочие планы бы добавились. А так даже не знаю...Вне уборки только выходные- там и прогулки, и уход за собой, встречи с друзьями и родственниками.
0
01.10.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Правильно, уход за собой. А ещё кружки девчонок, собственное хобби, закупки, отложенные дела (починка техники, одежды), просмотр почты.
0
05.10.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
А кружки я отдельно записала, вот так у меня под календарем:
Это черновик пока, попробую тогда объединить всё в одно.
Починка одежды была у меня раньше. Но по факту- рвутся только носки от старости, их сразу на тряпки/в мусор,я ничего не зашиваю 😆 и всё 🤔 поэтому как-то этот пункт у меня отвалился сам собой.
По уходу за собой поняла, добавлю среди недели маски для волос
Это черновик пока, попробую тогда объединить всё в одно.
Починка одежды была у меня раньше. Но по факту- рвутся только носки от старости, их сразу на тряпки/в мусор,я ничего не зашиваю 😆 и всё 🤔 поэтому как-то этот пункт у меня отвалился сам собой.
По уходу за собой поняла, добавлю среди недели маски для волос
0
05.10.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
А у меня постоянно что-то надо чинить ,не сколько чинить,а переделывать, например штаны от старшей для младшей надо дополнительно ушивать,даже утяжки не спасают 😭
0
05.10.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
У нас наоборот,нам бы как-то расширить 😆
0
05.10.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
И такое делают)))) у меня мама расшивала брюки
0
05.10.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
У меня с этими вещами печаль печальная, на старшую специально искала зауженные модели, чтоб не падали с костей))) А на младшую даже до колен не натягиваются штаны
0
05.10.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
ЗАДАНИЯ:
1. Выполняем рутины
2. Тратим 15 минут на расхламление или на уборку в зоне
3. Составляем свой БНП, согласно привычкам и личным потребностям.
Отчёт:
Рутины стараюсь
Расхламление : кладовка в подвале убрана.
В эти выходные должен быть бейби ситтер, я планирую разобрать кладовку на втором этаже , не по флай конечно , но лучше так чем никак
ХС гашу ( не идеально ) но гораздо лучше
План уборки по дням
Работаю, в списке ЕЧУ, стирка полотенец и разбор холодильника ( это пока) и расписание для робота пылесоса , поломоя. Буду думать по дням как удобнее до меня
Девочки , а когда сантехнику , ванны , душ убирать?
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Ульяновск
Похоже, что сантехника основательно только в зоне, а потом слегка среди недели как продолжение ЕЧУ
Непривычно мне, но попробую... посмотрю как пачкаться будет
0
30.09.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
Нет, раз в неделю в ЕЧУ (еженедельный час уборки). Но мне точно мало, я еще 1 день добавляю.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
А её и нет смысла основательно надраивать, если в рутинах ежедневно слегка протирать. Загрязнение не накапливаются просто.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Ульяновск
я с раковиной и унитазом согласна - слегка протерли и все чисто
а вот по ванной вопрос... бортики можно конечно протереть, а внутри? у меня быстро налет образуется , и если ванну не драить, то выглядит она грязно (((
а ты как с налетом внутри справляешься, кака часто приходится чистить?
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
остаётся только споласкивать после каждого мытья..и в идеале вытирать либо воду сгонять тщательно, чтобы не стояла на дне
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
У меня в рутинах каждый день сантехника- утром,пока умываюсь, свободной рукой протираю влажной салфеткой кран, зеркало, раковину,бортики ванны. 1-2 минуты 👌
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Я так попробовала когда зубу чистила , у меня все было в зубной пасте :-) больше не пытаюсь
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
😂ну после зубов тогда)) только салфетки я беру не просто влажные,а специальные для уборки. Они лучше очищают и разводов нет.
0
30.09.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
У меня сантехника по понедельникам всегда, и вот в пятницу еженедельный час уборки, я туда тоже решила сантехнику добавить. Ну, и по мере необходимости, когда сын сам за собой не вспомнит протереть.
А у тебя какой пылесос и полотер (какой фирмы)? Тоже хочу купить, не могу уже больше с этим светлым ламинатом бороться сама - каждое пятно от воды превращается в пятно грязи.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Пылесосов три : дешевый Deebot, старенький iRobot и новый Neato. Полотёры вся линейка iRobot's : mint, их маленький и самый последний . Мокрая мойка у всех на мой взгляд делает полы мокрыми , я их в основном сухой уборкой гоняю
0
30.09.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
ого, вот это штат домашнего "персонала" :)спасибо!
