Набор веса на гв

Это видимо психологически так, якобы для ребеночка я все подряд ем, и картошечка жареная, и пирожки, и сладкое - исключительно, для вкусного молока. Хотя давно известно, что лучше всего здоровое питание. Я вот тоже не могла ни от чего отказаться во время гв, набрала 12 кг! Кошмар какой то. После завершения гв, сначала пыталась на диете сидеть - но не вышло, потом знакомая посоветовала модельформ стройная мама пропить, 2 месяца всего эти капсулы принимала и скинула 8,5 кг. Так что, главное желаение и позитивный настрой. Вот позитивный настрой, кстати, появился только недавно, а то все расстраивалась из-за того, что не могу усидеть на диетах
16.12.2016
Ой. А можно я большой комментарий? Во-первых, подумайте, правда ли у вас прямо лишний вес? Часто во время беременности и гв женщина просто из "модельных" параметров, за которые всю жизнь вела упорную борьбу, приходит к параметрам,заложенным природой. А это небольшой округлый животик,плечи, грудь, бедра. Во-вторых, хочу рассказать свою историю. У меня до беременности был лишний вес 77 кг при 167), через неделю после родов был такой же. Жор день на третий начался страшный. За месяц наела до 82. Потому что помню только, как кормила, ребенок засыпал - и я шла есть, он просыпался - кормила, потом снова есть. И так могла раз десять за день. Особенно подсела на хлебушек с маслом и сыром под горячий чай и финики. От них же так молочко хорошо приходило. Потом я пыталась ограничить себя в сладком после обеда, не есть по ночам, потом - вообще сидеть только на перловке и курице. Злилась и срывалась - 83. Пошла на аквааэробику, ходила 2-3 раза в неделю, но толку не было. А потом я поняла, что если не буду хотя бы просто записывать то, что ем, психологический голод никуда не денется. У меня было так, что я поела, вышла из-за стола (хорошо еще, если сразу встала, а то ведь если ребенок спал час, я и есть могла час), а через час забыла, что уже полноценно поела - и шла еще. В общем, я начала считать калории и бжу. Никто не говорит, что не нужно есть, но ведь все зависит от качества еды и времени, когда ты ее ешь. Можно есть пустую гречку по вечерам и набирать - потому что гречка это углеводы, их кушают утром. На подсчете калорий с пятиразовым питанием за 4 месяца ушло 18 килограмм. Сейчас во мне 64, я после 19 лет такую цифру на весах не видела. И я ем все. Чтобы не голодать, приучить себя к простой полезной еде, начинайте вводить полезные привычки. Я внезапно для себя полюбила тушеные овощи, ем много кисломолочки, фруктов, нежирного мяса. На поддержку лактации нужно в среднем 600 ккал. А это, например, одна моя любимая ромовая баба. Или кусочек торта грамм на 150-200. Или несколько бутербродов с маслом и сыром. Не так уж много, если есть высокоуглеводную пищу. А еще долгие пешие прогулки, пока ребенок не против сидеть в коляске. Не можете сократить потребление калорий - увеличьте затраты. Два часа бодрым шагом с коляской вечером вместо позднего ужина дают отличные результаты. И постарайтесь больше спать. У меня вес уходит во сне, а от длительного недосыпа постоянно хочется сладкого и вредного.
21.08.2016
Очень -очень благодарю вас за такой комментарий! Вы правы, не сказать, что у меня сильно много лишнего.скорее психологический момент...не могу привыкнуть к ещё более широким бедрам, груди на три размера больше...животу. Я тоже быстро сбрасывала на правильном питании. Это было моё лучшее тело за всю жизнь...но сейчас то ли лень, то ли наоборот отсутствие времени. Но каждый вечер говорю себе, что дневник питания надо обязательно писать, а с утра забываю. Такая круговерть с детьми( часа в 3 понимаю, что запихиваю в себя вторую -третью порцию обеда. Именно запихиваю, тк от голода едет крыша) очень хочется взять себя в руки... Усугубляется ещё все тем, что малыш сильно реагирует на свежие овощи.эх... Ещё раз спасибо вам!
