Не спит уже 8 часов...

Запеленайте.
28.02.2015
Воду убрать, бутылки убрать! Пусть грудь сосет и с грудью спит. Вы его пока перекладываете туда сюда, он и просыпается. Ложитесь вместе с ним, он будет есть и спать, и вы отдыхайте вместе с ним.
28.02.2015
какой-то вы Фигней занимаетесь. почему вы не даете молоко из груди? пусть с грудью и спит. вы сами спать ему не даете.нет безопасных бутылок, у них другой принцип сосания, участвуют другие мышцы. вода ребенку не нужна, он употребляет молоко, как все млекопитающие.новорожденные и правда спят. спят и сосут. если им это дают. а один в кроватке сам себе — это миф из фильмов
28.02.2015
Ну почему миф — у меня спал. Недели две. Я даже в душ утром успевала ходить. А потом фсёёёё.....)
28.02.2015
За три недели ребенок дважды отказывается спать! Все остальное время он именно так и жил!!!! Кушал, засыпал на груди у меня на руках, потом я перекладывала в кроватку и три часа ребенок спит , а я занимаюсь своими делами!!! Сегодняшняя бессоница исключение!!! Обычно мы живем именно как в "мифах из фильмов" ;) сон три часа, кормление, сон три часа , снова кормление и тд!
28.02.2015
все, ребенок отоспался после родов. у моей подруги после кс малыш так спал полтора месяца, а потом пошла веселуха) соску, надеюсь,  не даете? для ребенка не свойственно спать одному, у него короткий,быстрый сон, поверхностный и для обратного засыпания нужны мама и грудь. мес в 3-4 он перейдет на режим с 4 снами и кормиться будете вокруг них.  и не нужно укачивать и придумывать проблемы. дети растут, их поведение меняется.
28.02.2015
Мирабелла, режим вашего ребёнка поменяется ещё 100500 раз. Вот честно. Не стоит паниковать и переживать))). Ребёнок отдохнул после родов, отоспался. Кормление раз в 3 часа — это редко для такого малыша, грудное молоко переваривается полчаса.
28.02.2015
Саш, ты с пяти утра до двух часов дня побегай с малышом на руках и успей за это время 100500 раз покормить его и даже 100500 раз убаюкать.... Но самой глаз не сомкнуть и даже зубы не почистить))))) и главное в этом процессе : НЕ ПЕРЕЖИВАЙ)))) легко ? ))) мне вот с трудом приходится принимать новый образ жизни, где я постоянно в халате/пижаме/ночнушке и лежу с оголенными сиськами, а потом еще рассматриваю каки в подгузе)))) чтоб не дай Бог они от нормы не отклонялись)))) не переживать в такой ситуации - не сложно, а невозможно! Хочется убаюкать и себя в порядок привести, одеться, обед приготовить ... А тут борьба у нас с ним)) только я выхожу из комнаты, контрольно оборачиваюсь проверить все ли в порядке, а он хлопает ресницами и улыбается мне)))
28.02.2015
Она побегала уже)))Смотрите, как можно облегчить ваше состояние:- Когда хотите спать, не убаюкивайте ребенка, а просто ложитесь с ним вместе на кровать и спите. Хоть ночью, хоть днем. Высыпаться — это важно!- Какашки можно не разглядывать — они на ГВ могут быть удивительно разными и при этом совершенно нормальными.Самое главное — принять, что это все нормально и что нужнее всех вы именно ребенку. Еду можно готовить большими кастрюлями в выходной на всю неделю. Часть еды покупать готовой (пусть муж заедет в гипермаркет и купит).
28.02.2015
ваша жизнь изменилась, прежней она уже не будет))какашки нет смысла разглядывать
28.02.2015
Вы мне так говрите, как будто у меня детей нет. Я 3 месяца так провела — зубы чистила в 3 дня, завтракала в 5 вечера. Жива, как видите, и в бабу ягу не превратилась. Малыш на руках — ну купите себе слинг, руки будут свободны. У сына когда клыки резались и отитом болел — он спал только на руках и только если я его носила. А это 10 кг всю ночь таскать. Каки в подгузнике не рассматривала — зачем? С оголёнными сиськами — купите себе одежду для кормления, всё очень красиво и эстетично. В порядок привести — ну возьмите автокресло/шезлонг, несите в ванну, кладите туда ребенка, и приводите. Обед — мультиварка, мама пусть поможет, это очень ценно.Какая борьба с 3-хнедельным младенцем? Это вопрос не борьбы, а вопрос принятия потребностей малыша, вопрос приоритетов.
