Отучаемся от бутылки

Если не секрет, сколько ваша доча набрала к третьей неделе от минимального веса? Во сне ребенок писает меньше - это нормально. Поэтому чтобы оценить количество пописов - откажитесь от подгузников на сутки. Их д.б. не менее 10-12. Еще почитайте статью про ГВ.
02.12.2013
Это знаковое общение с педиатром случилось на 18 днях жизни, к этому моменту мы прибавили чуть больше 200 грамм. Сейчас уже понимаю, что это не так уж и плохо)) а нельзя не отказываться от подгузников, а в них провести тест? Менять как только тестовая полоска окрасится? У нас дисплазия, мы в тряпичных стременах, которые меняются только один раз в день после купания обязательно с помощью папы, одному их одеть невозможно... Боюсь, если замочит, то в мокрых стременах до вечера будет, пока папа не приедет... Статью почитаю, спасибо!
02.12.2013
Во всяком случае Вашу прибавку ни как нельзя назвать критически маленькой. Мы вообще за первый месяц всего 300 г добавили. Спасибо педиатру - не стала наводить панику, а просто отмолчалась. Она в принципе мало говорит, иногда это плохо, ну а тогда это пошло нам на пользу.)))) Ну в принципе если подгузы с индикатором, то можно и так.
02.12.2013
Да я тоже потом прочла, что в первые две недели детки вообще медленно вес набирают, потом процесс ускоряется.. Может в этом и была причина, а может и нет... Мы в итоге 600 грамм набрали, сейчас правда уже неделя прошла, а мы грамм 100 только прибавили. Надеюсь все равно на лучшее, все таки сейчас мы в процессе обучения от бутылочки. Как поймет, что ее в нашей жизни больше не будет, надеюсь образумится и станет активнее кушать..
02.12.2013
стукнуть бы ваше педиатра чем-то тяжеленьким..  расслабитесь и получайте удовольствие от кормления. скоро забудет, только не надо думать и слушать педиатра такого. не надо читать пописы. когда все наладиться. тогда и будете считать . еще учтите. что воздух из-а отопления сухой и может поэтому меньше писает.
02.12.2013
Педиатра мы уже поменяли, у той была теория, я у нас ослабленный сосательный рефлекс, невролог в месяц сказала нам, что со всем рефлексами у нас все впорялке, и с сосательным тоже.. И сил у нас достаточно, просто она ленится.. Про сухость воздуха не подумала, топить действительно стали сильнее
02.12.2013
я вообще эту гонку с весами не понимаю, сама с этими весами жила, пока девочки не скинули таблицу привеса. Я ее прочла и выкинула.активный. ребра не торчат, спит спокойно - нормальный малыш!
02.12.2013
Оденте в пеленки и считайте пописы. Вызовите консультанта по ГВ, покажет прикладывание, может неправильно приложена и сосет плохо. Далее, у меня сынок тоже сразу засыпал под сисей и я сменила технику. Ребенок начал сосать грудь, слышу не глатает, заснул, переложила на другую грудь, снова сосет, молочко бежит веселее, пупс работает ротиком, опять засыпает, снова перекладываю на другую грудь. Т.е. не даю спать пока не поест, перекладывала примерно 4 раза, самое большое 6 раз и только после этого разрешала сыну заснуть.
02.12.2013
Сейсчам она уже не засыпает, а либо просто плюет, либо капризничать начинает..  Грудь предлагаю по очереди, иногда помогает.. Вот еще и срыгивать начала сегодня помногу, как будто вообще  переедает, ничего не понимаю((
02.12.2013
Срыгивают все, глатают немного воздух и потом вместе с воздухом срыгивают часть млочка. Опасны срыгивания фантаном, которые происходят прстоянно . А если капризулит у груди то это либо путаница сосков из за сосок и бутылочек, либо отказ но это если ребенок подрос месяца 2 например. Про это можно почитать, детки плачат у груди проверяя маму на прочность. 
02.12.2013
Детки писают неравномерно в течение суток. Снимите подгузник и считайте количество пописов в течение дня. Их должно быть не меньше 10 раз за сутки - тогда всё хорошо.
02.12.2013
Нам это вариант подсчета не совсем подходит(( про неравномерные пописы спасибо, может быть я просто щаморачиваюсь и раньше не обращала на это внимание...
02.12.2013
Уж один денек можно потерпеть. Запастись штанишками, одноразовый пеленками и посчитать. 10 раз пописала - все ок и можно подгузник одевать. По другому вы не узнаете наедается ребёнок или нет. 
02.12.2013
почему малыш отказывается кушать? Отказ от одной груди