Девочки, помогите сохранить гв

У меня такая же проблема была с одной грудью. Только мы наоборот правую любили. Так я приноровилась лежа на правом боку давать левую грудь. И так и приучила его к двум. Он на одном боку лежит и по очереди грудь брал. П еще я его маленького в шезлонг клала и к себе на кухню приносила. Я обед готовлю и с ним разговариваю. Вот он полежит полежит и уснет. Вы тоже можете в шезлонг класть и со старшей дочкой заниматься, а он рядом будет.
03.12.2014
да, у меня прям аналогичная ситуация)) ребенку сейчас 4 месяца и стало все гораздо легче...слинг я пробовала, но мне не понравилось! лень было заматывать/разматывать по 100 раз, тем более ребенок очень часто срыгивал...и также вечерние крики-оры были) эспумизан давала...и вообще мне помог шезлонг и электронные качели...нужно просто потерпеть немного, со временем у ребенка формируется хоть какой-то режим и он быстрее наедается, а первые месяца 3 — полнейшее висение на тите))
03.12.2014
будем терпеть, спасибо!
03.12.2014
Если вы знаете о слинге, почему до сих пор не пользуетесь? Это реально выход. Я до сих пор с такой теплотой вспоминаю наши слинговремена: дела переделаны, обед приготовлен, ребенок выспавшийся. Попробуйте! Здесь на Бэбиблоге есть сообщество по слингоношению, можете консультироваться с участниками.
03.12.2014
изучала информацию о том, какие бывают, как выбрать, никак не могу понять, какой купить... не пойму, как фиксировать головку, малышка пока слабо держит... но это не в это сообщество, как я понимаю...
03.12.2014
с самого начала всегда сложно, найдите сообщество здесь на бэбиблоге (в списке сообществ) по слингоношению, задайте туда свои вопросы. Там такие же мамы, просто более опытные в этих вопросах. Поверьте это стоит затраченного времени, чем разрываться между домашними делами и двумя детьми. Я 2 года назад вообще не знала про это сообщество, училась мотать одну намотку только 2 недели по видео из ютуб.
03.12.2014
для дома удобнее всего слинг с кольцами. не с первого раза конечно но слинг освоить может любая мамая консультирую, если что, обращайтесь
03.12.2014
Спасибо!
03.12.2014
О, а меня проконсультируйте :) я дома слинг с кольцами использую, кормлю там же иногда. Вопрос, правильно ли получается что ребенок ниже обычного расположен и головка не назад запрокинута. У нас захват в слинге не правильный.
03.12.2014
если в слинге кормите, то да, ребенок висит пониже чем если просто носитьчтобы прикладывание было правильным всегда при кормлении надо поддерживать голову
03.12.2014
То есть на руке лежит, как бы обычно в позе колыбельки?
03.12.2014
в слинге вообще ребенок должен лежать как на рукахпросто с головой всегда больше сложностей и вопросов. поэтому лучше ее поддерживать когда кормите чтоб на сосок не сьезжал
04.12.2014
Выбрасываем соску. Все дети кричат к вечеру. Все дети больше любят одну грудь и меньше вторую. Упорно чаще даем ту, что не любимая. Для спокойствия добавлю: дети отлично выкармливаются одной грудью(я на старшем проверяла)
03.12.2014
Спасибо! Подскажите мне по своему опыту, вот например, если малыш не голодный, но плачет, потому что не хочется ему лежать в кроватке, хочется общаться и гулять, а мне обед надо приготовить, старшую занять и тд. Как успокаивать без соски? Нет ведь возможности "отстегнуть сисю". Слинг?П.С. на обед могу забить, на домашние дела тоже, но вот что делать со старшей, не могу ведь лежать в обнимку с малышом весь день. Дома я с ними одна, муж на работе весь день до ночи, бабушки не в Москве...
