Войти
Мама мальчика (14 дней) Днепр (Днепропетровск)

Последствия беременности - пропали мои зубы. Принимаете ли вы препараты кальция?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Выпила пачку комплексных витаминов во время беременности, кальций глюконат пила после родов пару раз. Молочку не ем. В начале беременности зуб мудрости полез. Сыну год, мы на гв и у меня с другой стороны зуб мудрости лезет...
0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

значит кальция  хватает!

0
18.02.2014
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)

Я со старшей только немного пила в беременность, но меня тошнило от них, и перестала.

С младшими не пила ни в Б., ни позже. Все хорошо с зубами, только выпавшую пломбу заменила, когда младшим был месяц.

ГВ помогает усвоению кальция вообще-то, обмен веществ меняется.

Может, кровь сдать на недостаток элементов? Синтетические витамины - не однозначное благо...

0
19.02.2014

не принимала, не принимаю, зубы такие же как и были, никак ничего не отражается

если вас что-то беспокоит лучше проконсультироваться со стоматологом. дело может быть и не в кальции. и не в гв)

0
19.02.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Главное принимать витамин Д, без него кальций не усваивается. А кальций лучше из продуктов получать, так врачи сейчас считают, так как "химический" кальций в организме накапливается, а это плохо для сердца.

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Я комплексные витамины принимала и до и после родов. Кальций отдельно не принимала, особо на молочку не налегала. Стаоаюсь есть, что организ требует. Зубы как были с пломбами, так и остались

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Я во время беременности принимала витамины vitrum prenatal, и потом в первые месяцы кормления тоже продолжала принимать (пока были ограничения по еде). Вот уже 1,3, продолжаем ГВ, зубы целые)))

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Педиатр сказала, что можно БАД Камостен попить, только я не могу у нас в городе его нигде найти.

0
19.02.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Киев

Не принимала никаких витаминов, с зубами все в порядке, ногти не успеваю подстригать, только иногда хрустят суставы, не знаю от чего. Ем сыр, пармезан и твёрдые сыры.

0
18.02.2014
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно

После родов допила банку дз никомед,сейчас пью шипучий кальций и буду дальше ,чувствую по себе что надо ,ребра гнутся когда на боку лежу и не люблю творог асейчас прямо слюни на него текут 

0
18.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

пила при Б, все зубы целы.

думаю, с консультации врача можно и попринтмать

0
18.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Кальцемин 2 раза в день, во время б и гв

0
18.02.2014
Питание при гв) Кто похудел во время ГВ?

Похожие записи