я омерзительная мама!!!!! 2 вопроса, плиз)

Не наговаривайте на себя! Вы прекрасная мама. Ребёнок себя голодным не оставит- покоя вам не даст если голоден. 100 г. на одно кормление вообще считается нормой для малышей до 3-х месяцев. Про интервалы между кормлениями забудте, кормите когда ребёнок хочет( как писали сисю ищет или требует плачем). Мне вот казалось что первые 3 месяца у меня доча сисю вообще ни на минуту не отпускала за исключением прогулок. На счёт прибавки в весе - не волнуйтесь, это норма. Врачи всегда панику наводят когда у них получается ниже верхней границей нормы. А вообще у каждых весов есть погрешность. У меня мои показывали то больший вес чем у врача, то вообще получалось что мы вес не набирали, а у врача получилось что мы хорошо наели...так что тут не угадаешь.
05.10.2014
Про весы. У меня однажды в роддоме после двадцатиминутной  хорошей кормежки, с такими прям глотками отчетливыми, весы показали ровно 0 грамм прибавки) няньки развели руками, я с выпученными глазами пошла в палату и еще минут на пять ей грудь впихнула, взвесились, +80 гр.  Ей было тогда дня четыре) И где тут правда?))) я больше весам не доверяю)))
05.10.2014
Молочко приходит во время кормления всегда!так что чем чаще прикладываете,тем больше молочка!никогда не замечали,что когда малыш сосет из одной груди,из другой капает!
05.10.2014
У меня одна грудь всегда мягкая, из нее молоко легче идет, а вторая пока еще каменеет, но сынок ее рассасывает отлично! Иногда капает, но не во время кормления, ночью иногда в луже просыпаюсь!
05.10.2014
эх. Везет вам. Вы знаете ск съедает ваш Ребенок, a нам 9мес и мы до сих пор не в курсе ск у мамы молока )) a на самом деле, у вас все отлично. Вы прекрасная мама, у вас чудный Ребенок! Кормите столько сколько просит Ребенок, хоть каждые Пять минут . Дети на гв переесть не ногу, a если и случится подобное лишнее они срыгивают. Минимальная прибавка 500гр , максимальная 2кг на гв. Так что тут все отлично. Соблюдать интервал во времени не надо, тем более если боитесь что не наедается ребенок. Считайте пописы если что, должно быть 12и больше за сутки . Грудь не бидон, грудь это кран . Ск раз будете давать ребенку и ск по времени, столько и будет приходить молока. Прилив идет каждые 20минут примерно во время кормления. Не хватило одной груди, даете вторую. Не хватило второй, даете снова первую. Нет заднего или переднего если вы кормите по требованию, оно однородное. И у всех женщин оно примерно одинаковой жирности, так что слова - молокопустое или молоконежирное забудьте-удачи и приятного гв ))
05.10.2014
Спасииииибо)))) да тут ситуация в том что он просить начинает через 3 часа! Он после еды гудит часа полтора а потом сам в шезлонге отрубается. А как проснется то мы кушаем! Буду теперь сама предланать )))
05.10.2014
ну прям заставлять не надо.но тихонько предлагать... Еще сто раз может поменяться режим кормления и будете мечтать о трех часах )) можно перед шезлонгом предложить, если поест хорошо. Нет , ну значит не хочет кушать.
05.10.2014
Жидкий стул может быть если давать ребёнку пить больше переднего молока..часто менять груди.Старайтесь чтоб высасывал полностью. Пусть попыхтит....им легко сосать переднее оно само льется, а заднее - густое бывает не хотят.В переднем много лактозы- и педиатры тут же нарисуют лактазную недостаточность при такой ситуации).
05.10.2014
При грудном  вскармливании чаще всего ориентиром должно быть количество пописов.Если 6 и более в сутки и ребёнок спокоен и ничего не болит,  значит молока хватает. Все дети разные кто то прибавляет скачками, кто то равномерно.... И не стоит подгонять малыша род стандарты учебников по педиатрии....Сколько я знаю мамочек, которые от ужасающей мысли, что малыш голоден, ах он на 50 грамм меньше положенного прибавил... начинали давать смесь,да тут ещё всякие бабушки и тётушки( у меня так всегда!)..ах..он голодный на твоём синем молоке.....)))).... А сейчас в 2 примерно месяца у вас скорее всего будет лактационный криз- это нормально! Молока может уменьшится...вы пока правильно сделали , что начали почаще прикладывать.Кормите по требованию, ночью обязательно.Пейте жидкость, кушайте хорошо и спите побольше.все дела в сторону. Все получится!!!! Главное- ни как не допускать докормов смесью.примерно к 5 месяцам малыш сам войдёт в режим и все будет отлично!!!!
05.10.2014
6 пописов в сутки — это очень мало (если ребенку больше 6 дней). Должно быть хотя бы 10-12.
