Переходить на смесь?

У нас после перехода на смесь в 7,5 месяцев все нормализовываться стало ( смесь Альфаре). Но у нас почти все проявления были в жкт ( на гв была кровь в стуле постоянно, боли в животе), сыпало на прикорм, ничего не могла ввести ребенку! Сейчас, мне кажется, что чем дольше ребенок на этой смеси, тем больше мы расширяем рацион, а может растет! По анализам у нас общий ИгЕ повышен немного, по крови аллергия на молочку, грушу, банан, овсянку, пшеницу ну и еще кое-что там! Кстати, кровь в стуле у нас появилась впервые в два месяца после приема пиобактериофага!
16.07.2016
Вы мне внушили надежду. Но у нас живот не болит. Только сыпь на щеках и под коленками, которая, как кажется, живет сама по себе. И началось все после фагов. Наверное тоже вся проблема в жкт
16.07.2016
проблема с кожей всегда жктшная... А что вы едите кроме свиньи и ячки? Перекусы? Завтрак? На ночь?
16.07.2016
Последнюю неделю ем только эти продукты. До этого ела гречку, рис, индейку, брокколи, цветную капусту. До приема фагов ела все, у ребенка не было реакции. А ведь это было почти 7 месяцев. Явно что то не то с жкт. Аллергия бы раньше вылезла. И не может же она быть на все
16.07.2016
Если подорваны все функции жкт или нарушены оч серьезно - может быть все что угодно. А чай вы пьете? А овощи хоть какие-то? Ну ведь не кусок жирного мяса на завтрак?!?
16.07.2016
Чай не пью. Не люблю. Пью воду. Ем стандартно кашу и мясо с подливой. И так три раза в день. Стала так жестко есть, чтобы понять станет лучше или нет. Сначала стало, а через 6 дней снова щека краснеет
16.07.2016
Три? Почему три? Вы наедаетесь? Только честно. Большие по объему порции при этом?
16.07.2016
Просто больше видеть не могу эту еду. Сегодня вот гречку вернула. Я за эти три месяца на 20 кг похудела. Тут только муж и счастлив. А я не знаю, что мне есть, чтобы сыну не навредить. Уже думаю, что надо вводить продукты, несмотря на сыпь и давать по ротации как пишут ниже. Либо действительно, перевести его на смесь лечебную. ..
16.07.2016
Это не еда, а издевка. Я немного другое спросила. Мне непонятно как можно три раза в день есть кашумясоподливу и при этом наедаться. Это жестко и не физиологично! Огромные перерывы между приемами пищи (если у вас из три) провоцируют зверский аппетит к след приему, значит, вы должны съедать огромную тарелку этой еды. Это не усваивается, не расщепляется, все идет в кровь и отравляет вас и ребенка. Или нет? И вы едите несколько ложечек? 20 кг?? У вас были проблемы с весом? И как кожа-мышцы выглядят?
16.07.2016
Порции больше, чем в обычной жизни. Но я сейчас привыкла есть меньше. Мой нормальный вес 65 кг. Сейчас 70. Было 90. За беременность много набрала
16.07.2016
Да уж, действительно, хоть бонус с весом приятный.
16.07.2016
Сын позаботился о фигуре мамы ☺
16.07.2016
Подлива на муке? Если да, да еще пшеничная, попробуйте убрать и кушайте чаще мелкими порциями. А вообще я на рисе и баранине сидела много месяцев и расширить меню не могла. В результате имею к полутора годам сына разваленное здоровье и ничтожный прикорм у ребенка, поллиноз у малыша и ничтожное меню у себя. Это я к чему-нельзя длительно сидеть на такой диете вам. Я фанат здоровья и чистой кожи у ребенка, а сейчас чистой кожи добиться не могу даже на скудном рационе, возможно виноваты таблетки, которые теперь по необходимости пью сама и назначила врач ребёнку.
18.07.2016
Нет. Мясо готовлю в мультиварке. Только мясо и вода. Даже без масла. Я вот тоже боюсь этого. Может и правда смесь попробовать. Врач говорит, что дело в кишечнике. Нет у нас аллергии. Просто фаги там все хорошее вымыли. А смесь альфаре для нас будет лекарством. Но страшно. Вдруг хуже станет. Да и фанат Гв я.
18.07.2016
Я не знаю, как для вас лучше, у нас аллергия есть, но проблемы со своим здоровьем я конкретные нажила с диетой, но не сожалею, что ГВ до сих пор. Сейчас потихоньку пытаюсь перевести на смесь, потому что выхода просто нет пока и прикорм минимален. Конечно по возможности буду от смеси отказываться со временем. Мы вводим аминокислоты, гидролизатов я боюсь из-за содержания БКМ.
18.07.2016
Спасибо! Буду думать
18.07.2016
Ну не всем переход на смесь помагает, есть случаи, когда и хуже становится, но у нас наооборот все гораздо улучшилось! А вы узи жкт делали? Какие еще анализы сдавали? Долго вы уже себе диету пытаетесь подобрать?
