Прошу совета....

Нам уже 4,5 мес. И мы ОЧЕНЬ редко на груди больше 15 мин. Доченька кушает активно и сама бросает, когда наестся. Прибавка веса хорошая. В одно кормление одна грудь - это оптимально, начиная со 2-3 дня, когда прибыло молоко. В первые дни после родов молозиво нужно давать обе груди. Следующее кормление начинаем с той груди, которой закончили предыдущее кормление. Раздражение соска посылает сигнал в мозг для выработки молока. У нас в Макеевке в Перинатальном Центре ( Северная больница) есть замечательные курсы подготовки мам бесплатно. Там замечательная женщина их ведет. Она поселяет в девочках уверенность, что кормить может любая женщина с любой грудью. И подробно объясняет как можно решить все сложности. Кроме того, ей всегда можно позвонить и проконсультироваться.
15.05.2016
а Вы не могли бы дать номер телефона той женщины?
16.05.2016
Я вам в ЛС сброшу
18.05.2016
спасибо большое
18.05.2016
Не нужно будить. Когда проголодается, проснется и снова покормите.
13.05.2016
кормите по требованию, малыш сам отрегулирует как часто ему кушать. если спит больше 3 часов, я будила. Как чередовать грудь -как вам удобно. Не обязательно соблюдать дежурство груди (менять раз в 3 часа). Это правило при определенных проблемах, пока не забивайте себе голову) Часто с совсем малышом вам придется давать две груди за одно кормление, а может даже и "три", когда снова давать первую. Вы это сами почувствуете)
13.05.2016
Если ребенок наелся он уснул, будить не надо это редкий случай со слабенькими детками. Проголодается проснется и попросит. Они едят по чуть чуть и часто. Грудь лучше всего менять каждые три часа, например поел ребенок правую, уснул, время 12, вот если до 15 часов просит еще есть давайте опять ту же, а уже после 15 давайте левую. Например ребенок ест в 14, опять правую, потом в 16 уже левую, т к три часа то прошло после 12. Теперь от 16 часов отсчитывайте три часа и эти три часа предлагайте только левую. Я записывала в тел какую грудь давала посл раз и во ск, но муторно, уже потом узнала о методе браслета или кольца, есть браслеты кррмительные спец там можно время устанавливать, и соответственно переодевать с руки на руку, прав грудь-прав рука.
12.05.2016
Если кормить каждые 1.5-2 часа, то нет никакого смысла в таком строгом дежурстве одной груди. Молоко не успевает расслаиваться на "переднее" и "заднее", оно всё время одинаковой жирности. Покормили левой, через полтора часа дали правую, через час-опять левую.
13.05.2016
Если речь о зрелой лактации то можно вообще кормить день одной день другой и все будет в порядке, но автор только родила как я понимаю поэтому мои советы помогают наладить лактацию. У кого то все само устанавливается у кого то нет, у кого то мало молока у кого то много. Тут все очень индивидуально. Я делюсь своим опытом как сделать так что б не просыпаться в лужах носью и что б тити не болели и не распирало. Я кормила успешно почти 2,7 года. А как кормить и налаживать лактацию вам дело ваше)
13.05.2016
Я тоже кормлю успешно не первый месяц, 1.8 ребёнку. И вот именно если кормить по вашему совету первые месяцы, когда лактация не установилась, то как раз и будет распирать и болеть грудь, ведь целых 3 часа перерыв! у меня бы лопнула, наверное.
13.05.2016
Новорожденные чуть поели и спят). Будить не нужно. Будет голодный - заплачет. Я в одно кормление даю одну грудь, в другое - другую. А вообще, пока Полинка была новорожденной, я давала грудь на каждый плач. Если голодная - ела, если что болит, то она отказывалась от груди, тогда искали причину плача.