05.10.2014
Согласна.наверное я имела в виду 6 смен подгузников))
05.10.2014
Мы писаем много. Больше 12 раз однозначно?!!! Мы вообще ссыкуны знатные- за один раз прям как я))))))
05.10.2014
Докармливать не хочу!!!за гв буду бороться до последнего!!!! Буду давать кушать почаще, даж если не просит.!!!!
05.10.2014
Спрос равен предложению.. сколько будешь прикладывать столько и будет прихолить
05.10.2014
Я просто зеленая еще в этих делах((((
05.10.2014
дык я такая же.. просто много читаю=)
05.10.2014
Мой совет начать с того, что вы мама, которая любит своего малыша! А значит самая лучшая мама для него! Самобичевание не нужно! Есть два способа кормления это по требованию и по режиму. Какой лучше никто не скажет! Здесь девочки пишут о кормлении по требованию. Если кормишь по требованию молоко прибывает постоянно в ответ на сосание ребеночка. В этом случае сцеживать лишнее не нужно, так как его просто нет! Если кормишь по режиму, эндокринная система (если не ошибаюсь....умничать не хочу) запоминает промежутки времени и к этому времени вырабатывается молочко, причем в том объеме которое востребованно. Здесь можно и сцеживаться, если есть в этом необходимость (например для большей выработки молока)Что лучше для вашего малыша и для ва, вы сами выбирайте! А откуда знаете сколько съедает? Взвешиваете или кормите сцеженным?Я кормлю уже 4 месяца сцеженным молочком (очень жалею, что после роддома дала слабину и начала сцеживать .... Двойня, я очень уставал... сейчас жалею о том, что сосут не грудь). У нас кормление по часам приблизительное...они сами выработать свой режим  и требуют и он приблизительно одинаковый уже  3-3,5  часа(но нам 4 месяца)Прибавка у нас хорошая
05.10.2014
Мы взвешивпемся! Нам наша педиатр после рождения сделала контрольное взвешивание и сказала что 140 грамм для малыша в 3 недели это оч много и надо грудь отнимать через 10 минут. Отнимать я конечно не стала но просто периодически взвешиваю что б в курсе дел быть.
05.10.2014
Контрольные взвешивания — бред. Педиатр некомпетентна в вопросах ГВ. Она же знаете как считает? Умножила 140 на 6 или 7 кормлений в сутки (сколько там полагается по советским учебникам), и у нее получилось больше, чем по норме. А где гарантия, что все кормления будут по 140?)) И вообще, на ГВ перекормить нельзя, ребенок может сосать, сколько хочет, ограничивать ничего не нужно.
05.10.2014
В наших говнополиклинниках вообще помоему компетентных специалистов не осталось...
05.10.2014
Взвешивание отнимает столько драгоценного времени, перестаньте это делать. И меньше переживать будете! Если кормите грудью, то как все и пишут чаще давать и все будет ок! Педиатров слушать через слово! 
05.10.2014
Чаще к груди, он у вас совсем маленький малыш... 
05.10.2014
Ну я б не сказала что он худой. Для 55 см он вполне стройный)))
05.10.2014
Нет нет, что вы)) я про то, что он маленький по возрасту. Не окреп и ему необходимо ваше внимание и грудь.Просто мой быстро уставал и не мог много сьесть за раз. Поэтому я чаще прикладывала и никакого режима я не устраивала. Сам выстроился.
06.10.2014
Вы не омерзительная, а просто неопытная мама. Не ругайте себя, ничего страшного еще не произошло))Кормить надо по требованию ребенка. Ищет губками сосок — кормите. Хнычет — кормите. Хоть сутками, сколько захочет, столько и кормите.Молоко вырабатывается в ответ на сосание. Сосет ребенок чаще — молоко будет приходить быстрее.Про граммы вообще забудьте, не надо ребенка взвешивать до и после кормления. При кормлении по требованию ребенок может съесть в одно кормление 80 г, а в другое 5 г — и это нормально.Я до двух месяцев кормила 7 раз в сутки — когда ребенок просыпался. Так научила мама. Прибавки были очень маленькие. Потом пригласила консультанта по ГВ, разобралась, что такое кормление по требованию на самом деле. В два месяца сын, когда не спал, требовал каждые полчаса! И ел довольно долго с аппетитом. Сейчас ему почти 9 месяцев, ест через час-полтора. Два часа может выдержать, если прогулка или еще какие интересные развлечения. Больше — не даст над собой издеваться))
05.10.2014
Да в том то и дело что он хныкать начинает через 3 часа) а ночью вообще по 5 часов дрыхнет-не разбудишь!
05.10.2014
Предлагайте сами хотя бы через 1,5-2 часа. Если не возьмет — значит, и правда не хочет)) Ночью будить не нужно, если нет очень критичных проблем с прибавками или количеством молока.
05.10.2014
Предложила-взял и такими глазенками смотрит-как будто боится что я отниму)))аж жалко стало)))
05.10.2014
Бедняжка)) стеснялся попросить, наверное)))
05.10.2014
Скорее всего))))) скромнягой растет!)))
05.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет прибавки за 3 месяц Прибавка за 5месяц