Войти

Посоветуйте хорошего невролога, нейропсихолога, психиатра. 

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У племянника была сенсорно-моторная алалия, он тоже в диалог не вступал. У сына моторная алалия, завтра 3 года, не говорит еще нормально, но при этом в диалог вступает даже с тем словарным запасом, который имеет. Вы не слушайте тех, кто пишет что все отлично для 3х лет, это не так. Моя сестра слушала и начала лечить ребенка только в 3,5 года и то у нас ушёл год на лечение и все стало отлично. Сейчас обращайтесь к хорошему неврологу и психиатру (лучше консультироваться и у того и у другого) и начинайте активное лечение если они подтвердят диагноз. Удачи Вам!

0
14.03.2021

Женя, а вашему племяннику сняли диагноз и он полностью здоров? Или как дела обстоят? Где наблюдались, есть ли контакты?

0
14.03.2021

Натела Бахтадзе, и как лечились?

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сняли диагноз, сейчас 7 лет, абсолютно здоровый и умный ребенок. Я Вам советую посетить и невролога и психиатра. У других знакомых у ребенка умственная отсталость и он тоже не вступает в диалог, но говорит, они лечились у невролога, но их врач изначально должен был быть психиатр, сейчас они лечатся уже у психиатра, ребенку скоро 7 лет, научили читать по слогам, диалог лёгкий поддержит. У моего племянника была сенсорная и моторная алалия, он еще и плохо говорил. Лечили медикаментозно, массажи, посещал коррекционый сад, постоянно занимался с дефектологами и психиатром. Его направила невролог из поликлиники в спец.центр для таких детей, там были бесплатные занятия с дефектологом и психиатром и отдельно платно ходили к еще одному дефектологу. Лечение заняло год, за год неоднократно опускались руки, а потом в один день он стал обычным ребенком (после 3-4 курсов лекарств, массажей и постоянных занятий). Обследовались в клинике Прогноз, ее филиал есть и в Москве. Наш невролог была Борейша. Но сразу говорю, если Вас будут уговаривать на Томатис я в него не очень верю, мне кажется это просто развод на деньги, хотя встречала и положительные отзывы

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Кстати, мы тут недавно читали посты одного специалиста из Москвы, честно не знаю кто это, но интересно ее читать, правильно пишет, я бы к такому специалисту с ребенком сама обратилась бы. Посмотрите сами ее страницу. У нее в друзьях наша невролог, так ее и увидели

0
14.03.2021

Женя, это на каком ресурсе её найти?

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ВКонтакте

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Натела Бахтадзе, извиняюсь, пишу опосля, Наталью Керре не рекомендую, очень поверхностный специалист, изучили ее профиль, т.к. думали пойти на прием, она только дает рекомендации к кому пойти и какое обследование пройти

0
23.03.2021

Женя, Читала, что при алалии повреждён определённый участок коры головного мозга и, что это не лечится, а просто корректируется. Значит это не так? И что за спец. Центр,куда направила невролог, это в Москве? И ещё хотела спросить на обследовании, таких как ЭЭГ, узи шейного отдела и каких-либо других показало, что это Алалия или что-то вообще показало?

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Из обследований делали узи мозга, доплер шейного отдела, ЭЭГ, АСВП. Нарушение АСВП может показать алалию. Алалию увидела невролог, только не помню до или после этих анализов. Алалия корректируется и полностью лечится если вовремя начать лечение. По словам нашего невролога самый благоприятный возраст для начала лечения - до 3 лет, дальше можно также начать лечить до 5 лет, просто медленнее будет идти процесс восстановления (племянника начали лечить в 3,5, заговорил в 4,8 года), а после 5 лет вылечить уже невозможно

0
14.03.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Племянника направили в центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи, это в СПб, что есть в Москве не знаю, надо уточнять у невролога в своей поликлинике. Чтобы там заниматься племянник прошел комиссию, которая подтвердила нарушения речи и допустила к бесплатным занятиям

0
14.03.2021
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

В саду с детьми дружит? Как она относится к родителям?

0
14.03.2021

Юлия, с родителями хорошо, как с родителями) с сестрами, братьями двоюродными тоже отлично, радуется их приходу, играет в подвижные игры. В сюжетно полевые пока нет. Только немного сама с собой может придумать игру, типо я плаваю в бассейне, машины там с горки катаются. В саду с детьми по ответам воспитателей дружбы и тесного контакта нет, также может в подвижные игры с ними поиграть.

