Войти

отлучение от груди

Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Если последнее время молока было уже не слишком много, а приливы во время кормления слабые или вообще отсутствовали, то все пройдет очень легко и без дискомфорта. Перетягиваться ни в коем случае не надо, таблетки тоже нафиг! Можно шалфей попить, в крайнем случае. Для пущей уверенности можно 3-4 дня посидеть на голодной диете и с большими физическими нагрузками, тогда точно молоко прибывать не будет.

0
31.10.2012
Анюта
Маргарита, 15 лет 1 месяц Бердянск

спасибо за шалфей!!!!

0
05.11.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Пожалуйста))

0
06.11.2012
Анюта
Маргарита, 15 лет 1 месяц Бердянск

и еще спрошу, как у опытной мамы: а когда должно перегореть молоко? это как, грудь должна стать мягкой?

0
05.11.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Анют, у всех по-разному бывает.. У кого-то за пару дней, а у кого-то дольше. Обычно после очень высокой температуры перегарает за 1-2 дня. А так, около недели основной процесс и потом в течении года молоко может периодически выделяться, особенно при возбуждении)) 

Да, грудь становится мягкой и заметно уменьшается размер, но еще и от самой груди много зависит, напр, у меня при первом размере вообще ничего не изменилось)))

0
06.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Прям о наболевшем!!!! Сама неделю назад закончила! Не могла просто больше, да и дочка не сопротивлялась!! Наслушалась советов разных, начиталась инфы! В общем, ничего не делела!!! Через пять дней жутко стала болеть грудь и твердая стала, я опять же ничего не делаю! ведь советуют, что нельзя сцеживать, иначе опять молоко начнет вырабатываться! Терплю ещё два дня и иду  к врачу! Она говорит, что нужно подсцеживать, для облегчения, но не до последней капли и прикладывать компрессы: 1ст л камфорного масла, 1 ст л водки, марлечку намочить, вырезать дырочки для сосков,приложит,обматать полотенцем, но не туго(как наши мамы перевязывались) и ходить так целый день, вечером немного сцедить, если сильно болит и опять компресс! Про шалфей спросила, сказала, что это глупости, но я все равно пью, хуже не будет! А таблетки сказала, в крайнем случае!!! Пока вроде полегче стало!! Удачи вам! Ведь у каждого по-разному!! Вдруг,  у вас все будет хорошо и безболезненно! Чего я вам и желаю!!!

0
31.10.2012
Анюта
Маргарита, 15 лет 1 месяц Бердянск

спасибо!! вроде бы безболезненно)))) но первые 2 дня мало пила и немного подцеживала вечером.

0
05.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
31.10.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

таблетки для прекращения лактации есть

меньше жидкости пить.

0
31.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Предупреждение: в сообществе запрещено рекомендовать лекарства.

0
31.10.2012
Настя
Виктория!!!!!!!!!!!, 16 лет 4 месяца Москва

мне говорили таблетки вреднее..я перетягивала дня два..и всё оочень быстро прошло..хотяя молока было ооочень много..кормила до двух лет..было еще сложнее отлучить 

0
31.10.2012

сейчас уже не рекомендуется перетягиваться

0
31.10.2012
Наша история отлучения А как жеж ляля без тити, а?

Похожие записи