Войти
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону

Каши в Редмонд 4502

Мама двоих (22 года, 25 лет) Смоленск

Манку варила,берете 2 мультистакана крупы,затем 6 мультистаканов молока+1 стакан воды.Чашу обмазать слив.маслом.Туда все высыпаете и выливаете,перемешиваете,соль,сахар.Затем режим каша на 15-20 мин.

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Это много получиться?На бы на 1раз,это никто не ест больше в семье...Не убегает через клапан у вас?

0
17.12.2012
Мама двоих (22 года, 25 лет) Смоленск

Не много,но у меня двое детей.Берите половину-1 ст.манки,и 3ст.молока,пол стакана воды и все получится.Через клапан ни разу ничего не убегало.Сегодня щи варила,вообще супер.

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо,попробую.А другие каши в каких пропорциях варить,подскажите?)))

0
17.12.2012
Мама двоих (22 года, 25 лет) Смоленск

Гречка,рис,пшено-40 мин,овсянка-25.Воды или молока на 1 стакан больше.Экспериминтируйте и все получится!У меня мульти с пятницы,включаю 3-4 раза в день.Сама учусь!!!

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

У меня получается все,кроме каш,и супы не очень нравятся,варю только доче.Выпечка супер,хлеб,ряженка,плов-ничего,печенку тушила,но муж сказал готовить так как готовила,на плите,ему не понравилось в МВ...Компоты суперские,я на ночь оставляю,чтобы настоялись.

0
17.12.2012
Мама двоих (22 года, 25 лет) Смоленск

Удачи с кашками!!!

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибки,не помешает)))

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

а у меня сегодня плов получился как ваша вареная, вы сразу все кладете или отдельно обжариваете?

0
19.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Готовила плов только один раз-у меня низ немного поджарился.А так да,как каша,только рассыпчатая с мясом(я пропаренный рис беру)-средненько на вкус,на плите лучше.....В следующий раз попробую сначала поджарить

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Смоленск

У меня тоже Редмонд М4502 не очень давно, но каши уже перепробовала почти все и рис, и гречку, и пшено!! Рецепт по которому готовлю я элементарный и всегда получается отлично ничего не выкипает и консистенция отличная! Есть пару секретов благодаря которым каша не выкипает..у меня по крайней мере))) Во-первых все крупы промываем до чистой воды вымываем лишний крахмал из крупы. Во-вторых кусочком сливочного масла делаем такую границу проводим полоску по чаше выше которой она не должна выкипать. Ну и пропорции примерно на 3 порции: 1 мультистакан крупы (160гр), 1 литр молока, 1ч.л соли, 3-4 ч.л. сахара и кусочек сливочного масла..все закидываем хорошо размешиваем и на 50 мин. на режим Каша. Я обычно на отложенном старте к утру готовлю так чтобы она еще пару часов постояла на подогреве и просто супер кашка получается!!! Приятного аппетита!

0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

овсянку тоже промывать???

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Смоленск

Да, и овсянку тоже! 

0
17.12.2012
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Я овсянку не промывала!Очень вкусно получилось!)Манную делала по книге.Тоже все супер!

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Овсянку и я не промываю.А вот манку не делаю в мв-она у меня комом берется и все(Летит в унитаз((

0
10.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Странно!Я делаю по рецепту.Получается все четко!И не густая и не жидкая!Комков нет.

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Может от самой манки зависит,я ее не так часто делаю,и 10минут могу возле плиты постоять)

0
10.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
У меня все каши получались отлично по рецептам из прилагающейся книжки.
0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю,там такие рецепты что у нас в семье это не едят.Манка на курином бульоне....Рис с кукурузой мне муж на голову оденет(((Вот и спрашиваю как сварить обычные молочные каши и обычный гарнир,проверенные рецепты...Уже несколько раз выкинуто было,не хочется каждый раз переводить продукты и выслушивать нотацию мужа,зачем  купили эту хрень,т к на плите готовлю я хорошо.....думала в мульте будет еще лучше.....

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
У вас точно 4502? Там в книге рецептов есть молочные каши овсяная, рисовая, пшеная, манная. Какая манка на бульоне???
А рис по их же рецепту просто изумительный получался! На гарнир, с морковью, луком и чесноком, наш любимый гарнир был!
0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да,4502,около 3х недель как купили.Есть в книге несколько кашманки и на бульоне тоже(не хочу варить даже)...Может другие рецепты у вас???Не знаю...Гарнир мы любим обычный,а его нет(((

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
У меня книга 120 рецептов нащывается, вроде. Отличные рецепты там.
Но нет сейчас пол рукой, как и мульти...
0
17.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
гарнир варю 1 к 2 и 30 минут, на режиме крупа. Каши по книге, сыну вообще делаю в отдельной тарелке, только из жаропрочного стекла, наливаю молоко, крупу, сахар, а в чашу мультиварки воды до нижней отметки, ставлю тарелку с будущей кашей и на 30 минут на режим суп. Только у меня м 70
0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Так в том и дело что в книге каши и гарниры какие то не очень рецепты....анку делала по книге-1раз убежало все,второй как вода получилась.В итоге стояла варила на плите,а под ногами ныл голодный ребенок(А стекло дно чаши не царанает?Сколько наливать молока-крупы?На режие суп даже не додумалась бы .....Спасибо)

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
на пакет молока агуша 200 грамм, 5 чайных ложек хлопьев нордик, любой крупы. Дно не царапает, делаю даже на отсрочке на утро. А на сайте мультиварка ру не смотрели, там прям по моделям рецепты
0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Смотрела да чего то не высмотрела ничегоо.....Еще надо глянуть...Нордик на плите пробовала-получился суп,хотя делала как на пачке написано...Попробую еще,спасибки)))))))

0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а у вас в самой мульте есть функция " молочная каша"? есть модель4502 чуть постарее и чуть помоложе ,т.е обнавленная...в первой функции этой нету,во вторую добавили......если есть - то и вправду вам надо разобраться с пропорциями...если нету - швах...придется это делать через дополнительные приспособы.....иначе никак...

0
07.01.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Есть функци каша-в инструкции написано,что она именно для молочных каш.

0
07.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

написать и на заборе могут...мультиварка.ру вам в помощь...там об этой проблеме всё писано и переписано...

0
08.01.2013
Мама девочки (10 лет) Щербинка

У меня Келли,но я использую рецепты от других мультях.Просто методом тыка выясняю "своё" время приготовления по рецепту и всё!!!

Овсяная каша из хлопьев(геркулеса): 1МС хлопьев,3МС молока,1 МС воды,соль(пара щепоток) и сахар 1 ч.л. Маленький кусочек сливочного масла. Всё в мультяху на режим "каша/суп" на 20 мин.(хотя заводской 45мин.) и замечательная, не крутая каша готова!!!

0
02.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
Мне кажется, что все мультиварки идентичны и принцип приготовления одинаковый! Попробуйте готовить 1 к 3. Я про гарниры. А про молочные каши, я вообще на 1 м. ст. добавляю 4 м. ст жидкости (2молока + 2 воды). Не люблю крутые каши.
0
17.12.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да вот дочь у меня не ест густые каши,еще толком не жует(А так получалось или суп или кака(((Спасибо попробую)

0
17.12.2012
Редмонд м70 КАША- еда наша!

Похожие записи