Войти

Втянутые соски. Мало молока. Моя история ГВ

Лучший ответ

Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Все больше прихожу к выводу, что гв нужно прививать девочкам (и даже мальчикам !!!) с детства, чтобы они знали и чтобы в голове этот способ еды для младенцев был приоритетным и обязательным к тому, чтобы вот так через боль и порой через отчаяние дать своим детям самое лучшее!!!

Мои первые дети были на св, даже больше на смеси. Некому было подсказать, да и двойню выкормить самой тяжело. Третий ребёнок исключительно гв, к которому я основательно готовилась как информационно, так и психологически. Заранее знала про все возможные проблемы, способы их решения.

Отличный воодушевляющий пост!)

0
12.04.2016
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва

Офигенные врачи... Как жаль, что женщинам приходится с такими сталкиваться. И малыши теряют драгоценное мамино молоко.

А предлагать малышу обе груди за раз вообще нормально.

0
08.08.2022

Мне врачи , глядя на мою 0 грудь и "втянутые соски" тоже сказали , что бы я не мучила ребёнка и кормила смесью. И сказали такую фразу " Есть коровы дойные, а есть мясные, вот ты мясная корова." Грудь мою на 5 сутки, когда пришло молоко, разбарабанило до 4 размера и вот я мясная корова с втянутыми сосками успешно кормлю уже год.

0
12.04.2016
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Вы - большая молодец! У меня тоже были проблемы первые два месяца, я решила бороться и до конца не верила, что получится, но сказала себе, пусть я и перейду на смесь, но только после того, когда смогу со спокойной душой сказать, что сделала все возможное, чтобы попытаться сохранить ГВ.

0
12.04.2016
Елена
Женечка, 11 лет 9 месяцев Череповец

У меня обычные соски. Но что в роддоме, что потом в поликлиннике - все врачи и персонал были строго нацелены на гв. И если бы мне так строго и жестко не навязывали гв - я бы наверно перешла на смесь ( просто из собственной лени теперь уже понимаю). Успешно откормила больше года, и ьлагодарна врачам - ни разу ни от кого про смесь ни звука не слышала)))

0
12.04.2016

Я грудь до родов готовила - вытягивали соски. Вообще считаю,что к родам и гв нужно готовиться самой! И не надеятьсяна врачей

0
12.04.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Тоже соски плохие были, врачи говорили, что не возьмёт грудь, я накладки купила и 2 недели кормила через накладки, а потом сын и грудь без накладок взял

0
12.04.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Юлия, вы молодец! Здорово, что не сдались. Пусть дальше ГВ будет только в радость вам и малышу.

0
12.04.2016
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Вы Умница! Вы Большая Молодец! И вам есть, чем гордиться!

0
13.04.2016
Наш тернистый путь ГВ Когда можно вводить обычный творог, магазинный или домашний?

Похожие записи