ГВ в полтора года
Частота кормленийМне просто интересно, а как часто ваши детки в таком же, как у нас возрасте (без недели полтора годика), прикладываются к груди.
У нас это происходит так.
7 утра. Даня просыпается, заползает на меня, стаскивает майку и присасывается, пиявочка моя любимая.
Днем. Если сын расстроен, заплакал (ударился, упал, что то не дают, накричали и т.п.), тут же тащит меня на диван и требует грудь.
После прогулки-грудь это святое.
Перед И после дневного сна.
На ночь засыпаем с сисей. Ночью 2-3 раза прикладывается.
Бывают периоды, когда может провисеть на груди всю ночь и почти весь день.
Так посчитать-до фига получается раз:-) В два планирую потихоньку отлучать. Но, глядя на него сейчас, даже не представляю, как это делать.
Алина
офигеть...у меня малышке 4 месяца, но мы либо спим всю ночь, либо 1 раз ближе к утру поедим....это жесть конечно по столько раз за ночь кормить
28.06.2014
Ответить
Танюшка
Почему жесть? Мы спим вместе, поэтому меня это не напрягает совсем, иногда и не просыпаюсь даже.
28.06.2014
Ответить
Julianna
извините что встреваю))) Мы до 8 месяцев вообще ночью не просыпались с месяца отроду примерно. А в восемь месяцев как подменили — сисяшница еще та стала))))
19.08.2014
Ответить
Julianna
ммм... был у нас период такой — да. Засыпала около часа ночи( Месяца полтора — два я мучилась, пока с утречка пораньше денька два не подняла))) График наладился, но сиську все равно до сих пор один — три раза за ночь требуем, это если зуб какой нибудь не лезет, если лезет.... "туши свет — бросай гранату)))" — всю ночь висит и попробуй вынь сиську. Вот недавно три ночи я вообще не спала((( Зуб вылез — теперь опять вошли в привычный сон. Я не пугаю ни в коем случае — у всех все по разному! И мамы мы разные. и дети разные — кто то может титьку горчицей намазать, чтобы отлучить, а моя среди ночи с закрытыми глазами стонет — "Маааааммммаааа.......Каакууууу (кака — это титя в переводе с нашего))"
20.08.2014
Ответить
Екатерина. Мой птенчик
У нас похоже, только ночью — один раз, а во время дневного сна раза два-три.
18.06.2014
Ответить
Алла (перинатальный психолог, психотерапевт)
У нас так: на ночной сон; ночью сколько хочет (от 2 до 6 раз); утром, как проснется; перед прогулкой = после завтрака (пытаюсь отвлекать и убирать это кормление); на дневной сон; после дневного сна (если просит, а так тоже стараюсь отвлечь); после вечерней прогулки (и опять мои попытки убрать это кормление). Раньше мне нормально было по требованию кормить, а теперь не знаю, как уменьшить эти кормления и оставить только на сон.
18.06.2014
Ответить
Танюшка
Мы тоже по требованию, хотя в последнее время это происходит по принуждению скорее:-) принуждению меня. Сын просто подходит и достает то, что ему нужно. Самообслуживание:-)
17.06.2014
Ответить
Екатерина
У нас в 1,5- перед дневным сном ,ночным, ночью и утром если мне поспать охота).
17.06.2014
Ответить
Танюшка
Аналогично. Я даже днем с ним рядом лежу. Могу отсутствовать максимум полчаса, потом начинает ворочаться
17.06.2014
Ответить
Александра
Примерно так же, только у нас грудь ещё после завтрака обязательно. Если одни дома — то и после обеда и ужина.
17.06.2014
Ответить
Танюшка
Забыла просто написать. Мы тоже после завтрака, обеда, ужина запиваем молочком обязательно. Простой воды очень мало пьет.
17.06.2014
Ответить
Александра
Сейчас редко, но бывает, что после обеда-ужина отказывается от груди, если день зажора и он реально плотно поел:-)
17.06.2014
Ответить