16.07.2016
Узи не делали. Сдавали копрограмму и на дисбактериоз после приема фагов. Клебсиелла осталась, только теперь она чувствительна ко всем фагам. Золотистый стафиллокок пропал. Диету начала держать сразу как появились высыпания. Сыну было 7 месяцев. Убрала глютен, молочку и яйца. Но такое ощущение, что сыпь живет сама по себе.
16.07.2016
А вы сорбенты не пропивали? Ну это конечно, надо с врачом консультироваться, но может энтеросгель попить, сыпь побыстрее сойдет, если аллерген больше не поступает в организм! У нас клебсиелла тоже была, лечили, потом через пару месяцев анализ пересдавали, ее уже не было, а проявления аллергии оставались, так что не уверена даже, что ее лечить надо было)
16.07.2016
Энтеросгель пили в самом начале, когда сыпь только вылезла. Но я бы не сказала, что они ускоряли ее прохождение. Я теперь тоже понимаю, что нечего было лечить клебсиеллу и стафиллокок. Зря все это было (((
16.07.2016
Диету пытаюсь найти уже почти 3,5 месяца
16.07.2016
Если вы ели молочку, то кровь в стуле очень вероятно могла быть от нее.
16.07.2016
Я не ела молочку с момента появления крови и пять месяцев после, конечно была еще очень строгая диета, последние три недели сидела на паре продуктов, кровь была постоянно!
16.07.2016
Почитайте вот эту историю http://m.baby.ru/blogs/post/308131799-234235693/ Как приключенческий роман читается
16.07.2016
Да, спасибо за ссылку, я читала эту истоию, еще когда у сына появилась кровь в первый раз, шерстила интернет так сказать))) это история и правда очень полезна, т.к. когда сталкиваешься с таким в первый раз не знаешь к какому врачу бежать! Я практически сразу догадывалась, что у нас так проявляется аллергия, но диета помогла месяца на два (как раз после исключения молочки, глютена, некоторых фруктов), а потом она вернулась и все, я диету подбирала, подбирала и ничего не получалось! Сорбенты и антигистамины не давали результата, а при переходе на смесь у нас все ушло через день! Но повторюсь, у нас в основном все проблемы были в жкт, от моего молока сына никогда не сыпало (га диета была всегда).
16.07.2016
Скорее всего у вас непереносимость и идёт накопительная реакция. У нас так было с гречкой. Я вводила прикорм несмотря на сыпь, но главное чтоб он не чесался. По совету врача вводила по чуть чуть и часто меняла продукты. В итоге ферменты в жкт созрели и мы сейчас кушаем почти все, даже молоко козье. Но в любом случае по прикорму лучше консультироваться с врачом. Анализы я не сдавала, врач наш сказал что это бесполезная трата денег и что сейчас покажут они одно а через месяц другое. И анализы покажут аллергию если только сам ребёнок уже пробовал продукт, не через гв, а сам... А после фагов, не первый раз слышу, что появляются алоергии...
15.07.2016
Сегодня ночью он впервые чесать щечку. До этого нет. Думаете, не надо никакой смеси? Просто ввести больше каш и овощей и потом чередовать их? Я еще забыла написать. В стуле у него непереваренная еда.
15.07.2016
Если начался зуд, то скорее всего накопился аллерген. Я в своё время отказалась от смеси, далеко не факт, что на неё не будет алоергии. То что в какашках кусочки еды, ничего страшного. Я так понимаю что пока жкт заработает в нормальном режиме должно пройти время и жкт должен тренироваться эту еду переваривать, у нас также было, я наблюдала только чтоб какал каждый день и чтобы безболезненно было, на все остальное не обращала внимание. Да, я бы на вашем месте вводила бы продукты, и чередовала их, не кормила одним и тем же два дня подряд. Но в любом случае проконсультируйтесь с врачом, может он вам распишит прикорм.
15.07.2016
Спасибо!
16.07.2016
Анна, а креон вы ребенку не давали?
16.07.2016
Даже не знаю что это:)
16.07.2016
Влезу))) давала креон, ребёнку 3,5 года было, атопич дерматит. Изменений не увидела. Нам 4 и до сих пор еда не переваренная в стуле бывает, морковь например, огурцы
16.07.2016
Спасибо! Мне тоже кажется, что не нужен он нам.
