Опытные мамы, кормящие ребенка грудью, подскажите, что делать

а кто вам сказал что ребенок должен есть раз в три часа?
28.05.2015
Выкиньте все часы и не смотрите Вы на эти перерывы между кормлениями! Давайте грудь на любой писк дитя!!! Час-два перерыва — это нормально!!! При возмржности попрактикуйте СС! Будете высыпаться! Не слушайте никого про недостаток молока! Если волнуетесь — то посчитайте количество пописов малыша! Должно быть не менее 12-14 в сутки (если я не ошибаюсь)! И если дома есть весы для малыша, то тоже их выкиньте! Только нервы себе мотать ими!!!!
28.05.2015
Нормально все у вас. Попробуйте в середине кормления, как пройдет первый прилив, и перестанет активно глотать, забрать грудь, выпустить воздух, и снова приложить. Нас это очень спасало, т.к из-за мощного потока молока сынок хватал воздух. Поднимали на минутку, выпускали хороший такой рык, и снова к груди. Но ел он все равно каждые 1,5-2 часа. Это нормально.
28.05.2015
Всё просто — не докармливать :) Я вообще ни одной проблемы с гв у вас не увидела. Кормите по требованию, выкиньте пустышки\бутылочки и всё, больше ничего не надо. Поведение у груди может меняться, не смертельно. Мне моя мама месяцев до 3х плешь ела на тему "маломолока". Ничего, пережила :)
28.05.2015
А что сохранять, зачем? у вас нет проблем. А есть зудящая бабушка, энергию которой нужно направить, пусть обед приготовит, в магазине булку вам вкусную купит,погуляет с коляской часок. Спите вместе с ребенком, вы так отлично выспитесь вдвоем. Кормить старайтесь чаще, для гв  3 часа — это большой перерыв. Вам ребенок сейчас и сам показывает, что надо кормиться чаще, отвечайте на его просьбы, тогда у вас не будет проблем ни с кормлением, ни с весом, ни с вредными советами. При сосании у деток усиливается перистальтика, им мешает воздух в животике, пусть эти подергивания вас не беспокоят, можно дать срыгнуть и кормить дальше. В общем:следите за захватом,кормите часто,по требованию на каждое поисковое движение,не давайте заменителей груди и жидкостей(вода, чаи),не делайте выводов о гв по поведению ребенка и состоянию груди(все дети имеют право на беспокойство, а грудь должна скоро сдуться и стать прежней, неналивающейся)не давайте другим лезть в ваше гв )
28.05.2015
то ли от нервов то ли от недосыпа, сейчас она хочет есть, я прикладываю, а молоко не прибывает(((заказала мужу в аптеке чай для повышения лактации. как думаете появится? она невничает, кричит, есть росит
28.05.2015
не забывайте пить минимум 8 стаканов жидкости в день, особенно в  жару.  Пейте теплый чай и молочко прийдет. Главное не нервничайте.
28.05.2015
молоко вообще не пропадает,пока вы даете грудь, а ребенок сосет, оно есть и выделяется. можно попить любое горячее питье, это расслабляет и позволяет молоку легче отделяться. лактационные чаи никак на лактацию не влияют)кричит — вы прикладываете? грудь берет? не даете ничего лишнего типа пустышек?крик — это требование груди, которое вы уже пропустили,давайте грудь раньше) лягте вдвоем в постель, дайте малышке грудь и отдыхайте)все ощущения в груди ничего не говорят, молоко выделяется большими каплями, когда вам кажется, что ничего и нет, и сильным потоком уже на приливе.
28.05.2015
Сколько хочет ребенок столько и прикладывайте. Может и прибавка небольшая была, потому что ела раз в 3 часа. Бабушке попробуйте объяснить что ценнее вашего молока у ребенка сейчас ничего нет. Если не поможет, постарайтесь отстраниться от навязывания смесей. Молока достаточно, если аж струей хлещет как вы пишите.
28.05.2015
Есть возможность не докармливать - отправить зудящую на ухо бабушку, на улицу с коляской, так и бабушка оставит вас в покое и сами поспите.
28.05.2015
У вас пробелмы не с ребенком, а с бабушкой.
28.05.2015
начинается зрелая лактация,ребенок привыкнет и все будет нормально. не надо докармливать,зачем? набор веса нормальный?
28.05.2015
мы прибавляем мало за з недели прибавили 380 гр. 
28.05.2015
нормально. про бабушку правильно пишут,ей просто почаще надо с коляской гулять.
28.05.2015
У меня было тоже самое,педиатр в срочном порядке сказала докармливать,в итоге мы набрали положеные 600 гр за первый месяц,а сейчас я смесь стараюсь вообще искоренить,так как действительно кормление налаживается через какое-то время, если очень хотеть и стараться.Не совершайте моих ошибок,когда я сразу бутылочку ему стала давать,потом тяжело отучить.Уж очень они привыкают к лёгкому пути.Все будет хорошо.Пейте чай для лактации,кушайте правильно и главное никаких нервов!
28.05.2015
надо не чаи пить, а ребенка прикладывать хоть каждые полчаса idea.gif
28.05.2015
да как хотите кушайте, на лактации это не отражается
28.05.2015
А питье тоже?
28.05.2015
да, насильно в себя вливать ничего не нужно, как и пить особые напитки) но мне до полутора лет очень хотелось пить, ночью вставала.и есть мнение, что при ограничении питья чаще бывают застои. в общем, все в меру)п.с. и если вы хотите кофе с шоколадкой, вы имеете на это право тоже)
28.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
То густо, то пусто... Хватает молока или нет?