Ипотека на дом Сбербанк

У банков существуют совершенно четкие правила и требования насчет офрмления в собственность приобретаемого по ипотеке жилья. Причем, как вы сами прекрасно понимаете, направлены они исключительно на защиту интересов банка, ваши проблемы с имущественным вычетом, дополнительным посещением рег.латы и т.д. их совершенно не интересуют. А потому и включить в число собственников несовершеннолетних детей вам с вероятностью 99,9% никто разрешит. Поэтому сначала выясните возможные варианты у куратотра вашего договора в Сбербанке, а потому уже выбирайте из тех вариантов, которые он вам предложит.
03.08.2014
И еще имейте в виду: пока квартира будет под залогом, вы никаких изменений в праве собственности (в т.ч по выделению долей) сделать нее сможете.
03.08.2014
Значит только два варианта: или все на мужа (совместная) или на нас двоих (долевая). Если тогда делать долевую, мужу 19/20 долей, мне 1/20, то как погасим ипотеку, вот эта моя 1/20 делится вообще на троих (меня и двоих детей)? Это по сколько тогда получается 1/20 на три доли?Чтобы максимальная доля нетронутой у мужа была, вычет нам получить.  Или прописать в долях сотые, т.е. мужу 97/100, а мне 3/100. И потом после закрытия ипотеки мои 3/100 поделить на троих каждому по 1/100. Наверно так проще будет?
03.08.2014
Имущественный налоговый вычет вы будете получать сразу после покупки квартиры и для определения его размера важно распределение долей только на момент покупки. А после вывода квартиры из залога вы можете переоформить и доли (как свою, так и мужа), и вообще право собственности как угодно, на размер вычета это уже никак влиять не будет. На вашем я месте я вообще сейчас оформляла бы собственность на квартиру на одного мужа — если банк, конечно, разрешит. Потому что вы как законная супруга автоматически будете иметь право на 1/2 этой квартиры, на получение материнского капитала и дальнейшее перераспределение долей это никак не повлияет, а вот имущественный налоговый вычет вы при этом точно получите в максимальной сумме и  с минимумом усилий/проблем.
03.08.2014
У нас покупка дома) Тогда это получается как совместная собственность, если на него одного оформлять. Тогда мы просто пишем в налоговую соглашение, что он 100% вычета, я 0%, так? А что, банк может не разрешить только одного мужа в качестве покупателя?
03.08.2014
Если муж будет указан в свидетельстве о праве собственности как единственный владелец дома то никакого соглашения для налоговой оформлять не надо, имущественный налоговый вычет получит только он в 100% сумме (подав декларацию, заявление и документы, подтверждающие покупку и понесенные расходы), а вы сохраните свое право воспользоваться таким вычетом при покупке другого дома или квартиры. По всем документам муж будет являться единственным владельцем дома, режим совместной собственности же будет выражаться в том, что муж не сможет продать, подарить или иным образом распорядиться им без вашего согласия, при разводе вы сможете получить его половину, а после смерти между наследниками будет делиться опять же только половина дома, вторая половина перейдет в вшу собственность автоматически. Что же разрешит или не разрешит вам банк я понятия не имею и обсуждать смысла не вижу, т.к.изменить вы этого все равно не сможете: не гадайте, а позвоните и спросите, примите к сведению и выбирайте только из предложенных банком вариантов.
04.08.2014
Спасибо большое за ответ! Теперь все поняла. Будем делать тогда все на мужа)
04.08.2014
Выплаты на третьего и последующих в МО Нужен совет для покупки дома