Девочки, скажите, пожалуйста, как проехать к этому памятнику?

Девочки, скажите, пожалуйста, как проехать к этому памятнику?

В Питере он.. я видела в 2006... Говорят, Петр таким и был... Но кто знает? Мне кажется. что черты все-таки искажено... Наверное, любая гениальность имеет и темные стороны...
конечно была :) не раз :) правда и не сотни раз, но раз 5 была :)
один из моих любимых городов... Петергоф, Пушкин... а музей Пушкина, дом где он жил.. Питер один из красивейших городов, туда надо сьездить и найти свой Питер
и самый кайф, что все на русском!!!
Нам,школьникам,в своё время говорили будто Шемякин такой вот диспропорцией хотел показать внутреннюю сущность Петра.И в качестве примера приводили историю о том,как некий вельможа при царе пожаловался на зубную боль,за что тут же поплатился-Петр собственноручно взял клещи и вырвал больной зуб,что в данной истории свидетельствует о давольно жестоких наклонностях.Вряд ли он так поступил из человеколюбия.Про местонахождения данного памятника-солидарна с девочками.Знаю точно что с "Петроградской" до Петропавловской крепости можно доехать на 46 автобусе,выйти надо возле "Горьковской"(около памятника"Стерегущему")и пройти через парк.
спасибо за интересный рассказ :)
Скажите, мы будем жить на ст. м. Площадь Восстания. Пешком же дойдём? Это же центр?
Далековато от центра.Петроградский район.С Восстания,точнее с Суворовского(это рядом,пешком можно дойти)на том же 46 автобусе можно доехать,только Вы на остановке спросите,а то я раз села не спросив и уехала с ребенком на площадь Александра Невского.
В скульптуре Шемякина пропорции фигуры царя сознательно сильно искажены: маленькая голова, тучное тело, длинные худые пальцы.
Несмотря на то, что в нём все пропорции нарушены, скульптор Михаил Шемякин утверждает, что в жизни Пётр был именно таким.
спасибо :)
как у вас сейчас погода? Мы через пару дней уже едем к вам :) Очень надеемся на хорошую погоду :)
Гисметео каждый день показывает что-то новое :)))
Он в Петропавловской Крепости находиться (на Заячьем острове).
ст. м. Горьковская. Но она на ремонте.
Поэтому придется пехать от Спортивной или Петропавловской. Может и наземным транспортом можно, но не знаю как.
еще можно доехать с площади ленина на 6-м трамвае и со спортивной на 6-м и на 40-м трамвае до горьковской
спасибо большое. Мы в центре будем жить. Думаю, пешком дойдём :)
Еще раз спасибо :)