Творожная запеканка
ВыпечкаПодскажите рецептик творожной запеканки для мультиварки поларис,очень доча просит - как в садике!!! Всем спасибо!
Vera
Пожалуйста! Проще некуда и как в садике: 500гр творога( я беру пачку, 200гр)2 яйцастоловая ложка манкисахар 1 столовая ложкамолоко чуть меньше чем полстакана.Берем манку и замачиваем ее в молоке теплом(я ставлю в микроволновку на 30 сек).Яйца взбиваем с сахаром, добавляем размятый творог и манку с молоком. Все тщательно взбиваем,чтобы без комочков и выливаем в мультиварку(чашу предварительно смазать слив маслом). Ставлю "выпечка" 45-50 мин. И все! Моя может половину съесть за раз)) Еще я иногда добавляю яблочко тертое. Можно курагу, но моя не ест. 
20.03.2014
Ответить
Яна
Спасибо за рецепт!!! Пару вопросов, манку на сколько замачивать, и после приготовления сразу крышку открывать или пусть постоит???
10.04.2014
Ответить
Vera
Я сначала замачиваю манку, потом яйца взбиваюс с сахаром, творог разминаю,взбиваю все вместе и потом уже манку. Ну в итоге на 5-7 мин)) После приготовления даю постоять мин 10 с приоткрытой крышкой,чтобы медленно остывала и была негорячей.
10.04.2014
Ответить
Марина
Блин, им там в садике глюконат натрия подсыпают что ли))) все просят "как в садике"
22.02.2014
Ответить