Липучка или шипучка?

У меня муж всегда за липучку, не важно, где ездить — по городу или нет. И у нас всегда липучка была. Последнюю машину покупали зимой, поэтому там уже шипы стояли, так что теперь на шипах ездим. А лично я за шипы (ну не может мой мозг воспринимать липучку, хоть тресни!), хотя ни разу не было с липучкой никаких внештатных ситуаций, несмотря на то, что у нас климат очень переменчивый и дороги плохо чистят.
21.11.2014
Я 4 года отъездила с липучкой, все отлично
20.11.2014
Шипы конти, они не вылетают))) за 3 сезона потеря 4 шипов на передних колесах.На рабочем авто липучка.   Работаю 2/2Так что катаюсь на том и на том постоянно. Если есть голова не плечах, то разницы почти нету.Плюсы шипов, когда на Москву неожиданно обрушивается снег. Тогда огромное преимущество. Когда дороги чищены, то преимущество только во дворах, и за городом.   Кстати на липучке в том году, на горку к вей-парку смог залезть только задним ходом. Передом подъём не брала, хотя на следующий день на шипах взлетел.Как тут пишут, что на шипах по асфальту, как на коньках. Отчасти согласен.Шипы будут проскальзывать по асфальту, только при экстренном торможение, хотя современные электронные системы всё равно колесо не заблокируют. Не будет скольжения на шипах) не будет и лишнего пробега, не экономьте на колодках))). 
20.11.2014
ездили всегда на шипах,один сезон был на всесезонке у меня .в этом году для путешествия в европу купили липучку  - муж юзает уже месяц,доволен.
20.11.2014
На 2-х машинах из 3-х — липучка. 
20.11.2014
Были шипы, в городе вообще не нужны, на годом асфальте все по вылетели быстро ((( теперь только липучка, уже второй комплект! И к шипам даже не тянет!
19.11.2014
У меня всегда была липучка, у мужа один год шипы, после них он поставил липучку. Катаемся и по городу, и по нечищенным дорогам. 
19.11.2014
у нас с мужем шипы у обоих.. т.к. он на работу катается в область, а я часто в Тулу катаюсь...особенно зимой... а там вообще дороги не чистят... а во дворах вообще кошмар...без шипов точно никак.. 
19.11.2014
нах шипы, как кошка с когтями по асфальту((( на самих дорогах всю зиму толком снега нет, только когти точат))))
19.11.2014
Я ездил одновременно на разных машинах и на шипах, и на липучке по М и МО. Принципиальной разницы я, честно говоря, не заметил. Сейчас у меня стоит липучка, никакого дискомфорта я не испытываю.Кроме того считаю, что некорректно говорить только о резине в конкретной дорожно ситуации, т.к. поведение авто зависит от очень большого количества факторов и их сочетания. Какая группа факторов сработает в конкретный момент вы никогда не узнаете, т.е. фразы типа "меня понесло на липучке, а на шипах бы не понесло" — чистый домысел, ну и т.п. Так же есть предвзятое отношение к липучке у людей при том, что сами на ней они никогда не ездили.Что касается тестов, то они рассматривают опять-таки конкретную дорожную ситуацию для конкретного авто, т.е. они могут дать только некое общее сравнительное представление о свойствах резины разных моделей, не более того.
19.11.2014
Вот такой ответ я примерно и ищу. Человека, который пробовал и то и то)))
19.11.2014
Еще добавлю, что я скорее сделал бы ставку на ESP и ABS (хотя иногда она реально и мешает тормозить), чем на резину (поскольку сцепление у покрышек с дорогой в один момент времени может быть разное, например одно колесо на голом асфальте, другое на льду, третье  в каше и т.д.). В критических ситуациях они меня выручали, а вот на машине без ESP меня один раз вынесло.
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую машину взять Ездила сегодня в салон выбирать машинку)