12.05.2016
Меньше заморачивайтесь)) ну уснул, пускай спит, проснется и захочет кушать - дадите грудь. Сосет 5, 15, 40 минут - ну ок)) ест одну грудь - пусть ест, зверский аппетит - давайте две))
12.05.2016
Первое время в любой непонятной ситуации предлагайте грудь. Потом научитесь чувствовать своего ребенка. Уснул - отлично, можно тихонько переложить в кроватку или отползти. У новорожденного в сутки должно быть не меньше 10-12 кормлений.
12.05.2016
У ребёнка грудь забирать не надо. Если заснул на груди - это нормально, они малыши пока, на груди спят, будить не нужно. По времени по разному они сосут, моя никогда долго не сосала, у кого-то часами сосут. Нет тут никаких норм, вы поймёте, что нормально для вашего конкретного ребёнка. Запомните, что сосок ребёнок отпускать должен сам. У меня было ну очень много молока, ребёнок просто столько не съедал, давала одну грудь в течение 2-3 часов, следующие 2-3 часа другую. Либо подсцеживала переднее молоко прежде чем дать грудь ребёнку. Грудь менять за одно кормление стала, когда установилась лактация и грудь стала мягкой, а не вечно полные бидоны...
12.05.2016
На первых парах я свою будила и давала вторую грудь, приходилось прямо трепать за щечки чтоб она ее сосала, а не спала. В итоге мы переедали.. Тут надо понять сколько у вас молока, на сколько оно жирное и сколько надо ребенку чтоб наесться. Это все индивидуальные вещи. Моя после 15 минут уже переедает. В следующее кормление другую давайте. В идеале в одном кормлении нужно дать обе груд, дав отрыгнуть после первой. Попробуйте не будить, но считайте количество пописов. Если ребенок наедается, он писает после каждого кормления.
12.05.2016
Обе груди давать не надо в одно кормление иначе приток молока снизится, ребенок должен наедаться одной грудью в одно кормление, что б стимулировать выработку молока.
12.05.2016
Организм родстраивается под ребенка. Зачем молока в 2 раза больше чем надо детю?
13.05.2016
Почему больше? Вы о чем? Кормите одной грудью одно кормление, другое в следующее, молоко приходит столько сколько надо, но лактация устанавливается не за один день. Две груди обычно дают если мало молока и ребенок не наедается одной.
13.05.2016
Ребенок ничего не должен))
13.05.2016
Почему это ребёнок должен наедаться одной грудью в одно кормление? Кто это придумал? Стимулирует выработку молока частое прикладывание. Если давать 2 груди в одно кормление, приток молока не снизится, а наоборот увеличится.
13.05.2016
Вам про то, что приток снизится, кто сказал?) Я кормлю год двумя грудями в каждое кормление, с самого начала проблем с количеством не было и ничего не снизилось. Система зависит от самоощущения мамы. Мне неприятно, что если покормить одной, то другая к следующему кормлению набухали сильно. А если двумя - они равномерно полные без дискомфорта.
13.05.2016
Я не будила. Но мой и не спал подолгу. То есть в идеале вы кормите по требованию: пососал и уснул - отлично, проснулся - опять даете. Но у новорожденных иногда бывает, что они слабы и не могут потребовать, спят и спят, и сил еще меньше от голода, тогда рекомендуют будить. Можно в первые дни ориентироваться на количество пописов (поищите в ЧаВо, я уже плохо помню, вроде должен писать столько раз, сколько ему дней, +1, т.е. в возрасте 2 дней писает не менее 3 раз, а в возрасте старше 12 дней - не менее 12 раз). Мне кажется, если спит больше 3 часов, надо будить. Мой кормился в первые месяцы не реже, чем раз в 1,5-2 часа. С количеством грудей у всех по-разному. Я кормила в первые месяцы каждый раз разной (одной за кормление), потом стала кормить двумя за кормление. Кто-то устанавливает "дежурство груди", то есть, например, 2 часа кормит только одной грудью, потом 2 часа только второй грудью, потом 2 часа опять первой. Делайте, как вам удобно.
12.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с прикладыванием Ленится сосать грудь