Как узнать хватает ли молока?

Скорей всего из-за бутылок и сосок ребенок не правильно берет грудь. Только что   с такой проблемой родственница разбиралась. Приходилось отлучаться, давали бутылку и как результат стала дочка у нее сосать плохо, с истериками. Вызывали консультанта по ГВ. 
09.08.2014
Уважаемые дамы! Ребенок не плачет от голода!! Если даю грудь каждые 1-2-3 ситуация одинаковая!! Сосет сосет и начинает психовать!!! В этом вопрос а не в том правильный ли интервал!!! Такой интервал выведен по опыту!мне сыну грудь не жалко и хватит писать что я его голодом морю !
08.08.2014
В таком случае совершенна непонятна логика, по которой вы собираетесь давать смесь. И откуда интервал в 4 часа взялся непонятно. Опишите вашу ситуацию внятно.
08.08.2014
Смесь не собираюсь давать, даже не покупала ничегоИнтервал сынок установил сам, мы кушали по разному, но сейчас он просит есть через 3,5-4 часа. Ситуация в том что когда мы кушаем (пробовала и через час и через два кормить) он ест пока сильно льется, начинает отворачиваться и опять присасываемся, раз на третий психовать начинает если не отвлечься будем плакать, я понять не могу в чем дело: сцеживаю-льется аж струей если посильнее нажать, а он плачет, в рот ему выдаливаю глотает и плачет((((Кроме груди пьем водичку из бутылочки и сосем пустышкиВот такая ситуация
08.08.2014
Возможно, бутылочка с пустышкой сделали свое дело. Принцип сосания у них другой, ребенок путается и психует. Если захват неправильный, высасывать молоко получится плохо, это ребенку не понравится совсем.Upd: упс, я про это уже писала здесь, сорри))
08.08.2014
Очевидно, что молока ребенку хватает. Проблема поведенческая. Он либо ленится сосать, либо ему что-то ещё не нравится. Конечно же использование бутылки и пустышки не научит ребенка трудолюбию в добывании молока. Кстати, до введения прикорма вода не нужна.Попробуйте менять грудь во время кормления, как-то успокаивать его, когда психует: петь, качать, включать белый шум.
08.08.2014
То есть ребенок голодает по 4 часа, просит грудь, грудь ему не дают, говорят в груди мало молока дай смесь, я правильно поняла? Свекровь, небось, грудью не кормившая, такая добрая...Скажите, а вы всегда едите с огромным удовольствием, умиротворением и улыбкой? Или бывало у вас такое состояние, что едите вы хмуро, может быть вас потряхивает или вы вдруг уроните ложку, невзначай расплескаете чай? И у ребенка бывают разные причины, из-за которых он может быть неспокоен, далеко не всегда они связаны с едой.Возможно есть смысл иногда менять грудь во время кормления. Мучить ребенка по 4 часа имеет смысл, только если вы собираетесь строить коммунизм и в эти 4 часа бегать на смену к станку, а если вы сидите с ребенком, то гуманнее всего давать ребенку грудь по требованию хотя бы ещё 4 месяца, потом при желании можно учить ребенка немного подождать с грудью.
08.08.2014
Да не плачет он от голода, господи...
08.08.2014
ну откуда только такие советчики берутся...
07.08.2014
Конечно плачет так долго не есть... Зачем дите голодом морить и развлекать? В таком возрасте каждый час а то и 20 мин сосать может
07.08.2014
О, ну вы уже поняли, да, что ребенок не должен "выдерживать интервал" и трем более такой огромный! кто вас так не любит, что это посоветовал. к тому же это хорошее средство против лактации. давайте грудь как просит и будет всего достаточно.а узнать хватает ли молока — это прибавка от 500 гр в мес и не менее 12 пописов в сутки(т.е. считаем и успокаиваемся). 
07.08.2014
плачет или бесится из-за животика, либо ты что-то не то ешь, либо дисбактериоз или лактазная недостаточность (если есть проблемы со стулом) мы со старшим так мучились.
07.08.2014
Так, солнышко. Купи в аптеке бируши от "умных советов сердобольных родственников". 1. Во рту у ребенка не должно быть ничего, кроме маминой груди.2. Кормить ребенка надо столько раз, сколько он хочет и так долго, как он хочет.3. в принципе давать грудь на каждый писк.4. если есть проблемы с животиком — стоит поучиться высаживать ребенка — это ему облегчит жизнь.5. Есть ещё такое, казалось бы, взаимоисключающее правило — чем ближе вы к ребенку, тем больше успеваете. Это связано с психологической потребностью детки быть ПРИ матери. (слинг и слинго-переноски НЕ КЕНГКРУ вам в помощь — консультации можно получить в сообществе про слинги)6. у ребенка до 3 лет нет капризов — есть потребности (в кормлении, заботе, тепле, общении, защите). На сколько вы будете их удовлетворять, на столько он будет спокойным.
07.08.2014
А в чем цимес , мариновать, ребенка 4 часа?! Это ж не соревнование кто больше без сиси продержится, а живой человек...длительные интервалы- дорога к смеси. Бодрствование 4 часа для ребенка ого го какая нагрузка. 
07.08.2014
Он спит каждые 2 часа вы о чем?Кушает через 4 часа, он сам установил такой интервал что я ненормальная голодом моритьВопрос в посте вообще о другом! Почему малыш психует у груди! Вы что, думаете я не пробовала чаще грудь давать? Вот заладили...
08.08.2014
Вопрос помойму в теме поста "хватает ли нам молока", отсюда и ответы!
08.08.2014
C3s_gn8tXm8.jpg
07.08.2014
Постойте в сторонке и покачайтесь
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
с СВ на ГВ? Второй день мало молока