Войти
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Москва

Иммуноглобулины: связь общего и специфических

Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Какой вопрос у вас интересный)). Даже не додумалась бы до него)). Если кратко "общий" - это алергическая настроенность организма. При этом, настроен он может быть отвратительно, но большинство продуктов, так и быть, с грехом пополам потерпит. Пока. Например - общий 800, а большинство специфических - не выше 1 класса. И наоборот - например, общий 40, а на яйца 4 класс (70, например). То есть, настроен нестрого в текущий момент времени, но яйца ненавидит.)))

0
23.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ответ! Ох, значит, спец могут быть выше общего?.. просто общий есть, а спец ещё неделю ждать... хочу узнать, как они его считают вообще...

0
23.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

На фейсбуке есть группа "аллергомамы". Там сию минуту этот вопрос задают - читаю паралелльно. Этот не вы там?

0
23.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

меня нет в фейсбуке, значит, не я... =( что-то интересненькое обсуждается? %)

0
23.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Да, там есть закрытая группа "аллергомам". Те же вопросы, что и у нас обсуждаются). Конкретно сейчас - прямо ваш). В ответах - как раз то, что я написала. Есть люди с низким игЕ и высокими титрами на продукты и наоборот.

0
23.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

что-то чем дальше... тем чудесатее и чудесатее... ваааще ничего не понятно =(

0
23.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Аллергия связана с работой иммунитета, а его работа индивидуальна у всех и до конца не изучена. Собственно, иначе никто бы не мучился - давно были бы стандартные, "математически выверенные", схемы лечения. Анализы могут помочь, а могут и нет - по-разному у всех.

0
24.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

и почему я не пошла во врачи?.. %)

0
25.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Чтобы найти "волшебную таблетку" от аллергии? ))

0
25.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нееее, волшебную микстуру от всего! и сразу %)))) и акселератор мозгов %)

0
25.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

а можно и от меня вопрос? а если общий до 300, клиники нет, стоит ли искать почему он вообще повышен или списать все на общую алергонастроенность организма и ничего не делать?

0
23.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Я встречала в отзывах девочек, что игЕ общий сильно повышен, клиники нет. И у взрослых, и у детей. По-моему, прославленный Смолкин вообще не обращает внимание на этот параметр. Из этой информации я сделала для себя вывод, что, наверное, действительно - сам по себе этот показатель не дает повода "бежать и лечить" . Опять же, таблетками он не снижается. Даже антигистамиинными.

0
23.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

вот и мне иммунолог сказала даже не разворачивать

0
23.03.2016
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Хороший врач))

0
23.03.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

А нам по общему иге нашли причину хронических ларинготрахеитов. Перед летом сдавали - все в норме. Все лето промучились от постоянных "ОРЗ". После лета сдавали - повышен. Доктор сказал, что раз такое дело, ларинготрахеиты -аллергические и вызваны они не инфекцией, а скорее всего цветением. И оказался прав (потом подтвердили все пробами и назначенная терапия помогла).

0
23.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев
повезло вам!
мы два раза сдавали: 1й - 250 (лето) и 2й - 270 (поздняя осень)
первый раз сдавали до того как нам поставили лактазную, второй раз уже несколько месяцев на диете (безмолочная, безглютен, без яиц, по сути все на что были IgG исключили, Е на продукты сказали тогда не сдавать)... в итоге врач сказала, что это и не повышение вовсе, и вообще общая алергонастроенность организма, разворачивать не имеет смысла, мы задолбемся искать на что, клиники нет, тема пока закрыта
я пыталась здесь у девочек поспрашивать, но так ни к чему и не пришла
0
23.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

"Клиники нет" - это значит, нет никаких проявлений? а зачем тогда Иге сдавали?

0
25.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

часто болела, когда ходила в садик, поэтому я консультировалась с иммунологом перед школой

0
25.03.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Плюсуюсь. От себя добавлю, что общий ещё показывает частоту встречи с аллергенами. Показательно у поллинозников. Допустим, в феврале (перед цветением) он 300, а в октябре (после цветения) может быть 1300, т.е. по нему можно судить от том, "как я провёл лето")) Его значение не постоянное и быстро меняется.

0
23.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

Василин,а если крики по полинозу были сделаны в январе,то могут они быть не информативны или быть по 00,хотя реакция есть?

0
09.05.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

А что по крови? В любом случае ориентироваться надо на реакцию, если инфекции и др патологии исключены.

0
11.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

кровь общая с повышенным кол-вом эозинофиллов+мазок из носа с большим кол-вом тучных клеток,сейчас имеет обструкцию по поллинозу

0
11.05.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

А специфические иге на деревья, травы не сдавали?

0
12.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

собираемся,после такого,как обструкцию вылечим

0
12.05.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Посмотрите, что покажет кровь. Если реакция есть, значит не информативны. Попробуйте пересдать осенью, когда все отцветёт

0
13.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

Василин, а ты считаешь,что-нибудь может показать?Мы сейчас на лекарствах "сидим плотно",хотела постепенно отменять пульмикорт,снова начал подкашливать и нос тереть(((

0
13.05.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Может, почему нет? В любом случае, проверить надо. Только не сейчас и после отмены всех лекарств от аллергии.

0
14.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

интересует вопрос...при норме общего иммуноглобулина,но при наличии аллергического ринита и синдрома гиперактивности бронхов (кровь и крики все по 00),стоит ли сдавать специфические?

0
08.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я до правды так и не докопалась... но кажется, если прики по нулям, то и спецИгЕ будут тоже... надо поискать у кого как было.

0
09.05.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Арифметика конечно не работает :)

0
22.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Жаль... а почему, не знаете случайно? Какой ж он тогда "общий", если не сумарный? %)

0
22.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну вы почитайте хоть чуток теорию то. Этож не математика...

0
22.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Буду благодарна за конкретизацию, ибо тот "чуток" из 158 страниц, что я читала, свернулся в мозгу в трубочку и ответа на вопрос не продуцирует. Ну а нет так нет, извините за засор эфира.

0
23.03.2016
Анализы сдали Где делают анализ крови на аллергены бесплатно??

Похожие записи