28.02.2015
тут каждая прошла через это ) я тоже завтракала вечером, а голову мыла чуть ли не раз в 2 недели ) это первое время тяжело! хотя сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что тогда у меня была масса свободного времени!!!! тут девочки вам уже подсказали как облегчить себе жизнь, повторяться не буду. поверьте, с годовасиком совсем не легче, я бывает и полночи качаю реьенка, а весит он уже почти 14 кг, и играть один не будет, бегай мама с ним, и ползаем по дому вместе) главное позитивный настрой! попросите помощи у близких, отдых очень идет на пользу! и не смотрите вы на эти какашки )) может я ненормальная мама, но я ни разу за все время их не изучала, даже мысли не было )
28.02.2015
Вы привыкните, более того скоро начнете все успевать) а пока лежите в ночнушке с малышом, смотрите кино, а он пусть спит с грудью во рту. Моя так днем до сих пор спит, это счастливейшие и умилительнишие моменты))
28.02.2015
Знакомо). С первой все то же самое было))). Первые два месяца такой жизни — это в порядке вещей. Даже традиции многие с этим связаны. Первые 40-60 дней женщина всецело принадлежит ребенку. Это адаптационный период для них обоих. Постарайтесь расслабиться. Попросите родных вам максимально помочь с готовкой и уборкой, чтобы вы могли больше времени уделить ребенку. Включите себе фильм или музыку и лежите вместе.
28.02.2015
а зачем какашки разглядывать? сами себе проблемы выдумываете чтоб потом мужественно их преодолевать
28.02.2015
Ребенок меняется. Мой тоже около трех недель перестал спать один по 2-3 часа. Сначала стал вечером просыпаться через 40 минут, потом и днем, и утром. А около 4 месяцев его днем стало просто нереально уложить в кроватку — просыпался сразу или через 5 минут. Ничего с этим не поделаешь, приходится как-то приспосабливаться.
28.02.2015
С ребенком все постоянно меняется. Отошел от родов и стал больше бодрствовать. Спите рядом или пусть на руках спит. Бутылки, соски убирайте — могут очень негативно сказаться на гв.
28.02.2015
да мало ли что его беспокоит, по маме соскучился, вспомнил что то неприятное, еще что то, он же не роботхочет спать на маме, а вы ему не даетезачем вы даете молоко с бутылки и воду я так и не поняла
28.02.2015
Вы не занимаетесь самодеятельностью и слушаете врача.... Может быть, тогда стоит задать вопрос ему?) Проблема в том, что врачей сейчас не учат работать с детьми на гв, они получают минимум сведений и многие из них уже устарели. Водичка, бутылочки и проч — это атрибуты искуственников. Если вы хотите давать воду или еще что-то, то лучше все же давать со шприца или чего-то еще несосательного. Иначе рискуете получить отказ. Хотя на гв вода не нужна. Совсем. Заменяя грудь водой, вы не даете ему стимулировать грудь и выработку молока. Кстати, здесь тоже есть педиатры, они вам это подтвердят).Второе — ребенок этого возраста и не спит помногу. Ему нужна мама, ее тепло. А без вас он будет просыпаться, это нормально. Попробуйте освоить слинг и увидите, как здорово он будет в нем спать. И скорее всего с коликами получше станет. Потерпеть вам надо будет немного, обычно после 2 месяцев ребенок уже не висит так и перерывы в кормлении у него больше. Новорожденные хорошо спят, когда рядом мама. И то не все... такова жизнь). Многие ожидают, что после рождения ребенка начнется райская жизнь: покормила — спит, а ты делай что хочешь 3 часа. Но так бывает очень редко.
28.02.2015
Спасибо Ваи за развернутый ответ! Приму к сведению все ваши замечания и советы. Про воду обязательно задам вопрос врачу ( хотя меня это очень удивляет! Не ставила под сомнение ее компетенцию...) По вашей рекомендации бросила дела и лежу рядышком... Посмотрю сколько проспит со мной рядом) Хочу еще к вам обратиться с вопросом про колики и газы. Вернее, что проаоцирует их образование. Интернет и врач идут параллельно. Не сходятся мнения. От разрешенного врачом кефира пучило и меня, и сына. Сегодня истори повторилась, как вы думаете, что может быть провокатором : картошка или сушки?))) знаю, что и то, и то разрешено на гв, но нас обоих пучит - это факт! Значит явно на что-то из этого:))
28.02.2015
Почитайте на форуме врачей про колики: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781Вашего врача, скорее всего, бессмысленно спрашивать про воду. Ее так учили — по советским методикам, и она, скорее всего, будет настаивать на том, чтобы воду давать.
28.02.2015
Мирабелла, колики и газы у детей бывают от того, что у них активно идет процесс заселения кишечника микроорганизмами, происходит формирование собственной микрофлоры. Это может быть болезненно и неприятно для ребенка. ЖКТ у него еще незрелый, ферментативная система незрелая. Еще его может мучить воздух, попавший в желудок во время кормления.По поводу кефира не могу ничего сказать, у нас все в порядке с ним). Но некоторые отмечают, что бывает реакция. Если переживаете, исключите его и посмотрите, будут ли повторения. Тем более если вас тоже пучит — ешьте то, что вам самой не доставляет дискомфорта. Но вообще диеты на гв распространены только у нас в стране. В других странах никто их не придерживается, питаются как и раньше, обычно.Насчет врачей. Врач может быть компетентным специалистом в лечении заболеваний, но совершенно не разбираться в проблемах новорожденных детей, например и ГВ. Это пробелы системы образования. Просто имейте в виду.
28.02.2015
не давайте воду, до 6 месяцев ее нельзя детям. не давайте бутылку. только грудь. и днем лежите и кормите ребенка.  
