Войти
Мама двоих (3 года, 8 месяцев), планирую беременность Москва

Про гормоны в грудном молоке....

Мама мальчика (14 лет) Воронеж
По рекомендации ВОЗ, кормление необходимо до 6 месяцев. Читала это в ЖК. Очень хорошо запомнила. Я буду кормить как раз до 7-9 месяцев. По многим причинам. Дольше 1,5 лет кормить я считаю не правильным.
0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Рекомендации ВОЗ :Только грудное вскармливание до 6 месяцев - ребенок не нуждается в дополнительном питании и введении прикорма. По некоторым исследованиям на исключительном грудном вскармливании без ущерба для здоровья ребенок может находиться до 1 года.                            Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок        

0
27.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Я не копировала вам инфу из Google, а сказала то что было написанно в ЖК. А написанно там было что ВОЗ рекомендует кормить детей минимум до 6 месяцев. О прикорме там и речи не было. А в вашем любимом Google я нашла другую статью, про те же 6 месяцев. И о том что до 4 месяцев ребенок не нуждается в прикорме. Выше свое мнение по данному вопросу я написала. По мне настоящее страдание отучать понимающего ребенка в 2 года от груди. А не в 8-10 месяцев.
0
27.07.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

так вы не гуглите, вы на сайт ВОЗ сходите. там черным по белому написано: до шести месяцев исключительно ГВ, далее ГВ с прикормом до двух и далее лет.

0
27.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
На следующей неделе обязательно посмотрю. И будьте внимательнее, я ЧИТАЛА ЭТО В ЖК. И что запомнила, то и сказала;) Вы можете и до 7-8 лет в школе кормить, и в садик приезжать в 3 года кормить;))));))));)))) тоже нормально....;)
0
28.07.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ЖК и ВОЗ не одно и то же, будьте внимательнее.

спасибо, я прекрасно знаю, что мне делать, и в вашем разрешении не нуждаюсь. 

модераторское предупреждение за хамство.

0
28.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Мда... Как со стеной говорю. Жесть;)
0
28.07.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

поговорите в другом месте.

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

посмотрим-посмотрим..все так говорят,а потом очень сложно оторвать малыша от себя...

0
01.08.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

А Вы и не найдёте ничего,потому что это бред!А ВОЗ рекомендует минимум до 2-х лет кормить.Вы,видимо человек мягкий и неконфликтный,вот она и решила самоутвердиться за ваш счёт.Сама она,я уверена,если и кормила,то очень мало.

Попробовала бы она меня поотчитывать!

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Вы правы. Она молодая и похоже, что детей у нее нет.

0
27.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
До 2-ух лет?????? Уж не надо выдумывать... Бред какой-то;)))))))
0
27.07.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/812252 Читайте сами,там чёрным по белому.

0
27.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Ужас какой! Ребенок и соску сосет и ночью не есть. А про 4 раза в час вообще убило;)))) И все тьфу тьфу более чем отлично. 7800 кг весили в 2,5 месяца, и (3,8 набрали) и рост 64 см. Здоровые и спокойные. И молока куча;)))) Кормлю больше по часам, чем по требованию. Предлагаю лет до 24 кормить, пока не женится;)))) Бред полный. До 1 года я согласна полностью, даже до 1,2 или 1,3, но дальше....
0
28.07.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

Наталья,так никто не принуждает))Это только РЕКОМЕНДАЦИИ.А как,чем и сколько кормить своего ребёнка каждая мама решает сама.

0
28.07.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Надо было ей сказать, что врач по сиськам, называется мамолог))), а она все таки врач по писькам:) А детский врач, педиатр

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

убило!!!!!

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

меня тоже. 

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

к подростковому возрасту все гормоны, полученные во вермя ГВ уже 100500 тысяч раз будут выведены организмом. По теории этого врача предполагается пересаживать ребенка на ветегарианство что ли? Или на питание святым духом? В коровьем молоке - коровьи гормоны. В курятине - куриные гормоны, в телятине - опять коровьи и так далее... Бред какой-то. Откуда у гинеколога афигенская компетенция в проблемах мальчиков в подрастковом возрасте? Я бы такого специалиста широкого профиля поменяла бы немедленно, на кого-нить без таких явных тараканов в голове. Если она имеет странные мнения за пределами своей компетенции, могу предстваить на что она способна в ее пределах...

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Да, это новая врач в нашей ЖК.

0
27.07.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Надюш, мне тоже говорили о том, что после 5-ти мес в грудном молоке ничего нет, но про то, что там гормоны... В любой ЖК можно сдать грудноемолоко на питательность и посмотреть , чего там не хватает - это я знаю точно.

А вообще я лично тоже долго не окрмила и не собиралась из тех соображений, что ребенку месяцев в 10 легче отучиться от груди и с года он уже должен учиться успокаивать себя сам, а не с помощью сиси, как у них это бывает после года.

А Г все же другим делом должен заниматься!

0
07.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Доказательная медицина не подтверждает эти байки бабок-повитух. Спросите у нее, какие исследования на эту тему она может порекомендовать.

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Спрошу, пойду к ней за рез-тами анализов через две недели. Я просто подумала, что отстала от жизни и  пропустила что -то в области ГВ.

0
27.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Это не вы пропустили что-то в области ГВ))))

0
27.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Саратов

Мне кажется щас все врачи пропагандируют смеси и прочее... как будто им за это доплачивают! мое мнение ребенку до 2 лет ГВ это самое лучшее что может быть! 

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Я тоже думаю что молоко мамы, очень даже полезно для ребенка.

0
27.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

Гинеколог в роддоме очень настоятельно рекомендовала налаживать грудное вскармливание, давала очень много хороших советов. И сама она кормила дочку до 2,5 лет. Бог даст, буду кормить до года, а там уже посмотрим что делать.

0
27.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Врач, который лечит, извините, письки, должен лечить письки... а не совать свой нос в грудное вскармливание... тем более, если она там все равно ни фига не понимает и не знает...:)

0
27.07.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Челябинск

хаха))) я бы поспорила с ней, что лучше - кормить ребенка своими гормонами или коровьими))))) молоко-то ребенку в любом случае нужно. врач некомпетентен. она даже не педиатр. чушь сказала.

0
27.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

мягко говоря, она не права. мой папа кормился до 3-х лет, никогда никаких проблем со здоровьем не было)

0
27.07.2012
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Я лично думаю, что гениколога менять надо. Это не врач, это калека... Ну это мое ИМХО!

0
30.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

Врачи мнят себя Богами, считают, что умней природы.

0
27.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ижевск

стыдно за таких врачей. 

0
27.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Вот именно. Ладно бы это сказала какая-нибудь тетенька, не имеющая отношение к медицине...

0
27.07.2012
прошу совета! ХОЧУ КВАСА

Похожие записи