Собственно всё в заголовке.Не ходим по 3-4 дня, при этом пукаем как пулемётик,газы отходят, животик не беспокоит.Когда на 3-ий или 4-ый день начинаеи орать, то не выдерживаю: либо свечку глицериновую (кусочек), либо газоотводку.Сразу прокакивается, консистенция нормальная.. читала, что с 2 до 3 месяцев так может быть, но вот уже нам 3, 5,а мы мучаемся. Сама ем и свёклу и чернослив-потом чистит меня , а ему хоть бы хны....Опытные мамочки, подскажите, что делали вы? Читаю, при ГВ и по 5 дней стула может не быть...
3,5 месяца и запоры при ГВ
Мы пользовались Глицелаксом на 3 день. Хоть и пишут, что типа до 7 дней ждать можно... Но мне кажется, чересчур это по столько дней не какать. Я бы не смогла так :)
До 10 дней. Моя дочь в 1,5 месяца начала какать четко 1р/10дней. В возрасте ребенка автора это происходило 1р/5дней. Врач была в курсе, никаких проблем она в этрм не видела, если стул нормальный.
Индивидуально все, наверное... Если ребенок при этом себя хорошо чувствует и врач в курсе... возможно. Но мой уже на 3 день начинал вести себя очень нервно, живот надувался... Глицелакс решал проблему быстро ))))
Я тоже никогда не думала что так буду радоватся, что дочка покакала. Какала через день, пока не ввела прикорм почти в 5 месяцев, сразу начала радовать нас каждый день.
Мое мнение что если ребенок весел и бодр то раз в 5 дней на гв нормально- посмотрите камаровского
Спасибо, гляну.. просто тяжко наблюдать, что столько дней не ходит
Если консистенция нормальная - это не запор. Но если орет - то помогать надо.
Ага, помогаю, когда явно беспокоить начинает
Может помогать массаж животика с подгибанием ножек к животу. И высаживания - держите ребенка под коленочки (ребенок полулежит у вас на руках) над тазиком или раковиной. В такой позе может быть легче прокакаться. Я высаживала с рождения. Возможно, поэтому проблем прокакаться и пропукаться не было никогда.
И до 10 дней может не быть. Дайте ребенку самому покакать, тем более, что он не беспокоится. От вашего чернослива только вам веселье, молоко от этого слабительным не станет.
Пишут, что от 6 ягод даже диарея может начаться у ребёнка
Сын очень долго какал раз в 3 дня, иногда на 4 день. Примерно с 2-3 и до 5-6 месяцев. Никак не помогала, разве только массаж, ножками покрутить...
Мой сын до 6 месяцев так какал. Был бодр и счастлив. Если именно это беспокоит ребенка, то надо что-то предпринимать
Моя с 4-5 месяцев и до прикорма ходила раз в неделю. Ничего не делала, но ее не беспокоило.
Запор это сухой твердый кал. Ничего не делала. Рекорд - 7 дней.
Не беспокоило. Какала раз в 8 дней. Если орёт - однозначно помогать.