Девчонки, у кого у деток аллергия на молоко,подскажите))))
Питание ребенка с аллергиейУ дочки подтвержденная аллергия на молоко.На яйцо нет. Молочку ни в каком виде не едим ( от молока понос страшный, от творога пятна красные шелушащиеся- после этого не ест молочку совсем). Но периодически краснеет попа. Может ли быть аллергия на продукты, в которых содержится молоко? Например, блины,печенья,булочки,хлеб и т.п. Если нельзя, то чем кормить утром? ну гречку на воде ест, а еще что тогда можно? или я уже загоняюсь?
Еще у нас сомнительная аллергия на домашнюю пыль.
сейчас на сингуляре+зодак, иначе начинает кашлять и еще вот попа цветет иногда.
Юлия
Конечно может быть аллергия на молокосодержащие продукты . Множество рецептов без молока можно найти в кулинарное книге нашего сообщества. Ест дочка с утра гречку без молока и пусть ест )) у моих мальчишек эта каша долгое время была единственной во время завтрака ))) Вы можете и блины , и оладья , и пироги ,и кексы без молочки делать , вам пшеничную муку можно ))) и значит проблем с готовкой выпечки меньше .... вот мои рецепты ... тык , тык , тык , тык, тык , тык
14.02.2017
Ответить
Евгения
Я покупаю соевую смесь нутрилак премиум. Развожу водой, вот и молоко для каши.
На смеси варю каши ( какие угодно!), пеку блины/оладушки, делаю подливки и прочее.
На вкус - ни чем не хуже натурального молока!
12.02.2017
Ответить
Светлана
Блины то можно и на воде делать.
Если аллергия на молоко, то конечно все блюды, включающие молоко, надо убирать из рациона.
09.02.2017
Ответить
Наталья
Да,кроме гречки не ест из каш ничего,с младенчества не могла ничего впихнуть из каш,ели овощи и мясо
08.02.2017
Ответить
Анна
Конечно, может. Каши безмолочные. Хлебцы всевозможные. Козью молочку тоже не едите?
08.02.2017
Ответить
Мария
У нас много на что аллергия, на молоко в том числе. Полностью исключили продукты, содержащие молоко. Если дать что-то, сразу сыпет. На завтрак каша на воде. Сложно было привыкнуть поначалу, потому что ребенок уже успел привыкнуть к творогу, йогуртам (у нас был период, когда казалось, что аллергию переросли с помощью элиминационной диеты), потом, к сожалению, пришлось снова все исключить, уже 1,5 года держимся. Ко всему привыкается.
08.02.2017
Ответить