Зависит ли ГВ от питания?

я ем хаотично, пытаюсь наладить питание, в целом стараюсь есть здоровую еду в принципе и часто, но бывает, что нет возможности поесть чуть ли не сутки. а еще я кофейный наркоман) с гв никак не связано. худею жутко(поэтому и работаю с питанием), от добеременного уже -6, хотя и тогда было все более, чем ок( если у вас нет проблем, не заморачивайтесь с питанием. а толстеющих на гв я лично в живую не видела еще:)
18.07.2014
Я ем, что хочу и в любых количествах, никакой диеты кормящей мамы. Сладкое на ночь — обычное дело. Ем минимум 3 раза — завтрак, обед и ужин, плюс перекусы и всякие полдники. Часто завтракаю 2 раза, первый раз утром с ребенком, потом после первого дневного сна. За год гв потеряла 7 кг, сейчас вешу меньше, чем до беременности. Худеть не собиралась, так само получается. 
18.07.2014
Из роддома вышла -15 кг, дома потеряла еще 3 кг, кормлю грудью, жру как конь, вес стоит на месте (во время Б набрала 8 кг) 
18.07.2014
Ела много и часто)Хотя я вообще ел частт по жизни, но порции не большие) Пила много. Худела плавно, только 1 месяц после родов похудела резко на 6 кг, а мелкий набрал 1, 7)) Потом постепенно приходила в свой обычный вес.От гв не толстеют, оно потребляет от 500 до 800 ккал в среднем.Нужно очень много переедать и совсем не двигаться, что бы толстеть, кормя.То есть, набор веса кормящими точно тем же обусловлен,что и у всех людей-переедание и гиподинамия под оправданием гв (Кормят грудью до года не более 30% женщин в среднем по РФ, есть регионы где намного ниже процент гв, а лишний вес у большинства(
18.07.2014
Ела и ем много, часто, калорийно. Но не в коня корм — в 4 ребенкиных месяца стала дистрофиком и до сих пор такая.
18.07.2014
Ем все, немного больше, чем без ГВ. Плавно худею. Сейчас вешу меньше, чем до беременности.Как часто — затрудняюсь ответить))) Как захочется, так и ем. Наверное, два-три приема пищи, которых можно назвать завтраком, обедом и ужином, плюс куча перекусов — то йогурт, то фрукты, то пирожок, то салатик.Поначалу жор был дикий, я после каждого кормления что-то съедала, даже ночью. Сейчас нет.
18.07.2014
Сначала ела много и все, сейчас похудела на 10 кг и ем все то же но уже такого аппетита нет)
18.07.2014
От генетики зависит. Я кушала всегда много, особенно первое время. Бутеры с маслом и сыром, вообще выпечкой не брезговала, и сладости не исключала тоже. Похудела до добеременного веса к 4 месяцам дочки, а потом ещё на пару килограмм)
18.07.2014
Первый месяц я ела по чуть-чуть после каждого кормления) потом ела как обычно раза 3-4 в день,просто правильное питание... Но я не худела... Все-таки у всех организмы разные. Сейчас сижу на диете,но диета питательная и поэтому вреда малышке не приносит. До сих  пор мы на ГВ)))
18.07.2014
Чаще принято считать, что на ГВ мамочка наоборот худеет. Больше есть не нужно;) обычный образ жизни, с уклоном на правильное питание! 
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Распирает грудь... Что я делаю не так?