28.02.2015
и почитайте ленту этого сообщества + шапку. будете больше знать.
28.02.2015
Я правильно понимаю, что вас беспокоит то, что ребёнок не спит в кроватке? Пускай спит на руках)) или на вашем животе - поближе к маме, поближе к тем ощущениям, которые он 9 месяцев проживал, пока Вы были беременны
28.02.2015
Высыпается на руках))) Варианта два — сидите с ребенком на руках или лежите с ним рядом и давайте грудь, когда просыпается. Устройтесь поудобнее, поставьте рядом еду, книгу/телефон/планшет. Либо осваивайте слинг, если много дел.
28.02.2015
Писать ребенок должен 12 раз в сутки и больше, поэтому я бы не радовалась сухому памперсу. Вода вашему ребёнку не нужна, и может быть опасна. Воду вводят с введением прикорма — после полугода. Докармливать нужно из несосательных предметов — например, шприца без иголки, шприца от нурофена. Бутылка сведёт ваше ГВ на нет.Грудные детки спят на груди, с грудью во рту, с мамой.
28.02.2015
О сухом памперсе Вы утрируете... Речь шла о том, что мокрый подгузник не может быть причиной беспокойства, так как я его успеваю быстро менять! Я нигде не дала понять, что он априори сухой и мокрым не бывает никогда! Воду даю по рекомендации врача, самодеятельностью я не занимаюсь! Бытулочку выбирали вместе с врачом, чтоб жидкость не лилась произвольно, а её приходилось сосать ( с теми же усилиями, которыми он сосет грудь!) Мой сын тоже спит на руках и с грудью во рту! Вопрос был о том, как его убаюкать чтоб он спал без меня!!!! С грудью во рту спать - не подходящий для меня вариант.
28.02.2015
Про памперс я вам написала на всякий случай.Ваш врач не компетентен в гв. Рекомендации ВОЗ — не допаивать до полугода, об этом написано на всех сайтах по поддержке гв. Ни одна бутылка не имитирует сосание груди, у них совсем другой механизм сосания. Как — пеленать, белый шум, качания. Но мой сын спал только со мной. Как вариант — ложитесь вместе на кровать, ждёте, чтобы он уснул крепко и аккуратно отползаете. Можете попробовать оставить рядом вашу футболку ношенную, чтобы пахло вами и молоком. Слинг также помогает — ребёнок спит и сосёт, вы делаете дела.
28.02.2015
Да, помимо того что мы мамы, мы еще жены и хозяюшки, хочется и дела поделать. Я нормально домом заниматься смогла только после месяца( у нас тоже и бутылку,  и грудь одинаково хорошо берет))))) 
28.02.2015
никак. это одна из неотъемлемых частей гв первых 3ех месяцев. 
28.02.2015
спать с грудью во рту — это подходящий вариант для него)))
28.02.2015
Сон на руках считается! Даже 5 минут. А наше тоже всегда вразрез нормам шла,   у меня ни минуты свободной не было, не спала,  хоть ты тресни! А вы пеленаете?
28.02.2015
Раньше пеленание в сочетании с грудью во врту спасало нас! Сейчас он не хочет лежать в пеленке(( дергает ножками, ручками и выбирается)))) думаю, может это из-за газиков ему некомфортно в тесном положении находится?(( спааать хочу, устала(( сегодня мама приезжает к нам помочь мне, хотела торт испечь, а сейчас понимаю что даже в душ не смогу сходить, пока муж домой не придет... Вы как с животиком боролись? Как лечили газики?
28.02.2015
Сначала Эспумизан,  потом боботик.  Регулярно трубочка, ежедневно,  иначе караул. Кстати, про слинг хороший совет. А еще я без коляски(мы на 5 этаже живем), на руках выносила на улицу, дочка засыпала, и по приходе домой еще немного спала. Я не будила, открывала форточку, чтоб попрохладнее было и клала прям в одежказ, только аккуратно все расстегивала, чтоб деть совсем не спарился.
28.02.2015
Спите вместе с ребенком. Торты могут и подождать немного, сейчас вы нужны ребенку. Все-таки у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за всеми остальными членами семьи. Попросите их за вами поухаживать — помочь с готовкой и прочими домашними делами. Дети часто живут на груди первые месяца три, их даже называют "четвертым триместром беременности")
28.02.2015
а на улице спит?
28.02.2015
Мы пока гуляем по 15 минут... Когда выходим на улицу- он сразу засыпает. Та же история и в машине происходит. На прошлой неделе ездили делать свидетельство о рождении и Полис страховой , я ждала мужа в машине - ребенок без перерыва проспал 4(!!!) часа у меня на коленках!!! А мейчас никак не хочет уснуть(( уже глаза как у зомби крааасные - все равно не спит
28.02.2015
я в таких случаях гулять шла. мороза нет, лежит в закрытой коляске. это лучше, чес так мучить и мучиться самой. у меня старшая вообще дома не спала днем. я два раза по 2-3 часа гуляла.
28.02.2015
переводить ли на ИВ, если в грудном молоке обнаружится стафилококк Укладывание на сон без мамы и без груди