Войти

Нужен совет .

Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

имхо, учится надо как раз на строй убитой машине с очень чутким сцеплением, которая чуть что глохнет.... :))) очень жалею что в автошколе мне досталась  с нежным сцеплением киа спектра... я б предпочла старые жигули... :))))

Но мы почему-то на чем училис на том и сдавали...

П.С. а передачи включать правильно как раз  через нейтралку... а не потому что машина старая...

0
18.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
С 1 на 2 муж и новый инструктор запрещают переключать через нейтральную .Она не только старая,но и сожжено сцепление и проблемы с коробкой .
0
18.05.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я к тому, что если вы освоиите старую машину, то потом на любой будете с легкостью ездить... хуже была бы ситуаця, если бы учились на новой машине а сдавать пришлось на раздолбанной  девятке :)))

 

0
18.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
У меня нет проблем со старой машиной инструктора .я настолько к ней привыкла.что замечала малейшие изменения .а вот пересев на новую иномарку в ГАИ я глохла . А на старой я уже получила все подписи от моего 1 инструктора из автошколы . Он сказал,что полностью готова .
0
18.05.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

просто на самом деле  автошкола в большей части  натаскивает на экзамен... а уж после автошколы вы начинаете ездить самостоятельно... и тут немного все по-другому...

как я уже говорила у нас на чем учились на том и сдавали... поэтому проблем не было...

так что, имхо, только ради экзамена, если вы его планируете сдавать оходными путями, то смысл тратить деньги на инструктора для экзамена я не вижу...

уж лучше потом после получения экзамена позанимайтесь с инструктором на той машине на кототрой планируете ездить...

 

0
18.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Я вот тоже задумалась ,может не заморачиватся и учиться уже на своей машине .А каждый раз ходить на экзамен в Гаи и отпрашиваться с работы у меняне получится никак .
0
18.05.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

главное теорию сдайте самостоятельно :))) в таком случае... а учиться будете птихоньку по ночам. когда все нормальные люди спят :)))

я кстати после автошколы так и тренировалась... ребенка спать, а сама круги катать по району... :)))

0
18.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Теория уже сдана самостоятельно )) .загвоздка оказалась на площадке,да ещё и на том.в чём я была уверенна .
0
18.05.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

меня больше всего пугал город... :)))  потому как если на площадке можно натаскать за короткое время, то на улице уже нужно чтоб голова в правильном направлении работала...

хотя на площадке у нас была девочка, которая нормально вроде проехала, а ей сказали что не сдала... она так и не поняла почему...

кстати в автошколе я эстакаду только так делала.. с первого раза причем... идеально получалось...  а вот на практике, когда уже сама ездить стала,  особенно первое время я глохла на горке... правда вам это не грозит с автоматом... :)))

0
18.05.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да, и если вам инструктор сразу выходы на ГАИ предлагает не дешевле ли будет  только за экзамены и платить?

Хотя я не стороница купленных прав :)))

 

0
18.05.2011
Перевод денег, лучше уж сразу ГАИшнику.
0
19.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Я вот тоже задумалась ,может уж лучше на своей машине .
0
19.05.2011
Конечно. Представьте, вы поездите с инструктором (деньги), а если вас опять завалят или сами завалитесь в ГАИ, опять деньги.......Тем более будете ездить на автомате.
0
19.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
В ГАИ я уже договорилась .
0
19.05.2011
А зачем тогда инструктор с чужой машиной!!!!!!!!??????????
0
19.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Не получилось даже проехать в ГАИ на новой машине ,я глохла .А теперь поняла свою ошибку .
0
19.05.2011
Что бы вы не решили, УДАЧИ вам и НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!!!
0
19.05.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо оргомное !!
0
19.05.2011
Ирина
Дима, 17 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
06.07.2012
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва

Тренировалась с другим инструктором,потом сдавала уже в ГАИ.

0
06.07.2012
Настя
Анатолег, 16 лет 4 месяцаНаталя, 13 лет 2 месяца Москва
Сейчас можно сдавать на автомате в ГАИ. Просто в правах будет написано что вы только на автомате можете ездить )))) Не мучайтесь, узнайте как обстоят дела в вашем ГАИ и учитесь и сдавайте на автомате
0
18.05.2011
Юля
Шурик (Шаша), 19 лет Москва

У меня машина автомат. Но сдавала на механике. Прошло уже 3 года как я не сидела за рулем. Сейчас восстанавливаю утраченые навыки. Занимаюсь с Андреем автоинструктором на АКПП. У меня тоже был вопрос для моей подруги про возможность сдать экзамен на машине с автоматом. Закондательство вроде бы не запрещает сдавать на АКПП, но при условии что в автошколе будет автмобиль с АКПП иначе никак нельзя. На своем авто тоже нельзя так как он не оснеащен дополнительными педалями. А если бы и был оснащен, то он не зарегистрирован как учебный автомобиль автошколы :( Вот такая вот ерунда. Видимо, нужно искать автошколы где естьмашины с коробкой автомат. Либо какие-то еще альтернативные варианты.

0
09.06.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо,я уже получила права )) .
0
09.06.2011
Юля
Шурик (Шаша), 19 лет Москва
:)) Ура-а-а-а!!! Нас теперь еще больше :) Мои поздравления пусть и с опозданием
0
09.06.2011
Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо!
0
09.06.2011
Елена
Максимка, 14 лет 10 месяцев Москва
Инструктор инструктору рознь! Один в сторонке курит, а другой за меньшее кол-во занятий дает нужные знания и помогает запомнить все тонкости и быть внимательным. Я бы не стала платить за права, все равно потом придется с инструктором заниматься, чтобы на своей машине ездить. Могу посоветовать инструктора как раз на шкоде - http://avtodrom.net/instructor/&action=client&client_id=111. Не знаю ,подойдет ли ва по району, возможно, он и сам до вас доедет. НАйти своего инструктора - вот залог успеха сдачи экзамена в ГАИ. Удачи!
0
20.05.2011
Противоугонное средство! ё-мобиль!

Похожие записи