Ох уж эти гости

)))))))))))жутьникогда не встречала такого.....
01.03.2013
Жуть жуть((Виноваты конечно не дети,авоспитание такое,то есть родители
03.03.2013
Не люблю детей, которые в гостях везде открывают двери, копаются. Один наш маленький знакомый так с заходу сразу шел холодильник открывать.
20.01.2013
Анют, надо самой говорить, конечно, и на всякий случай заранее :) Я в игровую, если мальчиков нет, могу пустить только тех, в ком уверена, или сразу говорю "Здесь всё можно брать и играть, но после себя нужно оставить всё так, как было, когда вы пришли". Если мальчики дома, то все гости играют, а потом вместе убираемся, ну или я сразу говорю, что мы сами, мол, не волнуйтесь... В общем, резюме: лучше, конечно, границы простраивать сразу, и тебе, и детям (даже невоспитанным) так будет легче.
09.01.2013
ООО, Ань поздравляю вас !!!! Вот я все пропустила!!! Тамарик привет и с рождением тебя!!!!!Ура! Ну кто знал, что они такие. Раньше меньше были, нормально играли. Но и приезжали они на недолго))) А тут..Каждый на своих ошибках учится..
11.01.2013
Не наши ли знакомые у Вас в гостях были? Аналогичная ситуация, разгромили всю квартиру! Зашли в спальню и прыгали на нашей кровати, под финал достали коробки с лего, у нас 3 больших ведра Лего, и устроили салют, опрокидывая эти ведра с 2-х ярусной кровати. Мама, как ни в чем не бывало собрала детей и ушла домой, а я это лего по всем углам собирала! И про воровство, другая семья, 2 девочки 5 лет, уходя, уже у лифта их мама заметила, что взяли наши игрушки, и так невозмутимо: Ой, игрушки взяли! , но ничего,они поиграют и вернем. Так ничего и не вернули. Получается она сама поощряет воровство!
09.01.2013
Мда, дождь из лего это круто! Да, надо все таки говорить. Наверняка у них в гостях мамаша такого не позволяет. А воровство вообще, у меня в детстве девочка втихоря сперла сундучок, мой любимый. А тем родителям хоть бы что..И мама не стала выяснять - типа не пойман - не вор..А мне до сих пор жалко))
11.01.2013
Я стесняюсь говорить! Ничего не могу с собой поделать. Мне кажется, об этом и говорить не стоит, все очевидно! Но мамы видимо считают по другому, а раз так, то говори не говори, их не исправишь. Еще и бидеться могут. У них в гостях все по полочкам, игрушки на балкон прячут, оставляют 2-3 крупные, что бы не бардачили. Но я своим детям такого и не позволяю.
11.01.2013
Соглашусь с Аней Бельской, нужно сказать, что нельзя.  У нас таких гостей ни разу не наблюдалось. Варенье и дома и в гостях всегда спрашивает разрешения прежде, чем что-то взять. Если гости были у нас, и в комнате учинен обычный разгром в стиле "просто приходил Сережка, поиграли мы немножко", я разгребаю сама с помощью Вареника, мне так удобнее.
08.01.2013
все зависит от воспитания наверно..Каким то родителям все равно, а кто то учит как себя вести.
11.01.2013
Очень актуальную темку вы подняли. Мой ребёнок ведёт себя в гостях достаточно скромно, бардаки не разводит, если что-то хочет спрашивает разрешения. НО, сколько раз сталкивалась с такими детками: сидим за столом, смотрю мальчик бегает с моим телефоном (который лежал в куртке), спрашиваю что это, говорит - я просто захотел игры посмотреть, говорю родителям мальчика, они - да он же просто хотел игры посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!! А то что он ко мне в куртку без разрешения полез, в этом как будто нет ничего такого!!!!!! Или ещё ситуация, приходит к нам в гости девочка, и прямиком ( в уличной одежде, только обувь сняла) лезет к сыну на кровать (2х-ярусная), говорю маме, мама -  ну  у нас же нет такой кровати, вот она и захотела посмотреть!!!!!!!!!!!!! Ну, а про разведение бардаков, залезания в шкафы и т.п. я уже молчу. В таких ситуациях родители ведут себя " я ничего не замечаю", никаких замечаний , ничего. Делаю выводы, что родители сами такие же, а их дети берут пример с них!!!
08.01.2013
Да, реакция родителей очень странная. И ведь что скажешь на реплики - ну это же дети..что вы хотите.. А то что эти дети кота , между прочим живое существо , за хвост тащут и палкой из под кровати выковыривают тоже никакой реакции, пока сам не вмешаешься..
11.01.2013
за кота бы поубивала бы-точно!!!!
