Попмогите советами, объясните.Грудное вскармливание.

почитайте Сирсов,хорошо объясняют организацию ГВ и вообще основные моменты жизни с новорожденным и его потребности
24.03.2014
http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks/hospit..http://www.llli.org/russian/oa/firstweeks.htmlhttp://www.llli.org/russian/medsupport.html
24.03.2014
грудь не готовят, и не думайте это делать, можно вызвать преждевременные роды.сцеживают только в случае переполнения груди до облегчения(совсем чуток) или в случае, если вам нужно отлучиться на кормление.кормят по требованию, это залог успешного и приятного кормления, со временем ребенок сам вырабатывает свой режим дня и кормлений, а вы научитесь распознавать сигналы, что именно он хочет, когда просит грудь(есть, спать, пить, что-то болит, побыть с мамой и тд)насчет полезных материалов особенно порекомендую посмотреть фото и видео прикладывания и готовности к сосанию(именно то, как выглядят требования до того, как ребенок начинает кричать)
24.03.2014
меня смущает то что пишёт прикладывайте по первому требованию ребёнка... а как же режим питания? 
24.03.2014
скажите, если вам захотелось кушать за час до обеда - вы поставите перед собой тарелку супа, будете час на нее смотреть, захлебываться слюнями и ждать положенного времени? Или, предположим, вам захотелось пить за полчаса до файф о'клок - вы не нальете себе ни капли воды?ГВ - это не только еда и питье, это  ещё и нежность, любовь, прикосновения. Скажите, у вас с мужем строго регламентировано количество поцелуев в сутки и секс строго по расписанию? Захотелось лишний раз поцеловаться - ни-ни.
24.03.2014
грудь это не только еда для младенца. это прежде всего в первую очередь общение с мамой, с которой малыш был неразлучен 9 мес и сейчас ему хочется побольше быть с мамочкой, и поэтому мудрая природы устроила гв так как устроилавот сайт http://www.akev.ru/ тут все есть)
24.03.2014
А как же быть если дети так повисают на маминой сисе что мама вообще никуда отойти не может...как непереборщить то?Без режима...они ведь быстро привыкают спать с мамой и сосать чуть ли не круглосуточно..
24.03.2014
Мама для маленького - как кислородная маска для человека в вакууме, она должна быть рядом столько сколько требуется.
24.03.2014
до какого возраста...я не против...но хочется и в туалет например сходить или в душ спокойно...а девочки рассказывают что вообще е отпускает ребенок 
24.03.2014
чем больше мама уделяет внимания ребенку тем меньше он потом будет требоватьрассказы девочек еще анализировать надо, чего они там ДО этого делали что теперь их не отпускают даже в туалет)))это как с голодным человеком - пока его не накормить он так и будет на холодильник смотреть)
24.03.2014
Вы видели подобные посты от мам полугодовалых детей? Я - нет. Некоторые детки зависают на груди подолгу или часто прикладываются, но бывает такое только первые два, ну максимум три месяца. Но даже в таком возрасте никто не "висит" круглосуточно. Если женщина живет не одна с детьми, то муж вечером может 20 минут побыть с ребенком пока мама сходит в душ? может, я думаю. Да даже если одна, то напитанный маминым теплом за весь день ребенок способен поспать 20 минут один (хотя чаще всего фаза сна составляет 35 минут) - вполне хватит на душ и даже чай попить. С детками постарше подчас сложнее в душ сходить - в 7-8 мес. маму не хотят отпускать в ванную, кто-то даже в стульчик детский сажает и в ванну собой берет, я полуторогодовалому сыну разрешала в ванне, где лежу, кораблики пускать, и ГВ тут не при чем. Либо мама, взрослый человек, способный сознательно самоорганизоваться, делает так, чтобы и для нее и для ребенка было правильно, либо перекладывает все на дите, и он отдувается, подчиняясь не выработанному им режиму, о придуманному мамой из ее эгоизма.Мой старший в первые две недели мог и 40 минут сосать, ну и что? Оба сына до 5 мес. кормились днем примерно каждый час. 15-20 минут в час полного маминого присутствия - это нормальное условие для того, чтобы ребенок мог спокойно войти в этот мир. В конце концов положите его в слинг, обволакивайте любовью и делайте свои дела одновременно. Мне всегда чудно видеть как мамы фокус оставляют на себе, не переносят его на ребенка. Что в родах, что в взращивании. Когда не думают, как ему там, малышу, рождается все эти часы, а думают как им больно-плохо. Не думают, что он чувствует когда мама даже при плаче не дает грудь (а плач - это крайняя стадия, свидетельствующая о том, что мама сильно опоздала накормить). Кстати статья толковая http://new-degree.ru/articles/mother/plach
24.03.2014
Спасибо..просто волнительно и у меня много еще забот помимо двоих детей,и переложить их не на кого  будет,вот и волнуюсь как буду справляться...
