Питание при ГВ

нужно есть все.иначе когда переведете ребенка на самостоятельное питание и начнут вылазить аллергии и непереносимость продуктов. он должен от вас получать все и как мне говорил педиатр — привыкать к рациону в своей семье сначала через маму. я ем все. и мандарины и шоколад. Проблемы с каками начались вот неделю назад.но я не связываю это со своим питанием. конечно не по плитке шоколада и не по кило апельсинов. все пробовала сначала — одну дольку,потом больше. 
29.03.2015
Юль, я впринципе тоже все ем.осторожничаю только с явными аллергенами. Так что не парься
29.03.2015
Ем все и шоколад и апельсины. Слава Богу, никакой аллергии не было.
27.03.2015
Да, наш педиатр тоже любит это говорить, когда не знает, что сказать :))
27.03.2015
Не только в Швейцарии все едят. Вообще во всем Мире, кроме постсоветского пространства. Только у нас маму в и без того в стрессовом состоянии, без сил после родов, сажают на диету, от которой в лучшем случае худеют, а в худшем от недостатка витаминов и клетчатки сыпятся зубы и запоры постоянные. Как вы себе представляете, в Китае или где нибудь в Индии мамы едят гречку и курицу отварную?
27.03.2015
У меня двоякое мнение. Не у меня не у родни нет аллергии. А у ребенка атопический дерматит. Сначала "цветение" новорожденного и плавно к году дерматит. И найти причину не могу, тк ела все и опять таки слушала, что питание мамы не влияет и тд. Но по факту влияет. Итого уже 4 месяца строгой диеты и мне и ребенку. Если б вернуть время вспять сидела бы на диете с рождения, не строгой конечно, но основные аллергены типа шоколада, цитрусов, яиц и тд исключила бы.
27.03.2015
Я считаю, что бОльшая вероятность вызвать аллергию всякими химическими веществами (парашок, косметика для ребека, духи, гель для душа и прочее) и продуктами, которые не распространены в той или иной местности (какая-нибудь маракуйя).
27.03.2015
Если вы внимательно читали эти посты,то наверняка заметили рекомендации есть все,диеты нет.не может быть в принципе. а аллергия - вещь очень индивидуальная,вот у меня на многое,у ребенка, у родственников близких нет вообще. Пока не попробуете,не узнаете.
26.03.2015
Есть можно все то,что ели  во время бер, если это здоровая пища, как ниже уже писали. Просто некоторые продукты, которые вызывают сомнение лично у Вас ,стоит начинать есть с совсем небольшого количества. Чем разнообразнее питание мамы, тем меньше вероятность аллергий впоследствии у ребенка
26.03.2015
Мне тоже сказали, что все можно есть, но я как-то подсознательно перешла на здоровое питание (отказ от мучного, жирного, жареного и т.д.) Аллергий, слава Богу, ни на что нет, но бобовые все же тесно связаны с коликами, поэтому их исключила. Я считаю, каждая мать сама должна продумывать питание, полагаясь на инстинкт и реакцию ребенка.
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня болит живот, значит... мама ест капусту! Отравление мамы = отравление ребёнка?