21.08.2016
Но ведь три недели всего прошло) отдохните немного от этих мыслей. Говорят, что в среднем восстановление фигуры занимает год. Ваша задача на ближайшие пару месяцев не набрать совсем уж много. А там успеете )
21.08.2016
Спасибо!
21.08.2016
Забеременела 65, через 4 месяца после родов 70. Голод был чудовищный, садилась и съедала по полкастрюли макарон с сыром и шлифовала всё это пачкой зефира или плиткой шоколада. Особенно после укладывания ребёнка на ночь -- в другое время расслабленно поесть было невозможно. К 4 месяцам появились силы взяться за тело, и сбросила по всем правилам грамотного похудения 21 кг. Стремительно практически всё набрала обратно, потому что вернулась к "обычному питанию", то есть постоянному перееданию, особенно всем тем, чего нельзя было бесконтрольно есть во время сброса веса. Конкретно мне нужно лечить голову, т. к. всю жизнь гоняю туда-сюда по 20-25 кг. Вот собираюсь с другой стороны подойти к вопросу.
20.08.2016
20кг это, конечно, много туда-сюда... А если дольше придерживаться правильного питания, не вырабатывается привычка?
21.08.2016
Нет. 6-9 месяцев питаюсь правильно, потом те же торты на ночь. Старая привычка побеждает.
21.08.2016
Как-то само так получается. Я думала всю жизнь, что в беременность меня разнесёт, но нет, набирала оба раза мало и сразу же после родов в своём обычном весе была, а дальше ела за троих, но худела. С сыном до 1,5 лет, пока много кормила, весила на 3 кг меньше обычного, потом к 2м годам плавно завершила гв и вернулась в свой вес, зато дальше вес продолжил прибывать и перед второй Б весила на 4 кг больше нормы. С дочкой также пока похудела на 3-4 кг от стандартного веса, хотя ем все-все и особенно сладости. Я уж тут тайно грущу, что нельзя всю жизнь детей кормить, чтоб вес поддерживать))
20.08.2016
А я бы на пару кг поправиться не прочь.. До Б весила 55-56 кг при росте 173, сейчас сыну 1,1, вешу 50-51, при этом ем, нет ЖРУ постоянно, в т.ч. ночью.. 😞 В начале кормления даже не было такого. Жую постоянно булки, печенье, пироженки всякие, бутеры, без мяса не могу прямо, а вес не набираю.. Правда, у меня еще физнагрузка присутствует, хожу в зал три раза в неделю, но все равно мне кажется это неправильно и ненормально(
20.08.2016
Тоже заметила, что у меня от еды, а не от питья зависит количество молока. Могу хоть упиться воды, чаев, но если не поем, молока мало, приливов нет
20.08.2016
Не знаю что там с молоком, но жру я постоянно ((
20.08.2016
Я не худею сразу на гв, только ближе к году-полутора годам возвращаюсь к своему добеременному весу даже не отказываясь от вкусняшек)))
20.08.2016
Меня за первые три месяца ГВ прям расперло на глазах... На 10 кг потолстела, при этом питалась как обычно. Пыталась себя ограничивать - молоко было, но не было сил. Худеть начала только после года ребенка, медленно очень, но 5 кг скинуть удалось. Пытаюсь бороться с оставшимися 5 кг, но пока результатов мало. Надеюсь после конца ГВ дело пойдет веселее.
20.08.2016
Мм, ну молоко - оно больше от жидкости зависит.. Если правильно питаться, а лучше хотя бы неделю посчитать калории, стоб оценить масштаб бедствия, можно будет поеять, в чем дело.. Хотя некоторым пролактин мешает худеть до конца ГВ, но вот набирать вес - это уже перебор с едой.
20.08.2016
Согласна на счёт пролактина, если до Б я могла за неделю скинуть 2-3 кг, особо не напрягаясь, то во время кормления кг уходят не охото🤔
20.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпадение волос Лазер и татуаж на ГВ?