0
14.03.2021
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

В подвижные салки и прятки? А в куклы, машинки, магазин, доктора?

0
14.03.2021

Юлия, Машины любит, в куклы не играет, магазин- просто в кассу поиграть может, прям сюжета нет, в доктора- тоже самое, просто инструменты может посмотреть, поиграть с ними, сюжета она не рассказывает. Но не скажу, что это прям меня пугает, вроде Петрановская ( известный психолог) говорит, что до 3 лет у детей активное физическое развитие ( т. Е горки, качели, беготня и тд.) В прятки, может со старшим братом немного поиграть, но ищет его, сама не прячется, до конца она мне кажется не понимает смысл. Салки тоже нет, тут тоже надо правила понимать, ещё как то не играли. Просто бегать любит.

0
14.03.2021

Натела Бахтадзе, ну и ещё. Может конечно моя оплошность, но я ее не учила играть не в магазин, ни в доктора, в плане не разыгрывалась по ролям игру.

0
14.03.2021
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Не похоже у вас на зпр, да и на аллалию тоже. Я бы тоже посоветовала к психиатру обратиться, любому вменяемому. Но скорее всего, это особенность характера ребенка и больше ничего.

0
14.03.2021

Юлия, Ждем приёма психиатра. Надеюсь на лучшее!

0
15.03.2021
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

В 3 года многие дети так делают,при этом полностью здоровы.Я бы для начала побольше выводила девочку на разговор и на размышления,то есть посмотрели мультик или почитали книгу, сразу повторяете кратко основное,сначала вы,через время и ребенок начнет.

В 2,11 я бы подождала ещё, именно в 3-3,2 большие скачки развития в этом плане идут.

0
14.03.2021

Натали, спасибо. Ну вот с вопросами еще момент. Если спрошу например "яблоко будешь? ", она ответит: " Ура, яблоко " , но вот ответа " Да" не может сказать. Если не хочет ответит " Не хочу', ответ " Нет" тоже отсутствует. Вообщем с да и нет тоже проблемы.

0
14.03.2021
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Это странно,но возможно просто особенность ребёнка.

Все же после 3 у деток сильный скачок в развитии,вот сами увидите.

0
14.03.2021

Натали, 🙏🙏🙏спасибо за поддержку)

0
14.03.2021
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Мне кажется, что все у вас нормально, просто вы много требуете от человечка, которому еще и 3-х лет нет. Не торопитесь, все придет. Говорить - говорит, общается, все понимает. А что на вопросы не отвечает - так это они все так, под настроение. Могут удостоить, а могут и проигнорировать, особенно, если чем-то интересным заняты, или в их планы на ближайшие 10 минут общение не входит.

0
14.03.2021

ЛенаНикалавна, спасибо за ответ) Но вот дефектолог говорит, что если не отвечает, значит не понимает. А на абстрактные вопросы она не отвечает никогда, за редким исключением с натяжкой. Она не рассказывает особо ничего, просто просьбы или озвучивает своё действие или членов семьи или то, что увидела может озвучить в небольшое предложение. Вот сравниваю её и девочек из её группы, разницу вижу. На днях спросила у девочки из группы: " А ты играешь с Катей" , ребенок ответил, да. На тот же вопрос мой ребенок промолчал ( Надеюсь конечно, что все хорошо у нас будет, но бездействовать тоже не могу.

0
14.03.2021

А вы всегда и на все вопросы любите отвечать?) Взрослые, например, очень любят говорить "не знаю", когда им лень отвечать, а ребенок с этими приемами пока не знаком. И те вопросы, которые являются легкими для вас, могут не быть таковыми для трехлетнего ребенка. Например, ребенок может не знать, кто такая Катя, и ваш вопрос мог поставить ее в ступор. Другая девочка, кстати, тоже могла не знать, но ответить, что в голову первое пришло. Ну дак это как и в жизни: кому-то лишь бы ляпнуть, а кто-то думает, прежде, чем говорить.

0
14.03.2021
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Натела Бахтадзе, Никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Все дети разные. Могут болтать без умолку с соседкой по подъезду, а маме не говорить ни слова! Моей 3,5 года, так иногда слова не добьешься, ну не хочет разговаривать и все тут! А иногда рот не закрывается. Как под настроение. Да, есть дети более быстрые/сообразительные/ленивые - все разные. Но это не означает наличие проблемы! Она еще маленькая. Ма-лень-ка-я.

