Очень вкусно! С магазинной не сравнить. Кому некуда деть кабачки (их урожай обычно у всех богатый))) или просто хочется вкусной икры,прошу под кат Мне на 6 баночек понадобилось :
5 средних кабачков
6 небольших морковой
2 большие луковицы
3 больших зубчика чеснока
200гр томатной пасты
по 2 ч.л. сахара и соли
0.5 ч.л. черного молотого перца
2 ст.л. уксуса 9 %
150мл растительного масла (для обжарки)
Овощи я прокрутила через мясорубку. Сначала лук с морковью. И пока они обжаривались в мульте на масле,прокрутила кабачки. Вылила их в чашу,добавила томат.пасту,соль,сахар и перец. Перемешала и включила все на режим "каша" на 30 минут (в простой мультиварке тушат 50минут). Когда программа закончилась,я добавила чеснок и уксус,хорошо размешала и разложила в стерелизованные баночки. Перед раскладкой икру можно еще больше измельчить блендером,но у меня он сломался.От этого она не менее вкусная и достаточно нежная) рекомендую!!! Возни с ней не много,а удовольствия для любителей море)
, правда подгорело у меня, хотя готовила 25 мин даже