01.03.2013
мне даже представить трудно-пришли к нам гости и полезли в ящики...... 
01.03.2013
у нас гости бывают и 11лет  - друзья старей и 4хлетки. со старшими просто - они все-таки поддерживают некий порядок. с маленькими сложно, тем более что сейчас урбанистические дети. у меня у самой дети-ураганчики, поэтому дома все добротно приколочено. а что нельзя брать - у потолка повешено))) шучу конечно, но факт есть факт - все что нельзя брать, убрано на время прихода гостей в недосягаемое место. дети-друзья у нас все ураганчики,как на подбор. напрягать их окриками, воплями и так далее - нельзя прыгать, нельзя трогать - зачем? а когда и что можно тогда? единственное строгое табу - кота не мучить, а от остального он само сбежит. за гостями я уберу сама, даже если мальчики, бывающие в гостя, писают мимо унитаза на стену (да, и такое было - ребенок заигрался и не успел немножко). я была такая же как и вы, когда у меня была только одна сверхвоспитанная дочь. однажды гость лет 5 взял мелок и изрисовал нам ведь ламинат. я спросила разрешение у родителей, вручила ему тряпку и сказала - вытирай. сейчас, оглядываясь, я понимаю что была неправа. сейчас, когда у меня получилась вторая дочь не такая как первая, я вижу это.   вобщем, все познается в сравнении. и не всех детей можно научить в 4 года быть тихими и правильными. так что мы загодя готовимся к детским гостям и потом убираем разруху)
08.01.2013
У меня вторая тоже ураганчик будет))) Про мелких я не говорю - но про больших лбов, которые залезают в малышковые ходунки**?? Это уже воспитание и понимание должно быть.. Ну и все таки если та же четырехлетка чертит на обоях, можно же забрать ручку, и не дать дальше малевать, родителям есесно. Писы мимо унитаза - все понятно. И потом родители могут иногда заходить в комнату - смотреть, что происходит. А то ведь и покалечить детки друг друга могут.
11.01.2013
А если хозяина нет, то гости как там оказались?
08.01.2013
Хы,хозяйки комнаты не было,тобиш Леры,она на даче,а Мы с Полькой дома,тк она с зубами температурит:-)
08.01.2013
А как без хозяйки посторонних в её комнату пускать? Личная территория же?
08.01.2013
Ну не могла ж я хрудью встать у двери,а дети есесно сразу в детскую бегут..
09.01.2013
Почему? Вы не против, когда дети своих друзей в Вашу спальню водят на постельке поваляться?? Это то же самое. Нет хозяина помещения, нечего там делать посторонним. Я могу вынести кое-какие дозволенные игрушки, но играть мои гости будут в моей комнате.
09.01.2013
и на нашей постельке тоже повалялись, и в малышковую кровать слазили. В моей комнате малыш, тож не поиграешь. Кто знал то? Раньше, поменьше были, такого не было. Все таки родители детей должны как то деткам своим говорить, что можно , что нельзя. Если совсем их поведение за пределы дозволенного выходит..
11.01.2013
Мои себя ведут так же. Поэтому в гости ходим только к родственникам, близким друзьям, которых это не напрягает. Которые заранее перед приходом гостей убрут все "недетское"  подальше, чтобы соблазнов не было. А когда к нам приходят в гости, я стараюсь, в детскую и не заходить, и не смотреть, что они там делают! Т к беспорядок жуткий, конечно.
08.01.2013
Ого!не подумала бы никогда:-)Кажется такие девочки спокойные:-):-)
08.01.2013
я бы таких гостей второй раз не пригласила... расскажу про себя, меня отец очень строго в этом плане воспитывал, мне было лет 6 и я ходила к соседям в подъезде играть с их дочкой, ей было годика 2 наверное... как-то мне понравилась одна мягкая игрушка и я взяла, не спросив ее поиграть домой. отец увидел и спросил -  разрешили ли мне ее взять? вообщем в итоге он заставил меня пойти, вернуть игрушку и извиниться... как мне было стыдно - но больше даже и мысли такой не возникало взять чужое... и сына так же воспитываю, а детки ваших гостей к сожалению не воспитанны совсем... мы в гостях всегда убираемся после игр, но так принято и у наших друзей, к которым ходим
08.01.2013
согласна. я тоже уходя из гостей говорю детям типа начинаем собирать игрушки а..(хозяева игрушек) показвают где что было..куда что положить..(ну в основном все пихается в один игрушечный ящик)...ессесено дети начинают из серии-а я в это не играл....но....потом родители начинают-не надо-мы сами....и опять же хоть 25% из общего бардака мои дети уберут.... 
01.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские истерики. Как с ними бороться? Дали направление к психологу(