Войти

и вдруг ни с того ни с сего - уплотнение(

Оксана
Кристиночка, 13 лет 5 месяцев Новокуйбышевск
я сама это сделала за пару-тройку часов!капусту приложила (тк очень уж болело и Пошла на это),час ходила,потом час под душем чуть горячим и мылом намылила груди и массаж грудей делала,где шишки были, больно очень было,но помогает и потом сцеживалась до мягкости Сначала молокоотсосом и потом руками!долго конечно всё,но мне помогло!)
Пеленка теплая тоже помогает)
0
05.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо! буду иметь в виду на будущее, хотя надеюсь, этого не повторится :) 

0
06.02.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 5 месяцев Новокуйбышевск
и Слава богу,что прошло)удачного вскармливания и растите здоровыми)
0
07.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо вам! вы совсем еще малюсенькие - поздравляю вас с Рождением ) и чтобы все у вас складывалось наилучшим образом)

0
07.02.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 5 месяцев Новокуйбышевск
спасибо огромное)а вам сколько дней?нам 17)
чтоб наши малыши были здоровы и счастливы)
0
07.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

нам уже 5 месяцев с небольшим хвостиком :) так время летит! ловите каждое мгновение, оно так неповторимо! они так быстро растут! я своего фотографировала каждую неделю - подруга советовала. малыши быстро меняются :) 

0
08.02.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 5 месяцев Новокуйбышевск

я тоже фотографирую свою дюймовочку))))спасибо за совет)))

вы уже большенькие какие))))

0
08.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

о том, как он растет особенно по одежде заметно! быстрее растут другие детки, а своего  трудно вроде отследить. но когда смотрю на его первую одежду, думаю - неужели такой вот малюсенький был :) растите здоровенькие и радостные ! :) 

0
08.02.2013
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

действительно, только по одежде замечаешь). Хотя еще и тяжелее намного стал.чем был при рождении. К нам бабушка моя приезжает каждый месяц и всегода говорит как же он вырос! А я особо не вижу...

0
08.02.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 5 месяцев Новокуйбышевск
спасибочки)нам пока сложно по одежде ориентироваться)нам всё практически большое До сих пор)
0
09.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.

нельзя применять компрессы на спируту или камфоре - от них уходит молоко.

0
05.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо за подробное руководство! буду знать на будущее! 

0
06.02.2013
Ксюша
Даша, 14 лет 9 месяцевВладислав, 9 лет 5 месяцевВадим , 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Лучший молокоотсос - это ребенок! Прикладывать из-под подмышки (тело ребенка сзади вас, голову вы видите, т.о. подбородок как раз смотрит на подмышечную долю). Можно слегка массировать уплотнение в процессе кормежки. Если темпа совсем высокая - можно Парацетамол выпить.

А еще гляньте, не закупорился ли выход этого "подмышечного" молока. Т.е. нет ли на соске белой точки. Поясню. Было у меня такое...иголочкой прокалываешь эту точку (совсем не больно) и струя прям брызжет сама, тут же застой уходит

0
06.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо! в тот же вечер на удивление малыш все рассосал, как рукой сняло, а то я уже испугалась, что это надолго, раз такое уже было в начале нашего ГВ.. про белые точки не знала! 

0
06.02.2013
Женечка
Викусик, 13 лет 9 месяцев Москва

мне помогло кормить ребенком подбородком в сторону застоя (одновременно нежно массировать застой) и мазать мазью Траумель С. за один день все пришло в норму

0
05.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

в тот же вечер малыш рассосал все так, как будто ни в чем не бывало! я просто испугалась, что повторится длительный застой, который был в начала ГВ - это наверно знакомо многим! 

0
06.02.2013
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

у ребенка рассосать не получается?

0
05.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

ура ура, в тот же вечер получилось! 

0
06.02.2013
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

малышок уже большой,сил много у него. Эт в первые месяцы силенок не хватало!

0
07.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

да, видимо вот, в чем дело, не подумала даже :) 

0
07.02.2013
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

обратиться и чем раньше, тем лучше!

0
05.02.2013
Надя
Санджи, 13 лет 9 месяцев Москва

уже договорилась на завтрашний день, но в тот же вечер малыш все рассосал, как ни в чем не бывало! 

0
06.02.2013
Спасити грудь! болит ареола

Похожие записи