24.03.2014
Бог не по силам испытаний не дает, помните это в моменты усталости :) И подумайте о слинге, правда, это такую свободу дает! Я со старшим в коляске намучилась, тонны потраченных нервов, а младшего ношу в слинге с 10дневного возраста, пока малой спал в слинге мы со старшим и домам успевали поиграть, и на прогулке везде вместе, и в песочнице, и полазить, и убраться-приготовить не проблема, декрет со слингом - это просто отпуск :)) http://www.ellevill.org/auxpage_hands/, http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/ Если купите б/у дорогой марки, то потом продадите ровно за те же деньги. А к полугоду можно в рюкзачок пересесть. А молоко - это такая штука, которую чем больше высасывают, тем больше приходит :)) У нас сейчас тандем, только что обоих грудью уложила, всем хватает :))
24.03.2014
Здорово..слинг попробую но у меня спина болит и ту работу которую мне предстоит выполнять,нужно делать без ребенка на руках...это работа с собаками)))У меня зоогостиница)))
24.03.2014
Если болит спина, то слинг Вам тем более нужен, т.к. в слинге носить гораздо легче, чем на руках, а на руках Вы же не сможете вообще не носить. Ну а с работой - это только вопрос приоритетов, либо на кого-то оставляете ребенка на ИВ, либо на кого-то оставляете работу. Хотя не совсем понимаю, чем эта работа отличается от других, любую работу можно делать со слингом, ну только если не шпалы класть :)
24.03.2014
конечно буду пытаться няню найти....для собак)))так как сомневаюсь что клиентам понравится няня для их собак с ребенком на руках))
24.03.2014
а у вас был такой опыт или вы наслушались рассказов?мамина близость и внимание младенцу очень важны
24.03.2014
Моя старшая спала со мной(скоро 6 лет она так с нами и спит)...грудн.вскармливание не наладили только до 3-х мес.НУ так до какого возраста? а что я верю что висят на сисе круглосуточно и не пускают маму даже в туалет...
24.03.2014
вот вот. меня пугает такой поворот 
24.03.2014
Я честно делала всё, чтобы сын повис на сисе. Но он соглашался брать грудь только когда считал нужным (где-то раз в 3-3.5 часа), а ночью спал по 5-7 часов и я никак не могла уговорить его взять грудь.Дети просят грудь ровно столько, сколько им нужно.
24.03.2014
ну дай Бог чтоб моя такая была..а то конечно тяжело придется...А грудью очень хочу кормит со старшей не сложилось....
24.03.2014
Надеюсь, вы проанализировали причины почему не сложилось и предприняли меры, чтобы не наступить на те же грабли.
24.03.2014
Я не знаю,со старшей,ее накормили в роддоме,пока я от кесарева отходила, из соски и она очень вяло сосала,мы были на смешанном до 3-х мес,а потом она в один день раз и все стала отворачиваться,я психанула и перестала ей давать,она с аппетитом ела из бутыллки,и морщилась от груди...я перенервничала и все свернула...наверное я неправильно поступила..но и во время кормления грудью она больше ела смеси чем моего молока!Сейчас рожу постараюсь недопустить прикорма в роддоме,тут они вроде за гв
24.03.2014
Сходите почитайте все же что нибудь о налаживании гв, а потом о том, почему происхоят отказы от груди.
24.03.2014
Отказ от груди в пользу бутылки встречается достаточно часто. В таких случаях рекомендуют полностью исключить бутылки и пустышки, а докорм давать из несосательных предметов: ложки, шприца, СНС.
25.03.2014
ребенок уже привык быть с мамой круглосуточнотеперь его можно только отучить от этого но никак не приучить к этому)
24.03.2014
ну да повисают конечно. но это период новорожденности - можно потерпеть всего то несколько недель
24.03.2014
Скоро прочувствую всю прелесть...)))Со старшей уже давно это было и больше нервничала)
24.03.2014
краткая подборочка мифов о ГВ) Предрассудки, связанные с гвПравильно вам сказали))) надо голову готовить) молоко то через нее идет, а не через грудь:)Вот сайт консультантов по естественному вскармливанию . Читайте статьи с самого начала и мотайте на ус))ну и еще советую (если нет времени за нетом сидеть) купить книжку "Искусство грудного вскармливания" и читать ее)) например в парке на лавочке) и отдохнете, и много нового почерпнете)
24.03.2014
Грудь не надо готовить, она сама подготовится)) кормите по требованию и будет Вам  счастье! Сцеживаться нужно в крайних случаях- если уж сильно грудь переполнена и нет возможности скормить это добро, ну или уйти надо и молочко оставить.. Нам так в роддоме говорили, и я уже почти полгода так живу)) 
24.03.2014
Грудь готовить никак не надо, а об остальном почитайте здесь http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed
24.03.2014
О подготовке груди к кормлению я слышала, гинеколог говорила можно натирать полотенцем чтобы соски огрубели, но в то же время вы должны знать, что любые манипуляции с сосками могут вызвать преждевременные роды!!! Т.е. в принципе готовить грудь не нужно... Сцеживание - вызывает дополнительный прилив молока. Кормить нужно исключительно ПО ТРЕБОВАНИЮ... если хотите кормить так долго, как вы того пожелаете. Каждый раз ваш организм будет вырабатывать столько молока, сколько нужно вашему малышу и + ещё 10% на всякий случай. Древние женщины не имели часов и кормили по требованию... Так выросло много поколений. Счастливой ВАМ hello.gif беременности!!!
24.03.2014
Спасибо.
24.03.2014
Почитайте ссылки в часто задаваемых вопросах сообщества. Там много интересных и полезных материалов. Готовить нужно только голову.
24.03.2014
никак не нужно готовить. прикладывать родившегося ребенка по первому писку и позволять сосать столько, сколько он хочет. отнимать грудь можно у уже спящего, аккуратно. в общем, все так же как у всех остальных млекопитающих на земле))
24.03.2014
то есть придерживаться режима не надо? хоть 20 раз за ночь кормить?
24.03.2014
ночью можно вместе спать) и кормить всю ночь напролет)) а режим у каждого ребенка свой. если вы его почувствуете, вместо того чтобы ломать под себя, то ваше материнство будет горааздо приятнее))))
24.03.2014
Исправление неправильно захвата, переход на Гв. Второй ребенок отказывается от груди????