Применение адвантана при высыпаниях

у нас и краснело и зуд был страшный, и сохло, и шелушилось. Лично мы ждали пока пройдут эти проявления, месяца полтора ждали. Исключили все нам знакомые аллергены и те что пали под подозрение. Ну нииииикаааак не хотела я мазать ребенка гормоналкой. И в нашем случае зря. 7 дней помазали Адвантаном, один раз в день перед ночным сном и все прошло))
18.02.2015
А потом не появлялись больше?
18.02.2015
ттт , нет, не появлялась)
18.02.2015
Смотря как обсыпало. Если облепило бы так, что мама не горюй, то помазала бы, но если не сильно, не чешет, не мокнет, то можно и подождать когда само пройдет.
17.02.2015
А сколько можно ждать, если, например, месяц держатся обострение будет- это не страшно? у нас около 2- х недель обострение не сходило, мы под Новый год 5 дней помазали, а потом как перестали мазать, всё тут же вернулось на следующий день и ещё сильнее стало! Теперь боюсь я этих гормонов...
18.02.2015
Тут дело не в гормонах, если идет обострение, то аллерген продолжает поступать. Две недели это много, значит все время поступал аллерген. Диету подобрали?
18.02.2015
Я почти полтора месяца на диете, которую назначил аллерголог, ем рис, картофель, свинину, говядину, кролика, зелень, зеленый салат, кукурузу, гречу очень осторожно, запечёные яблоки и ржаной хлеб. Получается, на что- то ребёнок из этого реагирует? Я думала, это аллергены так долго выводятся..кровь на аллергены только собираемся сдавать, перестала Фенистил давать недавно.
18.02.2015
Да, диета видимо вам не подходит.говядина часто дает перекрест с бкм. Лучше заменить на конину. На кукурузу и картошку у нас сильная реакция. Все так индивидуально...хлеб тоже под вопросом это глютен и дрожжи. Салат и зелень может быть обработано сейчас. Попробойте убирать по одному продукту и смотреть реакцию. Ну и говядину, хлеб, зелень, яблоко я бы тоже убрала
19.02.2015
Я 2 дня посидела на рисе со свининой, кабачке, зелени и запечёных яблоках, убрала хлеб и за это время ребёнок почти полностью очистился сам!!) Спасибо Вам огромное за советы! Буду теперь осторожно и себе, и ребёнку вводить новыепродукты.
21.02.2015
Да не за что! Рада, что вам помогло. Да, теперь осторожно вводите. Чистая кожа это большой шаг, теперь уже видно будет на что идет реакция, а на что нет. Удачи с расширением меню!
23.02.2015
У нас были и спина, и грудь, и руки с ногами в красных пятнах, стало получше после кварца, теперь очень боюсь повторения и незнаю, как себя вести в этгм случае. Нам еще и прикорм вводить надо, уже 9 месяцев ребёнку, а когда он подсыпанный постоянно, не определить, что же ему можно... пока один рис едим( показалось, что на кукурузу, гречу и ячмень пятна розовеют. Что бы вы нам посоветовали?
18.02.2015
А есть рацион на котором полностью чистые? Вы на смеси? Или гв? Получается сейчас. Если аллерген постоянно поступает в организм, то будет разрастаться краснота. Сейчас у вас старые пятна прошли полностью?
18.02.2015
На ГВ, нет, полностью чистыми мы не были с 3.5 месяцев, пятна не полностью прошли- осталось на ручке после кварца на сгибе пятно, ноги шершавые и красноватые - не пойму, то ли пересушили, то ли и там пятна вылезают, но ушла краснота и основные большие пятна на груди, спине и руках, сейчас 5 дней, как закончили курс кварца, снова полезли пятна- под ножкой, на руках и груди.
18.02.2015
Ввод прикорма при АД Квашенная капуста! Быть или не быть?