Крик души или что делать с ГВ!?

Проведите эксперимент — пропустите одно из кормлений, которые остались и посмотрите, как грудь и ребенок себя поведут. Так и сориентируетесь когда и как сворачивать совсем.
14.08.2015
Ну в принципе, иногда прокатывает))) просыпается ночью, то в кроватке покачаю, то по головке поглажу, то, если у меня совсем сил нет, рядом лежу, он минут 3-5 поплачет и засыпает. А иногда будет хныкать и ворочиться пока тетя в рот не попадет... И тут тоже два сценария развития, может потом 2-3 часа сосать и не отпускать, а если сама уберу, начинает плакать, а может минутку почмокать и уснуть))) и вот, что делать, не знаю((
14.08.2015
Ну вообще отлучать нужно не меньше месяца, а за это время многое в поведении детки изменится.
14.08.2015
Ну будем пробовать сокращать ночные и там посмотрим.Спасибо))
14.08.2015
Если бы вы кормили днем, ночью вам бы полегче жилось. По себе (и не только) знаю, что если неготового ребенка лишить дневных кормлений или хотя бы сократить их число, то ночь превращается в нон-стоп. Резко отлучить вам тоже грозит неприятностью с грудью, да и не факт, что вы будете лучше спать - без груди вам нечем будет успокоить ребенка, мучающегося с зубами, например. В такие моменты не спят не только мама с ребенком, но и папа, а порой даже и соседи. И длиться это может не одну ночь, а порой не одну неделю. Тем более вы говорите что ребенок у вас капризный... Грудь при сосании у многих болит на овуляцию, перед месячными или из за новой беременности. У меня до полутора лет тоже застои были частыми гостями, спасалась мазью траумель, безо всякой капусты и сцеживаний.
14.08.2015
А капризного ребенка успокаивать грудью - милое дело. Раз! И готово) и тишина...))) и у ребенка меньше стрессов и лучше развитие нервной системы. Вы конечно можете что угодно планировать, но потребности ребенка придется иди удовлетворять, или игнорировать, но от игнора никому лучше не станет...
14.08.2015
Если он капризничает, то его ни чего не успокоит. Ну иногда помогает, на ручках пол дня сидеть. А сися успокаивает, только на время, пока эта сися во рту))
14.08.2015
У нас до полутора лет груди было осень много и везде, только после перестала кормить на улице. И да, без груди ничем не успокаивался, а грудь каждые полчаса когда на секундочку, когда на двадцать пять минут, как месячный ребенок. Но потом само все прошло. Чем меньше я его ограничивала, тем меньше нужна была грудь и наоборот.
14.08.2015
После отмены дневных кормлений ни чего не изменилось, ни число ночных кормлений, ни количество застоев, ни количество капризов. Днем он кушал по пол минуты-минуту, как бы играючи, поэтому и решила убрать. И ночью бывает просто чмокает во сне, молоко вытекает изо рта)) то есть, сам факт сосания.Грудь болит именно, потому что он держит зубками, я прям чувствую. А по поводу траумельки, за этот год я уже 3 больших тюбика использовала, но всё равно и расцеживаться приходится и капусту прикладывать.
14.08.2015
Да, тяжко вам... На счёт болезненности - именно так и есть, как будто зубами врезается. У меня так ровно неделю перед месячными. Сначала думала захват испортился, но потом поняла, что дело не в сыне. Из месяца в месяц ощущения повторяются, но не может же ребенок неправильно сосать грудь только неделю в месяц и исправляться день в день с наступлением нового цикла?)
14.08.2015
Посмотрим)) у меня месячных еще ни разу не было)) может вот они и кончилась спокойная жизнь!?
14.08.2015
Запросто, тем более что вы сократили количество прикладываний.
14.08.2015
Вот как раз в вашей ситуации резко обрывать просто опасно - из маститов можно не вылезти. Я думаю, что очень скоро грудь сообразит, что дневвных кормлений нет, и сократит выработку молока, тогда станет полегче, и можно будет подумать о дальнейшей постепенной отмене кормлений. Именно постепенной, т.к.при вашей склонности к лактостазам по-другому лучше не делать.
14.08.2015
Я уже чувствую, что меньше молока стало, чем раньше. Вот только не представляю, как это постепенно отучать от ночных кормлений((
14.08.2015
ГВ в 1,4 Что с грудью?нужно ваше мнение...