мой хвостик)

у нас такое было и в 2 года.. было и позже тоже=) так что еще потерпите. Сейчас нам 2 и 10, вроде нормально меня отпускает везде, но бывает у него, что надо чтобы именно мама переодела или починила дорогу.. нив коем случае никто другой.
04.01.2012
вот- вот! только мама может что-то сделать! и даже не папа (((
04.01.2012
ну потерпеть придется. Иного даже не вижу способа=)) Все равно это когда-нибудь закончится
04.01.2012
это точно)
04.01.2012
может быть, что-то случилось 2 месяца назад, что стало толчком такому очередному мамскому периоду? я бы просто ждала, когда пройдет само. Никуда бы не отлучалась, везде брала с собой и пр. Чтобы ребенок насытился. Мой был очень ручным и маминым минимум до 2 лет, потом потихоньку-полегоньку стал все больше интересоваться другими людьми. Очень спокойно шел гулять с папой или оставался с ним. Перед родами младшего и первое время после родов был сильный регресс, но это и понятно. Сейчас временами отталкивает всех, кроме меня, или в ревом бежит ко мне от папы, чтобы только я сына кормила или спать укладывала, но тут еще и ревность. Но в целом все неплохо. Я понемногу каждый день стараюсь носить старшего сына по дому в слингах, путь это и 5-10 минут даже, но ему помогает. Стараюсь как можно больше обнимать и целовать. Персонального внимания ему, конечно, не хватает, поскольку на мне все время почти младший, но пытаюсь компенсировать. Уйти у меня получается безболезненно сейчас, оставив сына на час-два с няней, на прогулки легко уходит без меня - с папой или с няней. Няня у нас с рождения младшего, на несколько часов в неделю. Вообщем, зачем так подробно описываю? Может быть, Вам этот опыт мой покажет, что все преходяще))) дети, даже самые мамские и ручнеы, все равно в какой-то момент это перерастают, не торопите.
03.01.2012
спасибо за подробный комментарий. по поводу телесного контакта- я все время ее тискаю,целую,обнимаю) спим вместе.попробую в эрго-рюкзаке ее периодически носить тогда. больше всего меня удручает то,что мне совсем вот скоро на работу,а она будет с тетей сидеть...сердце разрывается,как представлю,как я буду уходить на работу и она будет меня "провожать"с плачем...
03.01.2012
Русский народный ужас, или что читать ребенку? Развивающие игры