Диатез у малышки: ГА смесь, козья, оставить все как есть?

ГА смеси не для детей у которых уже есть признаки аллергической реакции. Они для профилактики. Т.е. если в роду были аллергики (особенно родители или братья/сёстры) то кормить смесью надо начинать именно с ГА (гипоаллергенная смесь). Странно, что Вам врач советует именно её. Если же есть уже проблемы, то надо смесь менять на гидролизат или аминокислоты....ну еще как вариант козья и соевая, но я лично у своего ребёнка наблюдала самую страшную реакцию именно на соевую смесь. Так что тут всё индивидуально. А про то что не вкусно и есть не будет ....ну не знаю. Мой только так лопал. Проголодается - скушает и еще добавки попросит)))
21.08.2016
Мы пробовали семилак, нан, семпер, нутрилон аллергия , неокейт. Сыпало. Сама ввела Нэнни с пребиотиками, хорошо пошла
22.08.2016
Лишнее подтверждение того что всё познается только методом проб и ошибок. Я на производителей Неокейта буквально молиться готова. Если бы не эта смесь, то я потеряла бы малыша своего т.к. у нас был аллергический энтероколит, ничего не усваивалось и ребенок был дистрофиком. Никакие смеси не подошли нам кроме Неокейта. До сих пор её кушаем - сыну 1,4.
22.08.2016
Хорошо что вам подошло . А нам не подошла ) мало того что был какой- то песочек при растворении ( хотя и банку проверяла и звонила производителям ) , так ещё и есть её невозможно было малышу после обычных сладких , ну и сыпало. Про цену вообще молчу (((((
22.08.2016
Когда только переходили на ив я педиатру все уши прожужжала, что старший сын с аллергией на молоко и не стоит ли младшую сразу га смесью кормить. Ответ был чётким "нет, это ни к чему"!((( на ив переходили в 1 месяц, страшно было самовольно решение о смеси принимать, но чувствую что зря я побоялась. Спасибо за ваш ответ!!
22.08.2016
Нам тоже, когда пошла аллергия гастроэнтеролог говорила, что если у первого ребёнка аллергия, то второго сразу на ГА смесь надо было сажать. Но уже было поздно аллергия расходилась полным ходом, поэтому ГА нам сказали смысла нет. Гидролизат. Фрисопэп АС хорошая смесь почитайте поо неё отзывы. А педиатр в пол-ке, да, только плечами пожимала и ничего порекомендовать не могла,
22.08.2016
У них столько бумажной волокиты, и компьютерные записи, в поликлиниках врачам стало просто не до пациентов((
22.08.2016
Кстати, козью тоже пробовали, лучше не стало. Но тут уж каждому своё. Надо пробовать методом тыка
21.08.2016
Мы на смеси с рождения до 1,5 смешанно. Смесь у нас была нутрилон премиум, с 2х мес начала плохо есть капризничать при кормлении. Ели мы нутрилон до 5 мес пока не полезла аллергия, причём все сильнее и сильнее. В итоге перешли мы на гидролиз фрисопэп ас. Смесь бяка ещё та. Но спустя три дня борьбы, мы стали её кушать, при чем порции большие чем с нутрилон и без капризов, спокойно!!!! Аллергия прошла совсем через 3-4 недели. Вывод- нутрилон нам не подходил. Я пишу вам свою историю, может чем то вам поможет. Я бы на вашем месте попробовала поменять смесь, иначе потом сложно будет вводить прикорм, не поймёте то ли на смесь сыпет, то ли на новый продукт. И однозначно дождаться чистой кожи, потом ввести что-то , а потом прививки. Мы так делали!!!)))
21.08.2016
Ну вот да, с прикормом сейчас получается засада. Кабачок ели неделю назад, но уже та сыпь что сразу после него появилась прошла. А вот сухие пятнышки, что с прошлого четверга не прошли, да ещё и новое сегодня нашла. Явно в смеси проблема! Мы сейчас на семилаке, ест она его не очень хорошо. Только под развлечения - надо что-то в ручки давать играть во время кормления, и то редко полную порцию сьедает. Даже не знаю с чего она так вес и рост набирает, ест сильно меньше нормы возрастной. А одежду в 6 месяцев носим на 9-12... Так что в принципе, если смесь новая не понравится, то даже небольшая потеря в весе от этого нам не страшна. Спасибо за отзыв!! Буду думать)
22.08.2016
Мы также с бубнами с плясками свой нутрилон ели, а перешли на гидролизат и все прошло. Мне кажется это означает, что смесь не подходит может у малыша дискомфорт в животике во время еду, вот он и нервничает
22.08.2016
Но вес мы на гидролизате стали набирать очень плохо (((
22.08.2016
Моя всегда много набирала, но за шестой месяц всего 200 грамм. Думаю это от жары и активного движения. Запас веса у нас хороший, если вдруг станем набирать не очень... Завтра поедем на консультацию к одно к педиатру, будем решать со смесью.
22.08.2016
Мы до 5 тоже хорошо набирали, а потом по 150 гр. вот первый раз в связи с прикормом 400 набрали, несмотря на жару. А вообще да когда начинают ползать сразу вес медленно идёт это нормально для активных
22.08.2016
Удачи вам и здоровья!
22.08.2016
Спасибо! И вам))
22.08.2016
Компоты и чаи Амарант и киноа, как готовить?