Девочки, те кто на гв, сколько вы съедаете шоколада в день? я ем его много, все боюсь, что на дочке он отразится, а остановиться не могу)))
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
Я редко ем шоколад. Вернее в чистом виде пробовала только один раз — небольшой кусочек горького шоколада. При этом пробовала торт Прагу (домашний) и покупной Бельгийский шоколад. Все нормально было) Но это по праздникам. В другое время я боюсь))
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Не бойтесь, я вот тоже боялась и не ела 4 мес, а видимо зря)) ну правда мне и не хотелось особо, это сейчас тянет на него
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Санкт-Петербург
Ела во время беременности умеренно, чтобы ребенок знал продукт еще в утробе, как и все другие продукты. После родов ела 2 раза, но немного, грамм 15-20 в чистом виде темный шоколад. И пару раз шоколадную выпечку.
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Санкт-Петербург
Ну что же вы 2 плитки в день съедаете?! Я физически столько не смогу, хотя любовь моя к шоколаду безгранична))) Тут уже не только я бы за ребенка боялась, сколько за свою фигуру.
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Могу и 2 плитки съесть, пусть и не плиток, но конфетами закусить плитку)))
0
29.04.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
у меня аллергия на молочный шоколад, поэтому я его вообще не ем. Ем только темный, а лучше горький — могу хоть сколько съесть))))
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Блин лучше бы у меня аллергия на него была. Темный я только сейчас пполюбила, нравится очень Российский.
0
29.04.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
ну да, это очень хороший сдерживащий фактор. Хуже когда маме можно, а ляльку сыпет ))))
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Могилев
Я ем по чуть-чуть. Пока не высыпало, тьфу-тьфу, постепенно буду увеличивать "дозу"))) ммм... шоколад...
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
я с 4 мес начала его есть, че то боялась до этого, можно было и раньше начать, так как дочка не оотреагировала на него.. Зато щас наверстываю упущенное.)) все на диету собираюсь сесть, но не получается пока))))
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Могилев
Ха-ха, я тоже пока придерживалась диеты, сбросила не только то, что набрала за беременность, но и еще пару кило. А теперь кушаю всякие вкусняхи, типа печенек и вафелек, попа скоро опять вырастет. И вот думаю, нужно себя как-то ограничивать))
0
29.04.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет)
Волгоград
Всю беременность и первые года полтора после родов безумно тянуло на шоколад. Ела столько, сколько хотелось. Месяцев в десять сын, который прикорм есть отказывался в любом виде буквально вырвал изо рта у меня шоколад) благо ела я почти всегда темный, дала. Вот как сам стал употреблять, так меня отпускать начало)))) надо видимо человеку! При чём с самого начала)
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Видимо))) у меня тоже во время беременности это началось, месяца с 6. Сьедала шоколад через день по плитке. И вот сейчас началось опять. А на 2-3 месяцах после родов безумно тянуло на слив масло, я сьедала пачку за два дня!!! А сейчас смотреть на него не могу. Вот видимо организму требовалось что то....
0
29.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
шоколадку могу съесть. плитку. но горький шоколад. если с добавками в виде карамели. орехов и т.д. то небольшую шоколадку. с ребенком все нормально.
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Я кстати только сейчас полюбила горький) но молочный все же больше, особенно с орешками)))
0
29.04.2015
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Скажется конечно))Она тоже будет его любить и много есть.И это станет проблмой-вам будет его не хватать)) Если УЖЕ 5 месяцев едите и нет аллергии,то и не будет))
0
29.04.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Санкт-Петербург
Ем и много,аллергии нет и ничего не беспокоит,значит все в порядке)
0
29.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Иваново
Когда сильно тянет, могу полторы-две плитки съесть.
0
29.04.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Сергиев Посад
Аллергия не всегда проявляется сразу. Бывает и накопительного характера к сожалению(((( А до 4-4,5х месяцев у ребенка "иммунитет" к аллергии.
0
30.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Я ем запоями, как говорится))) то есть могу за неделю, например, и не вспомнить, а могу большущую плитку за один присест слопать!
0
29.04.2015
Ответить
Москва
200-300 г бывает, но не каждый день, а то в двери не влезу скоро уже))
0
30.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Барнаул
Ела сколько хотела)))
0
29.04.2015
Ответить