необычный характер высыпаний (на мой взгляд)

у нас именно такие - вокруг глаз, в основном. Бывают при погрешности в диете - при отмене, дня за три все проходит. Продукт в небольших количествах прокатывает (например треть банана), а если целиком навернет - то высыпет. Все ИгЕ у нас отрицательные. ИгГ еще не сдавали. Реакция есть на очень большое количество продуктов, но никогда - острая. Только накопительная и тоже никакие супрастины-зиртеки не помогают. Скорее всего - незрелость кишечника. Надеюсь на это, жду, когда перерастем. А так,  у нас тоже стафф не леченый, но со стулом проблем, ттт, нет.
17.02.2013
Вот и у нас с количеством тоже самое! А вы мажете чтобы прошло? У нас не проходит, если не мазать((( кроме этих высыпаний и лишнего веса проблем у ребенка особо нет, стул регулярный достаточно..
18.02.2013
нет, ничем не мажу - само проходит при отмене аллергена примерно за три дня. Недавно вот выяснила, что на жареное у нас тоже такая сыпь.
18.02.2013
у нас тоже, если сворует шашлык, а такое пару раз бывало, и съест целиком, а не из середины (как мы ей оооочень редко позволяем), то утром проснется "красавицей" 
18.02.2013
Тоже сыплет вокруг рта, в основном на фрукты. Я ничем не мажу и ничего не даю, проходит за неделю. Вы, конечно, много уже всего даете, сложно вычислить аллерген. Нам год и семь, мы до сих пор употребляемые продукты на пальцах можем пересчитать.((( В периоды когда такие прыщики возникают, моментально стул делается плохим, капрограмма плохая - непереваренная пища, дрожжи еще чего-то. Но нам прописывали сорбент обычно. А по поводу ночных кормлений мы тоже очень плохо отвыкали, правда месяцев в 8 я это делала. Сначала один раз замените и не на воду, а на компотик например или кисель. Причем какое кормление выбрать на замену решите сами. Методом проб и ошибок мне сначала удалось заменить второе ночное кормление, которое у нас было часов в 5 утра, а в 2 ночи так смесь и дула. Потом когда полностью привыкла( это недели 2-3) заменила и первое ночное кормление на компот или кисель, а второе на подслащенную водичку. Потом перешли просто на водичку . Но.....уже почти год прошел с того времени, а дочка так и просыпается 2-3 раза за ночь попить просто водички, вошло в привычку((((.
16.02.2013
У нас тоже такое бывает . Считаю это слабой аллергической реакцией. Бывает и хуже.
16.02.2013
У нас обсалютно такая же ситуация, тело чистое а на лице такие же прыщички во круг глаз и рта, иногда проходят, потом снова появляются. Была у 2 аллергологов - они говорят что причина в кишечники еще не созрел. гастроэнтерологи говорят тоже самое - но у нас стафилоккок и клебсиелла - 3 раза пытались вылечиться от них - было улучшение с кожей на момент лечения, а потом все тоже самое. Сдавала анализы на аллергены IGE, IGG, IGA и еще что то, точно не помню - все показатели в пределах нормы. на отдельные продукты сдавала на молоко, яйцо (желток и белок), морковка, картошка, треска, семга, мука и еше что то - они тоже в норме. Она у меня на диете, мы едим ограниченные продукты и улучшения нет. Еще замечаю что когда съест какую нибудь тяжелую пищу и все усиливается. У нас в какашках всегда не перевареная пища, капрограмма всегда плохая сдавали уже раз 8 все одно и тоже, пыталась креон дать, но мне показалась что у нее стали красные щеки от него. Возила на море - улучшений не было. Сама уже маюсь с этими прыщиками, так хочется видит свою девочку с чистой кожей.  
16.02.2013
Спасибо большое за ответ!  мне кажется у нас схожие проблемы, но сдать тесты все же нам надо...у нас от креона стул лучше становится, но и без него, если яблоки не сует в рот огромными кусками все неплохо))
16.02.2013
Начните с малого, сделайте основные аллергены (бкм в первую очередь). На глаз вам никто ничего не скажет. Ну не поможет вам фенистил, а уж темболее зиртек если ребенок кушает все...невозможно без элиминации что либо вычислить.Также, я бы убрала сомнительную косметику-Бюбхен и уж темболее Джонсон. 
