Войти

Лактостаз?

Лактостазом я вы это не назвала. Температура у себя ведь нормальная? То, что ноет грудь тоже нормально, у тебя еще идет становление лактации, грудь пытается адаптироваться к требованиям ребенка. Еще месяц минимум могут ощущаться спады (будет казаться, что мало молока- ключевое слово "казаться", главное не заворачиваться и продолжать кормить по требованию) и подъемы (грудь будет распирать). Про горошину- корми в такой позе, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону уплотнения. Никакое сцеживание не заменит ребенка. Если не можешь найти позу, напишу, я тебе дам ссылку, где более 10 поз для кормления с фото и описанием. Еще, не сцеживай. Ты этим провоцируешь еще большую выработку молока. Если грудь не каменная, если нет дискомфорта, не болит- не сцеживай. Если же какой-нибудь признак есть, то подцеди только до облегчения, ни в коем случае не полностью. Если грудь переполнена так, что ребенок не может взять сосок, тоже можно немножечко подцедить. А вообще, просто старайся не допускать переполнения груди. Кормить по требованию- это означает не только требование ребенка, но и если маме надо. Многие об этом забывают. Например, деть спит, а мама чувствует, что грудь уже переполнена и это начинает доставлять ей дискомфорт, тогда мама сама предлагает грудь ребенку. Если он сонный и не берет грудь, смени памперс, чтобы немного растормошить ляльку.
0
29.03.2013
Диана
Игорек, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибище! Очень информативно! Я совершенно запуталась, все разнятся в показаниях, сегодня медсестра пришла и сказала сначала покормить ребенка грудью ( та, что с горошиной), а потом сцедить ее полностью и приложить лист капусты. Я вчера сцедилась, а сегодня просто пиздец что с грудью! Наверно прилило молока еще больше и ее подрасперло еще. Температуры нет, только в обеих грудях ощущения потягивания от соска до основания груди и даже подмышки. А по поводу поз для кормления конечно скинь! А то я тока 2 знаю - стоя и лежа, как в РД показали.
0
29.03.2013
http://breastfeeding.org.ua/how/position.html капустный лист - хорошо. Я тоже прикладывала. Если и сцеживаешь, то только до облегчения, полностью ни в коем случае. Если что, обращайся. Я со старшим эту тему изучила очень хорошо, так как тоже мучалась с грудью.
0
29.03.2013
Еще следи, чтобы ребенок правильно грудь брал. Если все верно, то и высосет как следует и с грудью все ок будет. Ссылку с описанием картинками кидать?)))
0
29.03.2013
Диана
Игорек, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, кидать!
0
30.03.2013
0
01.04.2013
Диана
Кирилл, 13 лет 4 месяца Москва

Магнезия тебе в помощь! Компресс!!! Не сцеживай, тогда много не будет приходить, давай попеременно одну-другую ( в одно кормление) , у меня по 15 мин получается. Потом начнешь понимать, когда нужно сцедить, чтобы было много, а когда не нужно. У меня иногда одна тааак распирает, что ручьями течет, даю Слонику своему, он много съедает. А было так, что одна плохо наполнялась-я ее день посцеживала, и стало нормально.

0
01.04.2013

А мне сцеживание не помогло увеличить кол-во молока((( может это не сразу помогает?!

0
29.03.2013

А почему вы решили, что у вас его мало?

0
01.04.2013

Ребенок всё время на груди весит и вес плохо набирает(((( 

0
01.04.2013

В вашем возрасте висеть на груди круглые сутки - абсолютно нормально. Деть просит грудь не только из-за голода, но и чтобы успокоиться, чтобы пописять/покакать/пукнуть, если им некомфортно (например, холодно или жарко), если газики или ещё что-нибудь, в общем, абсолютно по любому поводу. Окружающий его мир для него чужой и страшный, и только с грудью (т.е. сося) он чувствует себя хорошо.

Вес... а прикладывание у вас правильное? Губки вывернуты, как у рыбки? Сосок смотрит в верхнее нёбо? Если деть сосёт неправильно, то, естественно, грудь стимулируется неверно и молока прибывает по минимуму.

Вот мне тут кажется всё хорошо и понятно описано про прикладывание - http://breastfeeding.narod.ru/latch.html.

0
01.04.2013

Ой, ещё забыла спросить. Вам всего 25 дней, откуда вы про вес знаете?

0
01.04.2013

у нас дома весы есть. Спасибо за коммент!

0
01.04.2013

И чколько она набрала с рождения?

0
01.04.2013

Родилась 3 кг, выписывавши 2886. Сейчас а весах 3050

0
02.04.2013
julia
Денис, 14 лет 6 месяцев Львов
у меня был лактостаз так сразу поднялась температура до 39 и болела грудь
0
28.03.2013

даже маленькая горошина является причиной такого состояния. У меня так было + потом температура до 39,8 поднималась и ничем не собьешь пока не расцежусь. Мне муж помогал, массажировал уплотнение....

0
29.03.2013
julia
Денис, 14 лет 6 месяцев Львов
нужно полностью сцедить грудь
0
29.03.2013
Наталья
Юлечка, 13 лет 6 месяцевАнтоша, 11 лет 4 месяца Москва

у меня тоже есть такая горошина после лактостаза, не болит совсем, вот уже месяц ничего не меняется, доча сосет нормально, мне тоже не больно... оставила пока все как есть

0
29.03.2013
Боль в груди во время овуляции Болит грудь

Похожие записи