Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Киев

Недавно купили мультиварку Philips 3036

Мама девочки (12 лет) Киев

Клапан всегда должен быть открыт.

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

зачем тогда он вообще? открыт - то есть снят? у вас такая же мультиварка?

0
11.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Нет,не снят,а повернут в положение открыт.Да,такая же.Влага не стекает за чашу,а остается на бортиках.Только каши я не варю совсем пока.А вот подруга варит и довольна.Там в рецепте написано с водой мешать,если не ошибаюсь.

0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

на сколько я знаю, положение "открыт" или "закрыт" играет роль только при его очистке.

водой мешаю, конечно, просто влаги много накапливается и при открытии крышки не успеваю ее вытереть, заливается сразу под чашу =(

 у вас тоже такая модель?

0
12.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Да,такая же.Но клапан всегда открыт.Я так в инструкции читала.Проблем нет.Может попробую какую-то кашу сварить,посмотрю.

0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

может у меня бракованная какая-то... или я воды много лью...

0
12.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

не знаю.Попробуйте клапан держать в положении "открыт".Все остальное нормально выходит?

0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

то, что пробовала выходит нормально, но где в составе есть вода - конденсат очень сильный!

0
12.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Я такую ерунду пишу!Извините.Клапан всегда закрыт.

0
12.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

Клапан должен быть всегда открыт! Во всех мультях.

0
16.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

То есть в своем положении с замочком, то есть закрыт  в положении но пар выходит. Короче тоже ерунду написала.

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
У меня декс и та же фигня!
0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

вот пытаюсь пристроиться. так вообще вещь неплохая, но это конденсат!! просто написано в инструкции, что вода за чашу ни в коем случае не должна попадать

0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
А я разочарована жутко...супы еще ладно, но только с фрикадельками...а все остальное полная чушь, на плите быстрее и вкуснее...единственное каши молочные понравились, но я готовлю только для малыша их, а каждый раз потом мыть 4литровую кастрюлю и крышку-впадло:)...а, вспоминла, овощи на пару хороши, но я их только для оливье делаю...короче вещь не для меня, большую часть времени стоит пылиться!
0
12.01.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Уфа

Вот и у меня такая же история, каши да овощи для оливье ) мне досталась по наследству Ves Electrik. Как посмотрела, что суп грибной 1,5 часа и не стала даже начинать.... Может у кого еще есть мультиварка такой марки?

0
15.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

У меня тоже Декс, и я в шоке что кто- то не доволен. Я кладу салфетку бумажную и конденсат стекает на нее.

Супы, борщи закидываю все сразу и ухожу гулять к обеду нам свежий суп, а возле плиты стоять надо и борщ за 20 мин не приготовишь.

Плов вообще молчу, никогда такой вкусный не получлся.

Шарлотку только в мульте пеку.

Тушеная капуста, свекольная икра, тушеная картошка, рагу только в мульте. Включила и ушла хоть на полдня.

Запеканки туда же.

0
16.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

А еще забыла про крупы: гречку, рис, булгур, перловку, ячку тоже закинула и забыла, главное пропорции воды соблюдать, но это и на плите нужно.

Не понимаю вашего возмущения.

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

извините, что вклинилась)) а как свекольную икру готовите?

0
18.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

Ничего страшного. Малой не любит просто вареную свеклу, поэтому делаю так:

Закидываю лук репчатый кусочками, морковь на терке, свекла на терке, немного масла растительного, немного водички, соль, приправку-травку  можно и включаю аж на часа два (ребенку помягче). Это рецепт из моей книжки рецептов к Декс. 

0
19.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

спасибо! моя тоже свеклу не очень, может так будет, попробую.

0
19.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

Я вчера ее с пюрешкой давала, так когда она закончилась он еще просил.

0
19.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
По конденсат вобще молчу!!!
0
12.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у меня тоже каши комками, прям буэээ( Мультиварка Редмонд. Поэтому готовлю манку и все, что из муки (овсяной, рисовой, гречневой) на плите в кастрюле, а в мульте делаю овсянку из хлопьев и пшенную с тыквой.

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

а как у вас конденсат? не стекает под чашу?

0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

под чашу нет, но тоже собирается, я тряпочкой вытираю

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

а я не успеваю вытереть, только открываю, он сразу льется под чашу...(((

0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у меня обычно если льется, то на стол, а с внутренней окружности поверхности мультиварки как бы бортики. Хотя если конденсата много, они вряд ли спасут.

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

лучше уж на стол!

у нашей тоже бортики, но не спасают(

попробую в режиме "тушение" приготовить

0
12.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня не такая мультиварка, но думаю протертые каши в принципе не для мульти. Всегда любые порошковые смеси при заваривании рекомендуют мешать, чтобы не было комков, это принцип кулинарии и по другому никак. Варите обычные крупы, залили и хорошо перемешали, чтобы все крупинки намокли равномерно. Я варю при закрытом клапоне, это ведь влияет на скорость приготовления, каша варится под давлением 18 минут и все. 

0
12.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

спасибо за емкий ответ!)

0
13.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
перетереть можно уже готовую кашу, она даже лучше измельчается
0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

очень хотелось облегчить себе жизнь и готовить ребенку кашки перетертые... обычные он пока не очень любит, давится ними)

0
13.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир

а я обычные кашки просто разминаю деревянным пестиком и кушает нормально.

0
13.01.2014
Мама девочки (13 лет) Челябинск

да неприятность((((  у нас конденсат собирается в отдельную "чашечку" сбоку, потом ее вытаскиваешь и выливаешь, поэтому такой проблемы нет) А состояние каши в своей оценить не могу, мы их не варим)))))))

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

а кашу малышке как готовишь?

по поводу конденсата уже более-менее приловчилась: просто открываю медленно крышку и сразу вытираю полотенцем) 

0
13.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Владимир

у меня мультя Редмонд-каша отличная получается, конденсат в отдельную емкость собирается.

0
13.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

Положите кусочек салфетки или бумажного полотенца. 

0
16.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Голицино

А какую кашу варили? У меня знакомая манку сварила, точнее зажарила и забросила мультю. 

0
11.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

первый раз варила кукурузную (перетертую), а сегодня овсянку (тоже перетертую), НО это не проблема, можно пару раз помешать и все ок, меня конденсат беспокоит!

0
11.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Киев

Это проблема давно решена. Просто кладете кусочек салфетки или бумажного полотенца перед готовкой и весь конденсат когда открываете стекает на нее. Я мультю обожаю готовлю на ней практически все! Сегодня закинула все для чечевичного супа и ушла гулять, ну и что что дольше зато не нужно следить. И каши не выкипают. а манку и кукурузку я на плите готовлю за 10 минут.

0
16.01.2014
Мультиварка для бабушки 75 лет. Какую мультиварку выбрать?

Похожие записи