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Будем считать, что в кладовке у тебя авральная уборка. Советую так же время распределить 45 минут работаешь, 15 отдыхаешь)
По поводу сантехники: краны протираю раз в неделю во время ЕЧУ, когда меняю полотенца, мыльной тряпочкой и смываю душем, тщательней во время работы в зоне, но обычно это не требуется; ванную мою перед купанием, в другое время не рационально, т.к. у нас в ванной нет раковины, а также во время уборки в зоне; туалет - ежедневно протираю влажной салфеткой по поверхностям и ершиком внутри.
0
01.10.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
Всем привет)
Все ,погода у нас испортилась. Ночью была гроза ,а сегодня ливануло. Вечером вам скину пару фоток треща.
Это с окна у меня сейчас
Там у нас площадь и стоянка. Все залито ,как озеро ( выйти нереально (
Но вода хоть будет,в этом году водохранилища пустые из -за засухи(
БНП. Так как я не люблю такое долгосрочное и четкое планирование ( уже по меню все понятно было ) - БНП у меня толком не было.
Утром села делать и зависла. Пока черновой вариант
Пока написала 100 процентные дела. Стирка у меня постоянно,не запланируешь по дням. Если хорошая погода - стираешь больше, в зиму подгадываешь ,чтобы успело высохнуть предыдущее. В магазин я тоже регулярно захаживаю.
Для сложного месяца ,когда много походов по врачам ,я печатаю календарь на месяц и расписываю по дням .
А так мне больше нравится делать план дня - пишу список что хочу в идеале сделать и вычеркиваю. Если не успела ,то переношу на следующий день.
Пошла готовить и потом прятать босоножки 😭все((((
Там у нас площадь и стоянка. Все залито ,как озеро ( выйти нереально (
Но вода хоть будет,в этом году водохранилища пустые из -за засухи(
БНП. Так как я не люблю такое долгосрочное и четкое планирование ( уже по меню все понятно было ) - БНП у меня толком не было.
Утром села делать и зависла. Пока черновой вариант
Пока написала 100 процентные дела. Стирка у меня постоянно,не запланируешь по дням. Если хорошая погода - стираешь больше, в зиму подгадываешь ,чтобы успело высохнуть предыдущее. В магазин я тоже регулярно захаживаю.
Для сложного месяца ,когда много походов по врачам ,я печатаю календарь на месяц и расписываю по дням .
А так мне больше нравится делать план дня - пишу список что хочу в идеале сделать и вычеркиваю. Если не успела ,то переношу на следующий день.
Пошла готовить и потом прятать босоножки 😭все((((
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Красноярск
Одно из воспоминаний юности,когда я ещё жила на юге Украины, это -грозы))) я от них кайфовала почему-то, а моя черная кошка , как фурия,носилась по деревьям перед началом грозы,когда ветер))
Хорошо,что ты внесла и тренировки в бнп)
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
Они у меня и были ,просто летом ни я,ни дети не ходим на тренировки . Но пора уже выходить ленивым попкам)
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
Слева наша дорога к школе)))
0
30.09.2020
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
😧 И у нас тут тоже заливает так, что машины глохнут..
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Ульяновск
О, я такое только раз в жизни видела 😮😮😮
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
У нас такое раз в сезон точно)))) зимой почаще . В такие дни я по возможности всех оставляю дома,чтобы не плыть )))
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Sarafasha, какой ужас :( что же потом с машинами???
0
30.09.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
Главное запланировано - уроки и родственники :)
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Да, впечатляет... Что с природой творится, когда в пару дней месячная норма осадков выпадает?
Самое главное ты запланировала))) Попробуй в свой план еще добавить "отложенные дела", они у всех есть, а время на регулярной основе не всегда находится.
