ГВ во время беременности и страшилки от родственников.

наложите табу на эту тему в общении с родственниками
28.11.2014
вот дцп то, точно не от этого, пишут многие чуть ли не до родов кормят, все индивидуально, может конечно и встать вопрос ребром но не факт.
28.11.2014
Я кормила до самых родов. Вот прям буквально, еще в последнюю ночь укладывала ребенка спать с грудью, а с утра поехала в роддом. Ребеночек родился здоровым, ттт, и на 400 грамм тяжелее чем первый) Витамины практически не пила, забывала постоянно, питалась как обычно.Но у меня обе беременности без особенностей и осложнений, тонуса, токсикоза, ничего такого не было... Гинеколог тоже не запрещала кормить. А, и еще, я родила уже на 42 неделе и то роды не сами начались, а только после прокола пузыря.Конечно, если бы были основания и причины к прекращению: тонус, угроза прерывания и тп, то постаралась бы отлучить.
28.11.2014
а у вас сейчас тандем?
28.11.2014
Да, сейчас тандем) вот многие пишут, что после рождения второго малыша старший часто тоже повисает на груди, как младший. И я очень переживала по этому поводу. Но у нас ничего такого нет. Иногда старший правда подходит, когда я кормлю малыша и просит тоже грудь, хотя у нас уже давно осталось только два-три кормления на сны, я его тогда рядом сажаю и даю вторую грудь, никогда не отказываю. И со временем такое случается все реже, видимо старший привыкает и видит, что маленький у него грудь не отбирает, и успокаивается)
28.11.2014
Спасибо за ответ
28.11.2014
Я кормила до 30 недельРебенок родился с признаками внутриутробной гипоксии, и непонятно отчего — то ли из-за ГВ, то ли из-за пониженного гемоглобина (скорей всего). Витамины пила как раз недели до 30 примерно. Питаться хорошо не всегда получалось, так как иногда просто не могла ничего есть (первый триместр вообще в основном на кофе и картошке прошел).Еще раз бы не стала кормить беременная, скорей всего — уж очень это было утомительно, лично для меня (еще и возраст, знаете ли, сказывается, видимо:))
28.11.2014
Спасибо за ответ. Ну тандем я не планирую, дочь уже большая. Я думаю что мы либо сведем к минимуму кормления к третьему триместру, либо совсем завершим
28.11.2014
Старшему 2,8 было на момент завершения ГВ. Когда младший родился (через 2 месяца), он тоже просил молочко, я ему дала, а он разок присосался, у него не получилось (забыл все к тому времени:) сказал, что невкусно и больше не просил. 
28.11.2014
Если первая беременность протекала хорошо, можно кормить. первые 3 месяца может быть тонус матки, но он может и не зависеть от гв. окситоцина выпускается меньше, чем в небеременном состоянии, поэтому возможно молоко будет сложнее выделяться. До 38 недель беременности организм не чувствителен к окситоцину, поэтому в этом плане риска выкидыша и преждевременных родов нет,  как многие любят говорить. А есть прогестерон который поддерживает беременность и блокирует окситоцин, если тот ему будет мешать. если решите всетаки прекращать- неделайте это резко, чревато гормональным сбоем. так что, всем родственникам передайте, что спокойная мама-счастливые дети!!
28.11.2014
Я кормила первого до 17недель беременности вторым, родилась дочка, в срок, все нормально, вес нормальный,рост тоже. Завершила кормить только потому что не хотела кормить тандемом, первому на момент родов было 2 года, на момент завершения примерно 1,7.За все беременность не выпила ни одной витаминки и таблетки, волосы на месте, ногти тоже, зубы целы. Геникологу не говорила, что кормлю, чтоб не выслушивать всякие страшилки. Так что решать вам самой, смотреть по самочувствию и готовы ли вы кормить потом двоих!
28.11.2014
Ну тандем я не планирую. Надеюсь свести к минимуму кормления к третьему триместру.  Или вообще завершить. Дочь и так уже знает что грудь ляле отдать надо.Спасибо за ответ)
28.11.2014
Спасибо за ответ. Я думаю что мы все же с ней завершим гв к третьему триместру. Она у меня и так уже знает что грудь скоро ляле отдавать надо) 
28.11.2014
Кормлю, беременна, уже 16 недель, все нормально) читала документы воз — если нет угрозы и дискомфорта, рекомендуют кормить всю беременность, а потом тандем. Так-то:) меня моя мама сначала доставала — бросай кормить, сейчас отстала) я просто стараюсь не афишировать, чтобы советами не надоедали. Гинеколог тоже сказала завершить гв, но я ей просто не говорю, что продолжаю — это мое дело и мое решение. Ребенку в утробе точно хватит, на негов первую очередь все идет, потом уже грудничку. Чтобы и мне витамин хватало — ем фрукты, овощи, вроде самочувствие хорошее:)Не слушайте родственников, они просто свои стереотипы на вас переносят. Можно просто на эту тему не говорить, чтобы конфликтов избегать. Я так делаю, пока работает способ)
28.11.2014
Спасибо за ответ) тоже думаю, что пора всем говорить, что не кормлю. А самой делать как удобнее
28.11.2014
Пусть приведут в доказательство научно исследовательские работы, однозначно доказывающие вред. А так пустословие одно.
28.11.2014
Во вам с родней повезло,особенно с сестрой мужа. У нас такая же есть,и именно такими словами объяснила свое нежелание кормить. Не слушайте никого! Вы мама,и вам решать кормить или нет,сколько и когда.
28.11.2014
Это еще малая часть моих чудесных родственников... я уже привыкла. Но во время беременности все воспринимается не так как обычно... гормоны, чтоб их... 
28.11.2014
Да хрен с ними,старайтесь не слЫшать их. Пусть себе судачат.
28.11.2014
Кормить можно. Но я лично знаю девушку у которой была угроза на фоне гв. Пришлось сворачивать. У всех разные организмы. 
28.11.2014
Ну я пока ориентируюсь на свои ощущения и на том как протекала первая беременность. В первую беременность проблем не было вообще никаких. Да и сейчас только немного тошнота одолевает. Но не дай бог угроза. Там другое дело, сразу закруглимся. 
28.11.2014
Сначала идет ребенку в утробе, потом в молоко, что останется - маме. 
28.11.2014
+1)))Сама на днях наконец разобралась в этом деле.У меня тоже соски стали чувствительными, кормить не слишком приятно сейчас,но это временно,а лишать ребенка удовольствия - совсем не то,что хочет любая мама.
28.11.2014
И как разобрались? Дальше кормить продолжите?
28.11.2014
Моей дочке 1,8, у меня 23недели) мы на гв)) гинекологу не стала говорить,что кормлю, чтобы её психику не травмировать)))
28.11.2014
Ну вот и я читала, что так. То есть максимум что может случиться - это я лысая и без зубов. Витаминки я пью, питаюсь разнообразно. Но все же любые слова оставляют в голове долю сомнений... а вдруг....Спасибо за ответ)
28.11.2014
У меня двойняшки родились в срок здоровыми, мои волосы-зубы на месте.
30.11.2014
ГВ и......Беременность Б, ГВ и витамины