03.12.2014
Стреляться. Я вас понимаю очень и очень. Слинг осваивать. Шезлонг, автокресло, коврик - все что угодно. Берем мультиварку - крупы она варит прекрасно и отнимает на это 2 минуты  - засыпать, залить. Мясо вечером шпигуем, утром в фольге суем в духовку. Курицу точно так же. Суп - я раз в фиг знает сколько варю огромную кастрюлю бульона, разливаю по порционным лоткам и морожу. Вермишель, мороженые овощи плюс бульон - вот вам суп себе и ребенку за 10 минут. Про старшего - по интересам ребенка - читать  пока кормите младшего, лепить. На купить конструкторов - у моего в чести магнитных два, лего и палочки из икеи...
03.12.2014
Спасибо за советы! Вы молодец! Буду выкручиваться:)
03.12.2014
это не причина.у вас старший ребенок. у меня еще трое старших. и тоже одна... поорет- золотая слеза не выкатится.
03.12.2014
согласна, вам не просто... я не оправдываю соску ни в коем случает, просто написала, почему ее дала, хотя знаю, что нельзя... просто прошу именно совета, может есть волшебный метод, о котором я не знаю:) знаю, что звучит смешно:) пока кроме слинга ничего в голову не приходит...
03.12.2014
у меня погодки и старшие и младшие.прекрасно справляюсь без слинга))) кормлю грудью...да плюс еще куча дел)))волшебный метод есть!!!!!это не списывать все на колики(я вообще в такое не верю)и не забивать голову "проблемами"спокоен ребенок-у спокойной мамы)))
03.12.2014
Спасибо! Вы абсолютно правы...
03.12.2014
кстати по поводу любимой груди....нет проблем там с шеей,неврологией?????.....и конечно нет ничего лучше режима!!!!
03.12.2014
в месяц невролог смотрел, ничего критичного не увидел, обращу внимание педиатра для начала...
03.12.2014
ну я малоли..там кривошеи и т.д.всякое бывает.но у моего любимая грудь!!!! не то что грудь..а поза.лежать я должна на ПРАВОМ боку,но дать ему ЛЕВУЮ сиську. и все по другому он не ляжет..и о боги не уснет)))
03.12.2014
Вам сейчас консультанты что-то посоветуют по ГВ. А я могу сказать, что иногда вечерние истерики связаны не с коликами, а с общей утомляемостью и некорректным ритмом сна-бодрствования, и при налаживании многие проблемы и с кормлением отпадают. Ну то ест, например, ребенок уже давно спать хочет, привык засыпать на груди, но есть не хочет или слишком устал для еды и того, чтобы тянуть заднее молоко — итог берет, бросает, плачет, берет.Поэтому помимо прочего, постарайтесь наладить режим и не перегуливать малыша. Ну и сейчас, конечно, никакой соски. Используйте слинг, давайте грудь прямо в слинге — это непросто сперва, но потом очень удобно становится.
03.12.2014
Спасибо! Обратим внимание на дневной сон, ребенок действительно очень плохо спит днем, сон поверхностный, буквально минут по 15 периодически. Хорошо спит только на ручках днем, но такую роскошь мне сложно себе позволить из-за старшей девушки. 
03.12.2014
Используйте слинг — при малышах с маленькой разницей просто панацея! Вы что-то делаете со старшей, а младенчик в это время спокойно спит или сосет (или спит и сосет) в слинге))) Нужно только немного терпения и ловкости первое время, а потом — очень удобно!
03.12.2014
кстати про сон. очень удачно вам написали)у меня в дневнике статья про сон. про ГВ. и про ГВ и про сон- почитайте))))может это ответит на некоторые ваши вопросы.
03.12.2014
По началу я сама думала, что носить младшую в слинге весь день только чтоб она спала - это роскошь. Но пришлось кардинально изменить свое мнение.  Иначе, вне моих рук она не спит. Вот не спит и все. Плачет от усталости. Бодрствует отлично в шезлонге, на кровати и тд. Но дневной сон на мне. И я делаю все дела и старший мой не ходит в сад :)   Так что всё возможно,  иначе никуда не деться ;) 
03.12.2014
Закрытое сообщество ГВ. За или против? Усталость от вечных кормлений грудью...