16.02.2013
Спасибо за рекомендации;) просто помнится в период грудного вскармливания нам фенистил 100% помогал, несмотря на мои предполагаемые погрешности в диете. Прививки переживали на супрастине по рекомендации районного аллерголога, после привиквок никаких обострений не было. Я про то никогда не давала ситуациразвить вжаться бесконтрольно, несколько раз пыталась не реагировать на высыпания, но постепенно они разрастались и переходили на шею, далее я терпеть уже не могла и начинала мазать скин-капом, в результате он помогал уде не за 2 дня, а за 4, тк этих точек было много((  мы конечно не кушаем все, я стараюсь давать не слишком большой набор продуктов, омлет, молочная каша (ни на то ни на другое реакции не замечено)  это самые криминальные блюда, да и давать я начала их после того как от  коробочных каш были высыпания,  вся семья ест из мультиварке кашу с тыквой или с бананом, на молоке, крупа разная, рис, манка, пшенка, ну я с маленького количества и ребенку дала, реакции не было и мы продолжили.  Я тут писала ниже, что мы едим ночью, это я считаю также, в какой то мере, причиной, едим смесь и с недавнего времени козье молоко цельное недлительного хранения. Из смесей сейчас не сыпет на Нан кисломолочный, на нэнни, карбиту высыпает, на козье молоко пока(!) тоже ничего не замечено, я его разбавляю водой, добавляю наринэ и ставлю на батарею, а по среди ночи даю, одну порцию с наринэ, вторую просто из холодильника достаю и разбавляю кипяиком. Вообще всякие бифидо и лакто практикуем с глубокого детства...из плюсов то, что обычно вообще не болеем и зубы лезут без температур и прочих сложностей, но для аллергии вообще такие вещи странными не являются, иммунитет напряжен всегда же... 
16.02.2013
Не стоит в 1,6 г ориентироваться исключительно на кожные высыпания. Рацион у ребенка богатый, включает массу высокоаллергенных продуктов, которые могут дать реакцию.(влючая бифидо-лакто, нарине и пр) Кстати она ведь может проявится и на 3-5 день. Сделайте основные аллергены, исключите паразитов и инфекции. При склонности к аз (не важно что первично аз или незрелость ЖКТ) придерживаться диеты всетаки стоит. Разница только в продолжительности.
16.02.2013
Ок, главное я поняла, делать в этом возрасте пробы можно. Просто часто встречается мнение о их неинформативности в возрасте до трех лет... В общем решено делать)) 
16.02.2013
До 3-х лет не информативны пробы на коже (я так считаю, у нас их не делают, в Москве делают и девочки считают что они все равно что-то показывают, совпадающее с их наблюдениями). После 3-х лет их сравнивают с анализом крови и вашими наблюдениями (ситуация по факту).
16.02.2013
у нас папа в ходе прохождения плановой медкомиссии на работе сделал как раз кожные пробы, получил резкоположительную реакцию на смесь каких то трав, ранее положительная реакция на домашнюю пыль и кошку в этот раз не подтвердилась, с кошкой понятно- раньше была, сейчас нет, а вот пыли у нас много, правда последний год пользуемся моющим пылесосом, но пыли все равно слишком много!!! Спасибо вам Катрин, буду перечитывать ваш дневник, чтобы не спрашивать о том, что уже было описано;)
16.02.2013
У нас так было на введении нэнни 3 (для каш стала исользовать), заменила на обычное козье молоко вСе прошло. Судя по всему какая-то реакция на компоненты смеси была (иммунная или нет фиг знает, по виду на наши обычные пятна как раньше это было совсем не похоже). Для себя сделала вывод что хорошо что вводила на всем проверенном (на момент введения был понятный мне список продуктов без реакций и чистая кожа)
15.02.2013
Да, с нэнни похожая история, вычислила что на нее есть у нас реакция, но не сразу тоже вышла, несколько банок выпили, еще на этой почве вес набирали страшно просто, мы итак крупные, а нэнни добавила нам чуть ли не пару кг за пару недель, теперь мы весим 16 кг в 1год и 6 месяцев, рост около 87 см, но только на питание списывать глупо, ребенок родился 4350 и 56 см, это генетически обусловлена, похожа на папу, а он с детства  тоже очень крупный. И самое страшное, что мы ночью едим смесь 2-3 раза, никак не могу отучить, замена на воду не проходит вообще, замена на компот дает отсрочку на час! Ужас, все врачи вместе говорят что нельзя ночью есть, а мы продолжаем(((
16.02.2013
Моя на груди, ночью тоже раза о три ест)) я уже плюнула и не парюсь))) 
16.02.2013
Да она груди говорят это нормально, а вот смесь дуть 2-3 раза за ночь это сильно!! И ведь вес у нас, вес!! 16 кг!! Мне говорили, что грудь уберешь, ночью будет спать, хренушки((( 
16.02.2013
Вес ого! Да уж, видимо темперамент и характер))
17.02.2013
Анализы крови Список продуктов, который хочу проверить.