Как убрать кормления на сон?

У меня с обоими детьми при отлучении страдал как раз дневной сон. Т.е. на ночь без груди ребенок уложится, никуда не денется, а вот дневной сон может и пропустить и до вечера ныть и капризничать. Я не вру про больную сисю, честно объясняю, что титя (и мама) устали, молочко кончилось (или его мало осталось), а детеныш уже совсем большой и титя ему не нужна, зато можно обниматься с мамой.
17.02.2016
Мне кажется, лучше рассказывать ребенку, что "титя заболела", чем не давать просто так, без объяснений. Но если уж заболела, то заболела совсем - и на дневной сон, и на ночной. И тут, на мой взгляд, возможны такие варианты: 1) Сначала отучаете от ночных кормлений - скажем, сначала кормите не больше двух раз за ночь, в остальные пробуждения рассказываете ребенку, что молока еще нет или что тити спят и т.п. Потом оставляете одно ночное кормление, потом ни одного (тити спят, молочко будет утром). Моя подруга делала примерно так, в 1.9-1.10 у нее с сыном это получилось довольно легко. Ну и после этого "титя заболела" и отменяете кормления на сон - дневной и ночной. 2) Сначала "титя заболела", убираете кормления на сон, но если грудь будет сильно наливаться, ночью спящему или сонному ребенку даете. Ну и потом убираете ночные тоже, продвигаете идею о том, что "титя заболела". Я теоретик, если что.
16.02.2016
Вот я тоже подозреваю, что без каких-либо объяснений он не поймёт, почему не даю, и будет скандалить. Но ночные кормления хочу пока оставить, хотя бы на ближайший месяц (они меня вообще не волнуют и полностью устраивают). Ну или можно оставить только подутренние - мои любимые))) В общем, что-то оставить хочу пока. Надо подумать об этом. Про "тити спят" - отлично! Спасибо! Это лучше, чем заболели и в любое (удобное для меня) время могут проснуться)) Попробую))
16.02.2016
Если вы не торопитесь, можно пойти без заклеивания пластырем - потихоньку вводить какие-нибудь ритуалы на сон и кормить перед сном не до полного засыпания. А потом уберете эти кормления перед сном совсем.
16.02.2016
я вот хочу обойтись без заболевшей тити. Хочу просто говорить, что сын уже большой, что сейчас молока нет, что молочко для ляли (ребенок очень хорошо знает, кто такие ляли, что они маленькие, их носят на ручках или в коляске катают, качают, баюкают сын поет им "А-А-А"). Единственное, что эта программа начнется не раньше двух лет, ну и торопить ребенка я не буду. Вообще, если честно, неохота сворачиваться(
17.02.2016
Знаешь, как бы ни ругали способ с пластырем, а мне он кажется самым гуманным до того момента, когда с ребенком можно договориться. Типа, я бы и хотела тебя покормить, но не могу, болит грудь, нету молочка. Так и не сворачивайся)) Мне тоже неохота, я на ближайший год ничего такого не планирую, а там посмотрим.
17.02.2016
В некоторых ситуациях я пластырь считаю приемлимлемым, но все же очень аккуратно этот способ надо использовать. У приятельницы дочь страшная сисечница была. Завершали в два года с горючими слезами по команде стоматолога. Девочке уже три, а у неё закрепИлся неверный ассоциативный ряд. Как видит женщину с ребёнком на руках, сразу спрашивает или просто говорит, что тите больно. Мама всячески переучивает, вспоминает тёплые моменты кормлений, а девчонку все равно будто заело, раз титя и кормить, значит титя болеет. Мама там сейчас очень переживает, что такой способ выбрала. Я не буду форсировать события. Возможно, если ребёнок будет готов, просто максимально сокращу число кормлений.
17.02.2016
Со "страшными сисечниками" любой способ плох :( Надо ждать готовности.
17.02.2016
это точно
17.02.2016
Я тороплюсь, но до 2 лет готова подождать, если придётся. Мы очень хотим второго малыша, но у меня ещё цикл не начался. Так что надо бы сворачивать. Но я сама не готова вот так резко всё закончить, поэтому хочу что-то оставить хотя бы на месяц. Кормить не до полного засыпания не получается - плачет горючими слезами. Сегодня днём чуть-чуть покормила, а потом сказала, что титя спит. Огорчился, но не плакал. Читала книжку ровно час, он лежал рядом и грустил, но лежал молча. Хотя так и не заснул. Я уже сама устала и дала грудь. Хотя этот метод мне понравился, может и надо его продвигать дальше. Я думала, что будет истерика, а он довольно спокойно воспринял. Но что странно - с этой же книжкой с бабушкой засыпает за 5 минут!
17.02.2016
У меня месячные пришли внезапно, когда Тиму было ровно два. ГВ продолжается) Пробуйте, ищите свой подход. Я вообще не представляю, чтобы мой ребенок днем улегся спать без груди) Правда, никто ни разу и не пробовал его укладывать, кроме меня. У бабушек какие-то суперспособности))
17.02.2016
Нужна ли смесь? Как закончить ГВ