Добрый день. Я новенькая в группе и пока только осваиваюсь. У сына с рождения АД. С прекращением ГВ началось обострение, которое не проходит уже почти 3 месяца. Аллерголог назначила ГА диету и спец. уход. (Но это я и без нее все выполняла) Так вот, до меня не доходят некоторые вещи: Если ребенок на диете и выполняется полноценный уход за кожей(эмоленты и прочее), почему пятна то бледнеют, то снова возвращаются? Не пойму, так и должно быть до ремиссии или я даю ему аллерген до сих пор? Хотим сдать педиатрическую панель, но смущает то, что многие пишут о том, что она до 3 лет не информативна. А нам стукнуло на днях 2 года. И еще у нас трещины на мочках ушах у основания периодически появляются. Сын их дерет нещадно. Это же тоже АД? И еще не знаю чем мазать писюн, там красное пятно, которое сына ночами беспокоит (зуд) А я боюсь элиделом мазать. У кого такое было? Помогите советом, пожалуйста.
Писюн мажу цинковой мазью.
Мочки ушей чесал сильно до крови, это тоже атоп.дерматит. Мазала Адвантаном, плюс Пантодерм (он заживляет).
Вы точно исключили все аллергены, глютен, молоко, яйца и другое. Пищевой дневник ведете?
Быт гипоаллергенный, шерстяные одеяла, ковры, перьевые подушки, чем стираете белье.
Анализы отрицательные, если это не аллергия, а пищевая непереносимость.
У моего сына пищевая непереносимость, поэтому все анализы хорошие. А по факту сыпь и пятна на определённые продукты, выявила их опытным путём исключения. Все это из-за проблем с кишечником, поэтому лечимся у гастроэтеролога, а не аллерголога.
Ещё можно сдать кожные пробы. Самый эффективный метод это иммунокап, считается лучшим в мире по выявлению аллергенов.
Мы тоже сдавали панель в 1,4 и она показала аллергены,ещё говорят АД не зависит от пищи,много что и где говорится,сложно очень разобраться,вот тут один аллерголог нам сказала на днях,что например наши прыщики на ногах это не пищевая аллергия,а фолликулярный кератоз(реакция кожи,не на пищу)(((
Может и у вас не АД,а какая-то другая форма заболевания,посмотрите в инсте много статей у анамама,ещё у д.мунблита
про педиатрическую панель. Сдали ее бесплатно в поликлинике в 1,3, метод не знаю, скорее ИФА, показало яйцо 2 класс
Сейчас спустя год сдавали много иммунокапом Е, опять яйцо 2 класс, молоко 1 класс прибавилось
Так что хоть какая-то информация-то у вас будет, думаю, но скорее всего так, для размышления, не какое-то конкретные ответы
Многие пишут, что педиатрическая панель неинформативна. Я не медик, оспаривать не буду. Но я, не зная о ее неинформативности, в 2,6 ее сдала. Она показала нам аллергию на молочку, глютен, яйца... Вот лично мое мнение, не претендующее на право быть единственно верным: есть возможность - делайте. Лишним не будет
Выздоравливайте!
У нас ад, мочки ушей тоже трескаются и сильно, мне кажется это проявление ад. Чем только не мазали, помогает только адвантан.
У сына пятно в паху всегда выводили за 3 дня дуэтом Адвантан и Клотримазол . Педиатр говорила что это проявления из кишечника. Может у вас тоже грибок наложился ?
Писюн считаю однозначно пимафукортгм мазать,гормон да,но лучше дня три им помазать,чем зуд и красноту терпеть