16.07.2016
Анна здравствуйте, напишите пожалуйста подробней схему как вы вводили. А то у нас тоже накопительная реакция. Ввожу новый продукт по чуть, за 10-12 дней. В итоге одна каша и кабачок за месяц. Пробовала брокколи, пошла сыпь. Толи на брокколи сразу , то ли на кабачок накопилось. А может и каша гречневая, не пойму пока. Тоже вот думаю может побольше ввести, чтоб разнообразней был раЦион, и не накапливался один продукт. Слышала, что лучше питаться ротационно, только вот не знаю как вводить по такой схеме
16.07.2016
Я вводила по стандартной схеме с 6 месяцев, овощи, каши, фрукты... Новый продукт раз в 5-7 дней... Тогда нас свпало по страшному, в 10 месяцев я начала давать все подряд. Например так в день один уже введенный продукт на завтрак + гв, на обед новый продукт немного + гв, на ужин уже введенный продукт + гв. На след день все продукты меняла. На завтрак давала опять введенный продукт, но тот который вчера не давала, на обед вводила новый продукт , но не тот который вчера был, могла дать или совсем новый продукт или увеличить порцию того продукта, который мы попробовали 3-4 дня назад. Вела дневник, все граммы записывала:) в итоге мы кушаем все сейчас. Нам помогло именно разнообразное питание! Тогда, когда мы ели гречку каждый день, нас сыпало безбожно, хотя гречка самый не аллергичный продукт, но когда я начала давать все подряд, то кожа очистилась быстро, за неделю наверное. Для меня сейчас правило такое, я даю те продукты, на которые наш раньше сыпало один раз в неделю или через каждые 4-5 дней. Например говядину так и индейку и курицу:) в общем когда ребенок ест много продуктов, чередовать рацион не такая уж и проблема. И конечно спасало гв, некоторые приемы пищи заменяла им...
16.07.2016
Спасибо, будем пробовать, только у нас пока введено всего два продукта, придётся сразу всего много нового вводить. Вы сами варили или баночное? И ещё вопросик, на завтрак понятно каша, на обед овощ видимо и мясо, на ужин что давали?
16.07.2016
Если вы на гв, то проблем не будет, дали чуть чуть еды и потом докормили грудью. В любом случае, лучше питание обсудить с врачом вашим. Я пробовала банки, это Мега удобно, особенно на начальном этапе, когда нужна всего ложка еды, но банки мы выплевывали и пришлось готовить самой. Изначально, завтрак каша, обед каши-овощи мясо-на полдник-овощи, на ужин каши-овощи:) вариантов то немного, молоко мы тогда не ели. Сейчас мы утром можем и кашу, а можем и суп:) от настроения зависит, а на полдник кефир можем или запеканку, или яблоко запечённое или ягод или фруктов свежих. В общем пробуйте, эксперементируйте, но лучше под наблюдением врача, так как я вашу ситуацию не знаю, и советовать вам не могу:) вдруг вам наш опыт и не подойдёт.
16.07.2016
Мы не на гв, но я тоже после каждого продукта докармливаю смесью. Я если честно ещё не встретили ни одного врача, который дал бы действительно дельный совет, а участковый педиатр, вообще молчу.... Так что приходится всю инфу самой добывать, что да как.)))
16.07.2016
И мне это знакомо, врачам пофиг и все они не хотят разбираться в причинах. Более менее нам помогла частный педиатр, в Коньково аж с МО ездим к ней. И то я сама предложила свою схему питания и она сказала, что так никто не делал, но хуже не будет:) типо можно попробовать:))) и она нам сразу говорила, что у нас незрелость жкт и в следствие просто непереносимость продуктов, поэтому сыпь и зуд, и что все пройдёт, как в принципе и прошло. Но чтобы все не перешло в аллергию настоящую все равно нужно от сыпи избавляться и продукты дающую эту сыпь убирать. Она единственная кто не прописал нам фагов и не послал сдавать какашки и анализы на аллергены, потому что первые анализы это хрень полная, а вторые не информативны если ребёнок не пробовал те продукты на которые проводят анализы и вообще до трёх лет не нужны.
17.07.2016
Согласна с вами на счёт анализов. Нам посоветовали хорошего гастроэнтерология, которая отправила сдавать каки на аллергены. Выкинули 15 тыщ на ветер, до слез жалко. В итоге все это чушь, даже не совпало. Например на рис нет реакции ни иге ни игджи, а у нас он накопился и были красные щеки спустя 12 дней. Показало на картошку и морковь игджи, а мы их даже не ели никогда.
17.07.2016
Вот вот. Это все коммерциях и игра на страхах родителей. Ужасно и печально все это. Столько историй читала про то, как залечивают здоровых детей!!!
17.07.2016
А в гос-ных поликлиниках не лечат. Наш педиатр запустила нас с первым ребёнком. Каждый раз я приходила и жаловалась на сыпь, а она нам даже ни разу не посоветовала сменить смесь, хотя у ребёнка выяснилась аллергия на бкм, и по прикорму вообще никаких рекомендаций, сыпет отменяйте. А нас сыпало на все, я не понимала, что отменять, что давать. Поэтому приходится самой за доктора работать. Аллергологи тоже всех под одних гребенку, черника гипоаллепгкнная давайте, а у нас так с неё чесался. Вобщем сплошное везде бардак!!!(((
17.07.2016
Это да:( да и сред платных шарлатанов навалом.
17.07.2016
Прик тест или кровь у ребенка до года Белки молока