С какого возраста ребенка надо учить есть самостоятельно и главное как? Я пока даю ему попробовать доесть остатки уже остывшей каши на завтрак. Иногда помогаю своей рукой, но заметного прогресса нет. Мама рассказывала, что я в таком возрасте уже ела, умазывалась, но ела.
Ест сам, когда и как?
А в каком возрасте? нам вот 2 и он никак сам не ест..а если начинает есть ложкой то это часа на два..я лучше сама покормлю..но к 2,5 буду терпеть конечно..что сам ел...долго-пусть...потом быстрее будет..может быть (если мультики не включать))))
Я в 10 месяцев начинала есть и сына тоже в этом возрасте учить начала. Пока никак, но я не спешу. Просто я к году уже ела, как свинюха, но ела же😁
ну не надо сравнивать....все разные, даже родители с детьми..не обязательно он вас повторять должен...он индивидуален
Поэтому и не спешу. С горшком тоже пока не тороплюсь. Предлагаю сесть, если не хочет, то убираю на неделю-две.
мне моя знакомая, воспитатель с 50-ти летним стажем сказала-приучать надо с 8 ми месяцев......мы приучили.
Сыну годик. Хочу приучить к ложечке и вилочке. Но он их или грызет, или выкидывает в сторону. Просто пока рано)