Войти

Пряники на пару

Олька
Иван, 14 лет Витебск

у меня похожий рецепт сегодня делала, только с начинкой 

Медовые пряники с начинкой на пару.
​сахар 0,5 ст
мука 1,5 ст
яйцо 1 шт
сода 0,5 ч л
сливочное масло 2 ст л
мёд 1,5 ст л
замороженная смородина
Сахар, мёд и масло растопить, добавить соду помешивая​, довести до пены, снять с огня, добавить муку и яйцо. Замесить мягкое тесто. Ягоды смородины (можно любые,какие у вас есть) обвалять в муке. Тесто разделить на 10 частей, делаем лепёшку, кладём несколько ягодок, защипываем. Укладываем шарики в смазанную маслом чашу, для варки на пару. В саму чашу наливаем воды примерно 1 литр Режим варка на пару 35 мин. После сигнала прянички достаём из пароварки и наслаждаемся 88a65b0fae57f4d2a98b40c25554e940.jpg

0
05.02.2014
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

попробую сделать и по-вашему рецепту) с начинкой

0
05.02.2014
Олька
Иван, 14 лет Витебск

приятного аппетита))))  я с черникой делала

0
05.02.2014
Татьяна
Прохладный

А смородину замороженную клали?

0
05.02.2014
Олька
Иван, 14 лет Витебск

я клала чернику, не размораживала

0
05.02.2014
insomnia
Сонюшка, 17 лет 11 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Москва
подскажите, а соду гасить надо? и за счет чего пряники такие загорелые получились?
0
14.02.2014
Олька
Иван, 14 лет Витебск

соду гасить не надо, она при смешивании с медом видимо гасится, т. к при помешивании слегка масса пенится, а загорелые наверное из-за меда, тесто правда было намного светлее, а вот крышку открыла после сигнала и вот!!!!!!)))

0
16.02.2014
insomnia
Сонюшка, 17 лет 11 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Москва
все поняла, спасибо! попробую)))
0
16.02.2014
Олька
Иван, 14 лет Витебск

удачи, если не сложно расскажите потом как получилось

0
16.02.2014
insomnia
Сонюшка, 17 лет 11 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Москва
Здравствуйте! приготовила наконец прянички, рассказываю))) очень вкусно получилось, как медовая коврижка из детства! только вот у меня в процессе приготовления часть теста протекла сквозь отверстия в пароварочной чаше и сварилась в воде толстыми колбасками... может я муки маловато добавила? и еще - как думаете, это тесто можно выложить и испечь в основной чаше, как кекс?
0
20.02.2014
Олька
Иван, 14 лет Витебск

у меня тоже так происходит)))) не знаю отчего это, может вы правы и муки надо побольше, но уж очень они нежные получаются, неохота много муки сыпать. В чаше не пробовала, - -дерзайте)))))))))  и я  попробую

0
20.02.2014
Олюшка
Боримирушка, 18 лет 7 месяцевЕсенька, 10 лет Одинцово

Очень заинтересовал рецептик, не могла поверить, что на пару может получиться. Только я сделала без яйца и как Олька с начинкой из заморож. чёрной смородины. Получились вкусненькие. Требуют делать постоянно.Попробую взять двойную норму и в пароварку, чтоб побольше было. Удачно я заглянула :)

Вот какие у меня вышли  2c356da0e7e24cadc129e1e64f8a1ce1.jpg

0
19.02.2014
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

супер, у меня тоже кстати требуют))) 

0
19.02.2014
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Ой как вкусно выглядит! Надо попробовать!

0
05.02.2014
Тыквенный кекс (от Оксаны) Медовик в Редмонде

Похожие записи