Подскажите неопытной

сцеживать надо в такой ситуации обязательно,но не много..не до последней капли.Когда начнёте,сами почувствуете..Я сначала много сцеживала,молока стало ещё больше(врач посоветовала сцеживать до наступления облегчения..Сейчас уже знаю сколько надо и как часто,по ощущениям всё понятно)А сцеженное молочко отдаём малышу-искусственнику)))ему очень нравится)Все довольны)
25.01.2012
я еще не в "графике", но моя невестка, врач и мама 2-х дочек, советует кормить в течение 2-х часов одной грудью (если не высасывает все, то сцеживать) и следующие 2 часа другой грудью или сцеживать, и так у нее в течение месяца установился график, что молоко приходит именно к кормлению и в том количестве, которое нужно - ни застоя ни капания мимо.
20.01.2012
вот тсидели мы с вами сначала в одной теме на 40 ых неделях теперь и тут вместе))) и почти в один день родили))) спасибо! постараюсь делать так))))
20.01.2012
да, темы уже другие пошли))))
20.01.2012
и не говорите)
20.01.2012
мне наоборот сказали сцеживать как можно больше. тем более если молоко льется.. дитенок не успеет все молочко скушать, поэтому не терзайте ни дитя ни себя. пеленку в руки и вперед (или молокоотсос)! Не дай Бог застой еще появится, там тяжелее и больнее будет.
20.01.2012
просто в род доме говорят одно.... вокруг все говорят другое. в род доме сказали "ребёнок кушает столько сколько надо, столькоже и молока вырабатывается, если будешь сцеживать то молока будет приходить ещё больше. а ребёнку столько не надо. а грудь привыкнет" ... но щас думаю пойду сцеживать. а то невозможно
20.01.2012
конечно лучше лишнее молочко сцеживать. ..
20.01.2012
Предлагайте ребенку грудь чаще.НЕ на крик.НА кряхтение,чмокание,облизывание ротика,на поворот головы к вам.Это ВСЕ-требование груди у новорожденного.Тогда и ребенок больше наберет,быстрее адаптируется после родов,и с грудью будет меньше хлопот,ребенок сам плавно все рассосет.Не отнимайте грудь,если заснул с ней.Пусть посасывает во сне:)ОНи отлично это делают:)
20.01.2012
Грудь когда засыпает я не отнимаю) он сам через какое то время её выплёвывает. а кода он кушает то захлёбывается молоком, оно видимо от того что его много само вытекает, и не по чуть чуть а по мноооогу...
20.01.2012
Кормите,положив ребенка на себя сверху,лужа на спине на подушках.
20.01.2012
Аня, привет. Грудь не должна болеть. Поделай легкий массаж после кормления и сцеживайся. Через некоторое время твой организм поймет сколько молока нужно малышу и лишнее не будет прибывать. Не знаю, почему в роддоме тебе посоветовали не сцеживаться, но это к сожалению может привести к маститу. Боли в груди, уплотнение, температура. А самое неприятное, что из-за воспаления молочной железы есть риск что инфекция через молоко  попадет к малышу. Просто не сцеживайся до конца. Грудь должна после сцеживания стать мягкой и не должно быть уплотнений. Поначалу может быть больно сцеживаться, но когда застой уйдет из молочных желез болей не будет. А потом и вовсе отпадет необходимость сцеживания.
20.01.2012
спасибо блольшое, побежала облегчать себе жизнь!))))
20.01.2012
это молоко прибывает много первые дня,ребенок не успевает съедать...я сцеживала первое время...когда совсем застой,лучше сцедить,чем лактостаз заработать...потом дять начал побольше есть как-то все само в норму пришло...но если уплотнения лучше пойти сцедить...как правильно это сделать можно нйти в инете.
20.01.2012
мне сказали что я молочная мама))) и когда мед сестра пришла (буквально недавно ушла) сказала что лучше сцедить... спасибо=) побежала сцеживаться)
20.01.2012
да это потом все установиться...я вообще в шоке была первое время...так набухали болели...оно конечно правильно,что чем больше сцеживаешь,тем больше будет прибывать...но первое время надо лучше сцедить)а еще при болях мне мед.сестра говорила теплый капустный лист прикладывать к груди..
20.01.2012
больно кормить Груди мои груди...