0
01.10.2020
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Ульяновск
Добрый день всем ☀️☀️☀️ мы, наконец, разобрались с соплями))) и снова вышли в люди - кружки, прогулки))) Ура! а то устала я дома мариноваться
Вчера сделали курицу в панировке в духовке - захотелось фастфуда, но не вредного
Панировка очень хрустящая получилась))
нужны три тарелки - с мукой, взбитым яйцом и сухарями со специями, макаем в 1,2,3 потом снова во 2,3 и запекаем без масла 25 минут
Разобрала вчера свой самый ужас в ящике с косметикой
Рада))
Большой недельный план будет такой:
Понедельник - ЕЧУ
Вторник - зона основное
Среда -пылесос + пыль
Четверг - проверить холодильник, составить меню, заказать доставку продуктов
Пятница - зона + протереть пол, сантехника
Суббота - отдых
Воскресенье - уход за собой
Панировка очень хрустящая получилась))
нужны три тарелки - с мукой, взбитым яйцом и сухарями со специями, макаем в 1,2,3 потом снова во 2,3 и запекаем без масла 25 минут
Разобрала вчера свой самый ужас в ящике с косметикой
Рада))
Большой недельный план будет такой:
Понедельник - ЕЧУ
Вторник - зона основное
Среда -пылесос + пыль
Четверг - проверить холодильник, составить меню, заказать доставку продуктов
Пятница - зона + протереть пол, сантехника
Суббота - отдых
Воскресенье - уход за собой
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
А я вчера вредные наггетсы жарила 😌
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
Интересно, попробую так сделать панировку, выглядит супер 👌👍
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Здорово! Молодцы, что вычухались))) А мы с попеременным успехом. Завтра, наверное, все-таки дома малого подержу. Что-то в этом году малыши меня беспокоят, еще и холода толком не начались, а они расклеились.
БМП со временем наполнишь, ведь это не только уборочные дела, но и все, что повторяется из недели в неделю.
0
01.10.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
Ой, у нас только 15 минут в неделю на зону??? Нереально просто успеть, у меня там в каждой зоне минимум по 7 пунктов, а где-то и 15...Придется каждую неделю все равно авральную уборку устраивать...
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
в течении недели каждый день по 15 мин в зоне
0
30.09.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
Там просто в плане самой Марлы работа в зоне во вторник 15 минут, вот я и удивилась.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Не 15 минут на зону, а целая неделя каждый день по 15 минут)))
Уверена, что не все дела обязательно делать каждый раз. Конечно, твоему внутреннему критику хочется, но не обязательно.
0
01.10.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Красноярск
Рутины выполняются)
15 мин поработала в зоне
Мой БНП:
Понедельник - ЕЧУ
Вторник- уборка в шкафу ,сложить все вещи красиво
Среда- протереть холодильник внутри и снаружи, проверить продукты на срок годности
Четверг- стирка постельного белья ,решила разгрузить часть субботы
Пятница- протереть все флакончики в ванной.
Суббота- стирка полотенец
Воскресенье-отдых от всех домашних дел, кроме рутин)
Факультатив: побаловала себя мороженком с тёртым шоколадом .
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Магнитогорск
всё верно, выходные должны быть выходными)
0
30.09.2020
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года)
Севастополь
Вот точно надо холодильник внести в БНП,вечно он у меня обделенный остается
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Ммм, вкусняшечка))) У меня, кстати, тоже где-то кусочек завалялся, нужно съесть, а то потом из-за холодов настроения уже не будет.
Меню на неделю все-таки решила не делать? И еще я обратила внимание,что у тебя в плане только уборка. Так ли необходимо каждую неделю наводить порядок в шкафу и протирать флаконы? Может, в какой-то день сделать просто "отложенным", т.е. делаешь то, до чего в обычное время не доходят руки? А в другой, не знаю, хобби, например? Сюда же можно добавить кружки детей и т.п.
0
01.10.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сан-Хосе
Рутины выполняю.
Расхламляться в последние пару дней не было времени. Если сегодня не поедем на пляж, то успею расхламиться и еще в зоне поработать.
Недельный план составила.
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Хорошо))
Если времени в обрез, то выбирай что-то одно: расхламление или уборка.
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
Сделала приятно, уехала в деревню)
План буду составлять в воскресенье, когда поймём, где живём с этими каникулами и карантинами
0
30.09.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Согласна, неопределенность достала уже. Удачи)))
0
01.10.2020
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Каменск-Шахтинский
Не думаю , что у меня получится и составить и следовать плану, слишком большой объем надо продумать на неделю.
0
02.10.2020
Ответить