У кого-то есть дети, которые хотели спать отдельно?

я не про своих детей (еще ждем только), а про себя в детстве: мне нравилось одной и вообще не нравилось с мамой, потому что она иногда храпела и потому, что у меня были свои "секреты" какие-то, и еще места мне все нехватало, личной свободы. Но я помню себя, конечно, лет с 2,5 уже. И мне было важно только чтобы я не последняя заснула в доме, чтобы в другой комнате что-то происходило или свет горел через щель.
14.06.2013
У меня оба сына решительно не желают засыпать с мамой рядом)) Вернее, старший одумался уже. Он раньше не любил  - теперь-то с радостью под утро к нам перебирается, а может и всю ночь с нами проспать. И младший пока так же. Я думаю, что с первым вначале роль сыграла моя собственная неуверенность: все боялась неловко повернуться, придавить, сама не спала из-за этого, нервничала... Но ребенок умный: прошли месяцы - и сам пришел в родительскую кровать))) А у младшего элементарно хуже получается сосать в положении лежа - больше воздуха наглатывается, грудь выпадает все время. Может, тоже повзрослеет - и будет с нами спать))
23.12.2012
Свекровь моя говорит, что муж мой не засыпал лежа рядом - только в кроватке, а младшие его братья спали с ней.
23.12.2012
У нас с дочкой был совместный сон примерно до 11мес, потом поставили кроватку вплотную с нашей кроватью и сняли бортик и она сама туда перебралась без уговоров. А чем старше становилась тем больше в нее тянулась, с нами лежала, а потом сама просилась туда и перебиралась. Я думаю ей она нравится, т.к. ее туда никто не принуждал и плохих воспоминаний типа плача или заточения в ней не было.) А сейчас мы поставили низкий бортик она сама забирается, а маленький спит с нами.
22.12.2012
У меня средний в 8 мес. был переселен в отдельную, подростковую (80 х 2м) кровать, т.к. со мной ему было жарко, тесно и мама мешалась.... т.е. после переселения он стал спать по долгу и с удовольствием :))) младший ночью любит спать со мной, днем один...дочку я принудительно переселила в отдельную кровать в год и 2, т.к. во сне она очень сильно пнула меня в 7-ми месячный живот и мне было очень плохо....
22.12.2012
у меня дочь где-то в 2 сказала "хочу на диванчике". просьба была удовлетворена и до последнего времени она спала на диване. но сейчас все круто переменилось... у нее начались серьезные проблемы со сном вообще. начали снова спать все вместе. но проблема так и остается - спит вразы хуже младшего (((
22.12.2012
Мне кажется, что моя доченька не скоро согласится на свою кровать. Недавно отдали детскую кроватку совсем, так так она в ней не спала ни разу с рождения). До этого я один раз предлагала ей туда переселиться (после 2х лет сделала попытку). Постелила новое белье с медвежатами, рассказала, что она уже большая и может спать в своей постельке, что я буду совсем рядом (кроватка стояла у изголовья нашего дивана). Вика вроде бы обрадовалась сначала, залезла туда, укрылась, я ей песенки пела-пела.... Но в итоге заснула только со мной. Не готова видимо еще...
21.12.2012
Алиса сама ушла в 2 и 11, когда мы ей поставили ее кровать - с нами тесно было) сейчас предлагаю поспать со мной, когда Димы нет, но она упорно уходит к себе. может иногда приходит утром ко мне.
21.12.2012
Настя уходит спать с Юлей чаще всего, а иногда в свою кроватку тоже с удовольствием.
21.12.2012
Совмечтный сон с сестрой:)
21.12.2012
Да, Юля кстати, в этом возрасте бегала к Никите под бок )) Это сейчас у них разборки постоянно, а тогда такие пусики были.
21.12.2012
У приятельницы дочь с 4 месяцев без плача засыпала только в своей кровати. Никто не отселял)) Просто заметили, что отдельно спил лучше. так и повелось, когда оставались в гостях, ребенок всю ночь капризничал, т.к. у нас не было детской кровати). Наш Ре перебрался от нас с отдельную кровать в 1,5 года, а потом приходил под утро "чмокнуть" Часа в 4 утра.
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладывание спать или помогите не сойти с ума Вопрос сна и не только.