А чем плохи коляски?

А почему они должны быть хуже? они просто коляски) А то - просто слинги. Некоторые слинги, надо заметить, похуже колясок будут. По крайней мере то, что сейчас называют слингами поголовно, что ни попадя. Мы и то, и другое используем. И всем довольны. В зависимости от настроения, от дальности намеченного маршрута, обстоятельств и прочее. Зиму отходили только в слинге, коляску приобрели в конце весны только, трость. Это получается почти с полугода.
27.06.2016
У нас всегда была и коляска и слинг. Гуляли в коляске каждый день по три часа, спал прекрасно и не плакал вообще... слинг дома и иногда на прогулку или поездку. Коляску выбирала мягкую. Сейчас обычная трость. Я наверное не такая ярая слингомама, хотя слингом пользовались активно. Читаю комменты и прям страшно делается......
14.09.2014
:) я тоже не ярая. Но слинг часто очень выручает.
14.09.2014
Согласна))) очень нужная штука, но и в коляске ужаса не вижу.....
15.09.2014
Когда я смотрю, как мама яростно катает коляску взад-вперед, так что руки-ноги ребенка взмывают до капюшона — мне становится не по себе. Когда я смотрю, как лежащая лялечка подпрыгивает на кочках — мне становится не по себе. Мне кажется, такая тряска вредна для нежного позвоночника. А ещё я очень боюсь переходить с дитём в коляске дорогу. Когда дитя в слинге, ты можешь в случае чего отпрыгнуть, как-то лавировать, а с коляской это гораздо сложнее.Ну а если детке комфортнее спать в коляске — пусть спит. Сыну моему вот комфортнее спать дома на кровати, а дочь предпочитала на мне спать, хоть бы и на ходу.
04.09.2014
Не, у нас хорошая коляска, с арматизацией:-) только лег сразу уснул, вообще не качаю, только для себя на ручках :-):-):-) да и в рюкзачке он спит :-):-):-) короче в любом метели и положении, лишь бы мама рядом была :-):-):-)
04.09.2014
**месте
04.09.2014
Про дорогу соглашусь. Но а про раскачивание в коляске, тут уж от матери зависит, я думаю. Мы аккуратно ездим, несмотря на то, что колеса у нас не тракторные) Сейчас вот мелочь любит по сторонам смотреть держась за перекладинку в коляске. Но засыпает сам только в слинге)
27.06.2016
Если ребенок там (в коляске) нормально лежит, то почему бы и не катать?))Но я буду использовать преимущественно слинг даже с нормально-лежащим-в-коляске-ребенке) Потому что слингодети более развиты как умственно, так и физически... имхо.мне эта статья нравится по вашему вопросу) 
26.08.2014
Да, отличная статья! Спасибо!
26.08.2014
Слушай, какая интересная статья! А я не знала всего этого. Мне просто дико было положить новорожденного в коляску..
27.08.2014
У меня так же с кроваткой было:)
27.08.2014
P.S. Который раз зарекаюсь, но опять наступаю на те же грабли! Это я к тому, что если мне что-то понравилось (статья эта), то мне ж сразу поделиться со всеми хочется! Ну и кинула я перепост в целых два сооба: для беременных в "приданное для малыша" и в "развитие от рождения до года".... Е-мое... целый день сегодня у меня мозг взрывается! )))))И, главное, ведь, к сожалению, никого "просветить" и "показать иную точку зрения" невозможно! Каждый все равно при своем мнении..."коляска — величайшее изобретение человечества, а статья заказная производителями слингов" — при том, что там слинги всколь лишь упоминаются вовсе!Уф.. выговорилась  big_smiles_162.gif
27.08.2014
Да это так всегда... люди вообще ничего слушать и узнавать не хотят, они самые умные, а вы сидите тут, нифига не разбираетесь... )))))
27.08.2014
)))
27.08.2014
А всё потому, что все они правы. И все со своей колокольни. Где-то было... Рыба, плывущая под водой не видит как птица летит в небе. И наоборот. Может и не дословно, но суть, думаю, ясна)
27.06.2016
ну, скажем так- каждый думает, что он прав. А "истина", наверное там, где каждый конкретный ребенок не рыдает, а спокоен. Это я к тому, что ну очень уж часто вижу (в магазинах, на улице и т.д.) когда яростно укатывают коляску, а в ней истерично надрывается ребенок.. Они правы? Не сказала бы, как минимум материнский инстинкт заложен во всех - и логичнее взять младенца на руки хотя бы? Но нет, "мы к рукам не приучаем". Занавес.
28.06.2016
Абсолютно согласна)
29.06.2016
Коляски ничем не хуже.. просто если вы на ГВ, а малыш маленький и часто ест, а вы, допустим, не вокруг дома гуляете, а едете куда-то, то сами представьте, постоянно вынимать его из коляски — держать на руках — кормить — класть и т.д.?Плюс не все дети хотят лежать в коляске. А с определенного возраста, как правило, почти все не хотят )Ну и обзор "свысока" из слинга лучше, нежели в коляске. Ну и мама рядом )А когда он там спит — то пусть спит.
25.08.2014
желательно, чтобы малыш видел лицо мамы из коляски.
24.08.2014
если спит — так пусть спит. Спать в слинге в жару действительно не лучший вариант. Но в целом такого маленького надо как можно больше носить на себе, а слинг — это просто удобное приспособление для этого, освобождающее руки мамы.
24.08.2014
Ааа,  ну просто, чтоб малыш как можно чаще рядом был с мамой? Правильно я поняла?
24.08.2014
Да:)Кроме того, в общественном транспорте удобно. Или дома, если малыш хочет быть на руках, а надо что-то делать (особенно удобно, если мотать за спину).
24.08.2014
да, к тому же в бодрствующем состоянии малышу часто комфортнее на маме, чем в коляске, особенно в местах большого скопления людей.
25.08.2014
Заспинная намотка и сумка Hoppediz Tunis 4,6 m (продан)