0
14.03.2021

ЛенаНикалавна, ох, надеюсь . Просто все специалисты ( невролог плохой, психолог и логопед и дефектологии), все сказали, что их настораживает поведение и обратная связь с моим ребёнком. Не всегда обратную связь даёт, на многое может не дать реакцию. Но с врачами она конечно себя зажато вела. Но и с нами, может многое проигнорировать. Не все, но есть моменты.

0
14.03.2021

Попробуйте попасть на диагностику в нейропсихологический центр Выше радуги, там обследование потрясающее, у них прекрасные наработки, и с проблемными детками очень здорово занимаются.

0
12.07.2021
Дина Т
Москва

Наталья Бычкова,

Туда не так просто попасть, мы второй месяц пытаемся пробиться. Детей много не берут, а освобождаются места редко, потому что кто попал, держатся. У нас соседи по поселку там лет пять ребенка вытягивают, у них аутизм. Так у них даже няни в этом центре консультируются на предмет занятий с ребенком. В пандемию онлайн занимались.
0
13.07.2021

Дина Тишаева,

Мы тоже не с первого захода попали, полгода пришлось ждать, но у нас другая причина была. Ребенок тяжелый, у нас психиатрия, и специалисты посчитали, что сложно будет возить. То есть засомневались, что польза превысит эти организационные сложности, хотя я за любые деньги была готова идти. Но я все-таки пробилась через несколько месяцев, когда ребенка стабилизировали, и он стал проще дорогу воспринимать. Зато здесь как будто нам дверь в новые горизонты открыли, столько навыков новых освоили. Они нам годами не давались, а тут все стало получаться.
0
14.07.2021
Дина Т
Москва

Наталья Бычкова, Очень дорого? Хотя я вижу уровень этого центра, понимаю, что такое не может быть дешево.

0
15.07.2021

Дина Тишаева,

Вам после диагностики составят программу, она у всех индивидуальная, под ребенка составляют. И от этого уже стоимость зависит. Не дешево, но так и результат соответствует цене.
0
16.07.2021
Angelin04ka
Москва

Юлия Уткина - нейропсихолог. Иногда у неё бывают прямые эфиры в инстаграм, когда она отвечает на вопросы подписчиков, либо можно записаться к ней на платную онлайн консультацию. Как раз специализируется на речи у маленьких детей.

https://www.instagram.com/utkina.neuro/

0
14.03.2021

Angelin04ka, спасибо)

0
14.03.2021

у нас во дворе трехлетки не все вообще предложениями говорят. нормальный у вас ребенок и хорошо говорит для своего возраста.

0
14.03.2021

Ярослава Мудрая, спасибо за ответ, буду надеяться, но и обследоваться тоже хочу. Очень беспокоюсь.

0
14.03.2021

Одна бабушка во дворе жаловалась, что сидит с внуком, дети привозят каждый день. Она его бульончиком из домашней курочки кормит, тефтельками из телятинки. Один раз в неделю дала варёную колбасу и малый трёхлетка маме каждый день на вопрос: чем кормила бабушка отвечал: колбасой. Бабушка получила от дочки люлей, что внука колбасой травит каждый день 😂. Моя малая полгода назад дядю Толика у нас дома видела невидимого, я чуть с ума не сошла. Потом это всё прекратилось. В общем терпения нам.

0
14.03.2021
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Аналогично, если дочери что-то очень понравится: еда, развлечения,она будет об этом рассказывать месяц,будто это было сегодня))

0
14.03.2021

По специлистам не подскажу, но по-моему, вы зря волнуетесь. Ребенок только начал говорить, а вы ждете идеального построения предложений и полноценного диалога. И, честно говоря, вопросы у вас не из простых: ребенок может элементарно не знать названия блюд, которые ела, не знать имена тех, с кем играла, не понимать значение фразы "как дела?". У нас дочка часто игнорирует вопросы, на которые не может или не хочет отвечать. Также дочка в 3 года часто использовала неверные грамматические конструкции, на вопросы отвечала по желанию, да и сейчас не на все и не всегда любит отвечать, но при этом такое выдает время от времени, что у меня нет повода сомневаться в ее умственной адекватности.

0
14.03.2021

Диана, спасибо.

0
14.03.2021
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

С когда ей интересно, она отвечает?

а вы всегда ей отвечаете на вопросы, когда она их задаёт?

0
24.03.2021
Ищу логопеда в москве ЮЗАО логопед в Москве

Похожие записи